配电安装工程招标公告(2022)
江口县劲嘉纯水岸、生态城A区 10kV0.4kV配电安装工程【电缆】公开询价采购公告
(采购编号:XM20220008)
根据实际工作需要,现组织开展江口县劲嘉纯水岸、生态城A区 10kV0.4kV配电安装工程【电缆】公开询价采购工作,公告符合条件的潜在询价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在询价对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。
详细内容如下:
一、项目概况和采购范围
1.1项目名称:江口县劲嘉纯水岸、生态城A区 10kV0.4kV配电安装工程
1.2项目概述:本项目为贵州铜仁兴铜电力有限责任公司江口县分公司所中标的江口县劲嘉纯水岸、生态城A区 10kV0.4kV配电安装工程项目所需的材料电缆采购(根据出资方要求,部分材料设备限定供货品牌,详见标的物清单)..
1.3采购范围:贵州铜仁兴铜电力有限责任公司江口县分公司2月物资需求采购项目,(详见第四章 项目采购范围及标的物清单)。
1.3标的清单及分包情况如下:
序号
标段编号
标段名称
概算价(万元)
有效期
最大中标标段数量
最高限价(万元)
标书费
投标保证金
1
XM20220008
江口县劲嘉纯水岸、生态城A区 10kV0.4kV配电安装工程【电缆】
33.19
15天
1
34
0
0
备注:
1.4标的物描述:材料必须满足国家标准
二、谈判对象资质要求
通用资格:
通用资格要求
序号
内容
1
具有独立承担民事责任的能力;
2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
专用资格要求
序号
内容
1
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2
法律、行政法规规定的其他条件。
3
具有有效的工商营业执照
三、采购文件获取
本项目采购人通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于XX年XX月XX日XX时XX分 至XX年XX月XX日XX时XX分,在南方电网电子采购交易平台投标管理-文件下载模块下载招标文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成平台注册(详见https:ecsg.com.cn“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”),为避免耽误采购文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商注册。
供应商其他操作详见南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商使用手册”。
平台注册及操作咨询电话:4008100100转4。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
四、报价文件递交
4.1 报价文件递交份数与方式
4.1.1通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)递交报价文件,并以此为准;
4.1.2本项目只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理,报价人无需制作、递交纸质版报价文件;
4.1.3商务文件、技术文件与报价文件均以标段为单位递交。
4.2报价文件递交及开标安排:
4.2.1报价文件递交时间:2022年02月24日07时00分00秒至2022年02月28日17时30分00秒。
4.2.2递交方式:通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)递交电子投标文件,并以此为准。
4.2.3报价文件开启时间:2022年02月24日07时00分00秒。
4.2.4开标地点:南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)。
4.3采购文件澄清安排:
4.3.1澄清提问截止时间:在2022年02月27日17时30分00秒前提出。
4.3.2澄清提问形式:通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)提交。
五、发布公告的媒介
仅在南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https:ecsg.com.cn)发布。
六、报价文件不予受理情况
6.1逾期递交上传的。
6.2未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
6.3如有投标保证金要求,且报价人未缴纳投标保证金。
6.4通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的。
6.5报价人未按要求对报价文件进行上传、加密等的。
七、监督及投诉
采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
监督投诉机构名称:贵州长兴能源有限责任公司纪检组
监督投诉机构电话:0856-8058708
八、联系方式
采 购 人:贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司江口县分公司
联 系 人:张强
电 话:13765630782
采购人(或采购代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司江口县分公司
采购人(或采购代理机构):XX公司
2022年02月 23日