自然灾害普查招标公告(龙州县交通运输局2022)
广西国盛招标有限公司龙州县交通运输局第一次全国自然灾害综合风险普查(CZZC2022-C3-230018-GSZB)竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称龙州县交通运输局第一次全国自然灾害综合风险普查品目服务/其他服务采购单位龙州县交通运输局行政区域龙州县公告时间2022年03月02日 15:38获取采购文件时间2022年03月02日至2022年03月09日每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点本项目通过政采云平台实行在线响应(网上磋商),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定编制并加密的磋商响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;通过政采云平台参与在线磋商时如遇平台技术问题详询400-881-7190。响应文件开启时间2022年03月14日 15:00响应文件开启地点通过政采云平台在线解密开启预算金额¥59.741600万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人孔工项目联系电话0771-5828115采购单位龙州县交通运输局采购单位地址广西崇左市龙州县城北路22号采购单位联系方式苏工 0771-8821868代理机构名称广西国盛招标有限公司代理机构地址广西南宁市青秀区朱槿路10号新加坡园区星岛国际三层303号代理机构联系方式孔工 0771-5828115
项目概况 龙州县交通运输局第一次全国自然灾害综合风险普查 采购项目的潜在供应商应在网上获取,政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2022年03月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CZZC2022-C3-230018-GSZB 项目名称:龙州县交通运输局第一次全国自然灾害综合风险普查 采购方式:竞争性磋商 预算金额:59.7416000 万元(人民币) 采购需求:1、公路设施属性采集公路设施属性信息采集宜结合现场调查,采用资料填报、逐级审核方式,采集包括公路路线信息、公路桥梁信息、公路隧道信息采集、公路高边坡信息。其中,路线以路段为填报单元,桥梁以单个桥梁为填报单元,隧道以单个隧道为填报单元,高边坡以高度大于20m土质边坡及大于30m岩质边坡路段的单个边坡为填报单元。2、自然灾害风险点信息采集自然灾害风险点信息采集对象为历史发生灾害的公路点(段)现状和虽未发生灾害但存在明显灾害风险点(段)基本情况,重点调查地质灾害和洪水灾害风险影响点(段)。3、自然灾害风险点初步风险评估在普查填报数据的基础上采用指标体系法进行公路自然灾害风险初步风险评估。 合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。6.本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间:2022年03月02日 至 2022年03月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取,政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式:供应商须自行登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行下载竞争性磋商文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年03月14日 15点00分(北京时间) 地点:本项目通过政采云平台实行在线响应(网上磋商),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定编制并加密的磋商响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;通过政采云平台参与在线磋商时如遇平台技术问题详询400-881-7190。 五、开启 时间:2022年03月14日 15点00分(北京时间) 地点:通过政采云平台在线解密开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目不收取磋商保证金。2.网上查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/(全国公共资源交易平台(广西·崇左))、http://www.gxgszb.com//(广西国盛招标有限公司网)。3.落实政府采购政策其他要求:(1)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(2)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。4.在线响应(网上磋商)说明(1)本项目通过政采云平台实行在线响应(网上磋商),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定编制并加密的磋商响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;通过政采云平台参与在线磋商时如遇平台技术问题详询400-881-7190。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在磋商截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子磋商过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程和绑定指南见政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)首页右上角-【服务中心】-【帮助文档】-【入驻与配置】-【CA管理】下的《CA证书办理操作指南》和《CA登陆与绑定操作指南》。(3)磋商供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子加密磋商响应文件”上传递交至政采云平台。磋商截止时间前可以补充、修改或者撤回电子磋商响应文件。补充或者修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,投标截止时间前未完成传输的,视为撤回磋商响应文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:龙州县交通运输局 地址:广西崇左市龙州县城北路22号 联系方式:苏工 0771-8821868 2.采购代理机构信息 名 称:广西国盛招标有限公司 地 址:广西南宁市青秀区朱槿路10号新加坡园区星岛国际三层303号 联系方式:孔工 0771-5828115 3.项目联系方式 项目联系人:孔工 电 话: 0771-5828115