尘埃粒子计数器 电导率仪招标公告(中山大学孙逸仙纪念医院2022)

首页 采购需求 竞价需求 中山大学孙逸仙纪念医院 - 竞价公告 (CBSYSH2022000073) 发布时间:2022-03-03 17:30:29 截止时间:2022-03-06 17:40:27 基本信息: 申购单号:CBSYSH2022000073 申购主题:
尘埃粒子计数器,
电导率仪 采购单位:中山大学孙逸仙纪念医院 报价要求:国产含税 发票类型:增值税普通发票 币种:人民币 预算:****** 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同 送货时间:合同签订后7天内送达 安装要求:免费上门安装(含材料费) 收货地址:广东省/佛山市/南海区/**** 我要报价 付款方式:货到验收合格后付款 备注说明: 申购明细: 序号
1
采购内容

电导率仪

数量
1
预算单价

品牌

梅特勒

型号

S230

规格参数

一、参数 1.电压:220V,50Hz 2.工作环境:温度:5~40℃,湿度:最大80%。 ★3.电导率范围:0.000uS/cm~1000mS/cm;分辨率:0.001uS/cm~1mS/cm自动可变,温度:-30.0~130.0℃,TDS:0.00mg/L~1000g/L,盐度:0.00~80.00psu,电阻率:0.00~100.0MΩ·cm,电导灰分:0.000~2022%。 4.分辨率: 0.001uS/cm~1mS/cm自动可变 5.温度: -30.0~130.0℃ 6.TDS范围: 0.00mg/L~1000g/L 7.盐度: 0.00~80.00psu 8.电阻率: 0.00~100.0MΩ·cm 9.电导灰分: 0.000~2022%。 ★10.主机可自动识别智能电极校准数据等信息; ★11.高分辨率彩色显示屏,具备包括中文的10种操作语言; 12. 1点电导校准,内置标准溶液组和用户自定义标准溶液点 ★13.提供RS232、USB接口,能连接 U盘、电脑、条形码扫描仪、USB键盘、磁力搅拌器和全自动样品转化器等外围设备,实现自动化测量; 14.不少于1000组个数据存储,仪表有两种操作模式:在常规模式下禁止删除数据和更改设置,使仪表更加可靠,可连续测量及输出数据; 15.完全符合GLP管理规范,符合《中国药典》测量标准。 二、配置清单 1.测量仪主机,1台; 2.纯水电导率电极,1支 3.电导仪标准液:84us/cm,2瓶(250ml) 4.电极支架、保护罩,各1个; 5.流通池,1个 三、维保年限、校准、送货安装地址 1.维保:三年或以上维保; ★2.提供首次第三方校准; ▲3.送货安装地址:佛山市南海区桂城街道石龙北路15号御堡国际1座4楼

质保及售后服务

按行业标准提供服务

附件
序号
2
采购内容

尘埃粒子计数器

数量
2
预算单价

品牌

美国哈希

型号

METONEHHPC2

规格参数

一、参数 1.激光光源:激光二极管 2.检测粒径: 0.5、2.0、5.0μm。第一通道0.5um固定,第二通道可选0、2.0、5.0μm之一。同一时间可检测及显示两个通道。 3.取样流速: 0.1CFM=2.83L/M ★4.检测浓度限制:4000K Particle/ft3 @10%浓度损失 ★5.不少于10000组内存,可通过USB将数据转存至U盘 ★6. 3.5英寸高分辩率彩色屏幕,超大字体显示 ★7.内置电池,充电时间 3.5小时,电池操作时间约5.5小时 ★8.重量:0.69KG,高强度的聚碳酸酯ABS材料,单手可握 9.讯号输出:USB interface 10.通过CE认证 11.须原厂人员上门安装及操作培训 二、配置清单 1.主机,1套 2.零计数器及其适配器,1套 3.手提运输箱,1个 三、维保年限、校准、送货安装地址 1.维保:三年或以上维保; ★2.提供首次第三方校准; ▲3.送货安装地址:佛山市南海区桂城街道石龙北路15号御堡国际1座4楼

质保及售后服务

按行业标准提供服务

附件
竞价中国建设招标网址请到:https://www.easyjcx.com/#/purchase/detail/20a63dc03e6b4923944a6b447fb0fca1(请复制到浏览器地址栏粘贴)