老旧小区改造红线外配套基础设施建设招标公告(淅川县住房和城乡建设局 淅川县财政局2022)



淅川县2019-2020年老旧小区改造红线外配套基础设施建设项目
发布时间:2022-03-03 12:00信息来源:南阳市公共资源交易中心原文链接地址

淅川县2019-2020年老旧小区改造红线外配套基础设施建设项目招标公告
一、招标条件
本招标项目为淅川县2019-2020年老旧小区改造红线外配套基础设施建设项目已由淅发改【2021】39号文件批准,资金来源为中央预算资金和地方财政配套资金,资金已落实到位;招标人为淅川县住房和城乡建设局,招标代理机构为中睿众和项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,本次招标采用全流程电子辅助招投标。
二、项目概况与招标范围:
1、项目名称:淅川县2019-2020年老旧小区改造红线外配套基础设施建设项目;
项目编号:E4113261326000022
2、项目地点:淅川县城体委小区、冬青小区、红旗小区、光明小区;
3、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容;
4、工程规模:路面拆除及恢复、管道铺设及新做检查井等内容(详见工程量清单及图纸);
5、工期要求:60日历天;
6、质量要求:合格;
7、标段划分:共划分1个标段。
三、投标人资格要求
1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺书)。
4、投标人财务状况良好,提供近三年(2018年、2019年、2020年)经审计的财务报告(新成立企业,不足三年的以注册时间为准);
5、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);
6、投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、拟任项目经理),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。
7、投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的,限制其参与投标。
8、投标人需提供信用承诺书(投标人信用承诺书在招标文件中的投标文件格式中已提供)投标人对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。
9、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
10、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间24小时前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
备注:本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。
四、招标文件的获取:
4.1企业诚信库注册
本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库注册不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。
4.2办理CA数字证书
投标企业完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。
4.3投标保证金交纳
本招标项目投标保证金允许转账、电子投标保函及保证金免缴三种方式。
(1)转账
投标企业需严格按所投项目标段招标文件提供的银行账号交纳保证金,确认相关信息无误;保证金必须从企业基本账户一次性足额打入指定账户;企业基本账户必须与企业诚信库内填写的基本账户信息完全一致;投标保证金到账情况以开标时交易中心电子交易系统显示的银行数据为准;系统未显示或未按照招标文件相关要求交纳均视为未缴纳保证金,不能参加开标活动。
(2)电子投标保函
投标企业必须首先确认本企业诚信库内填写的基本账户相关信息真实准确;企业可以在交易中心电子交易系统业务管理“电子保函申请”功能中自主选择电子保函平台、承保机构办理电子保函业务;办理电子投标保函费用必须出自投标企业基本账户。
开标时未按照招标文件相关要求出具电子投标保函的,视为未交纳保证金,其投标文件将被拒绝,不能参加开标活动。
(3)保证金免缴
纳入南阳市建筑业企业信用评价且结果为AAA级的各类投标企业,在参与南阳市政府投资项目招标投标活动中,可免缴投标保证金。信用评价结果为AAA级的企业在投标时直接上传投标文件,无需其他操作,系统直接认定。2020年度全市建筑业企业信用评价结果有效期自2021年4月30日到2022年4月29日止。
4.4招标文件获取时间:2022年03月03日09:00分至2022年03月23日09:00分。潜在投标人登录南阳市公共资源交易中心电子交易系统淅川区(http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/)参与招标项目,可直接下载招标文件。
4.5招标文件售价:本项目不收取招标文件费。
五、投标文件的递交:
5.1、该项目需要使用不见面开标,告知投标人无需前往现场来参与投标。而是各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。
附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
5.2、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件U盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到。
5.3、电子投标文件上传截止时间(即投标截止时间/开标时间):2022年03月23日09时00分(北京时间)
5.4、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0377-61176137。
5.5、不见面开标过程中,各投标人应在解密指令发出后30分钟内完成投标文件的解密。如遇特殊情况,解密时间可延迟30分钟。
5.6、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。
注:各投标人可在http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/xzzq/中下载不见面开标操作手册,务必提前学习手册并做好准备工作,对电脑、软件及浏览器进行设置(设置方法可在上述网址中下载),保证项目顺利开标。
六、发布招标公告的媒介:
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》上发布。
七、联系方式:
企业诚信库注册电话:0377-61176186
电子交易系统技术支持电话:0377-61176137
CA数字证书技术支持电话:详见淅川县公共资源交易中心网站首页CA办理和咨询
招 标 人:淅川县住房和城乡建设局
组织机构代码:185
地址:淅川县煤建路中段
联 系 人:尚先生
电话:13949374459

监督部门:淅川县住房和城乡建设局
组织机构代码:185
地 址:淅川县煤建路中段
联 系 人:吴先生
电 话:0377-60202212

监督部门:淅川县财政局
监管部门代码:13B
地址:淅川县金河镇
联系人:胡先生
联系电话:0377-60668835

招标代理机构:中睿众和项目管理有限公司
联系人:张先生
电 话:15670666430
地址:郑州市管城回族区航海东路869号1号楼26层2610号
温馨提示:
1、系统操作帮助。
电脑首次使用交易系统前,需要对电脑和浏览器进行设置,安装CA驱动程序等操作,各项业务具体操作均有相应指引,请在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载操作手册。
2、CA数字证书办理。
交易各方需要先办理CA数字证书,凭CA数字证书方能注册诚信库资料,注册完毕后方能参与线上业务。办理数字证书请打开交易主体登录首页面,查看联系电话和在线办理流程《CA办理联系方式》。
3、企业诚信库注册。
南阳市公共资源中心工程建设项目、政府采购项目招投标活动的相关事宜均采用线上方式进行,企业凭CA数字证书注册诚信库资料,无需人工审核,提交后即可自动备案通过,自行为上传资料的真实、有效、完整性负责。企业注册及信息修改操作请查看《诚信库申报操作手册》(点击下载)。
4、保证金交纳。
请按招标文件规定,自助完成保证金交纳,请注意以下事项:
(1)使用转账方式交纳投标保证金请投标企业严格按所投项目标段招标文件中提供的虚拟子账号交纳保证金,确认相关信息无误;
(2)使用转账方式交纳投标保证金时必须确认“企业诚信库”内银行基本账户是否准确;投标保证金必须从企业银行基本账户打出;转账交纳方式支持柜台转账、网银转账、电汇等形式(请勿使用结算卡进行转账);邮政储蓄等地方银行建议采用柜台转账方式;
(3)使用电子投标保函方式交纳投标保证金必须首先确认“企业诚信库”内填写的银行基本账户信息是否准确;办理电子投标保函的费用必须从企业银行基本账号打出;否则将造成电子投标保函办理失败。南阳市公共资源电子交易系统支持多个电子保函平台,企业可自主选择电子保函平台及承保机构,具体使用帮助可以在查看“金融服务”栏目。
(4)各银行节期日期间停止对公转账,部分银行对公转账周期较长,建议投标单位尽量提前交纳保证金或办理电子投标保函;
(5)投标保证金是否准确交纳以开标时电子交易系统显示的银行数据、电子保函平台数据为准。金额不足、超过截止时间到账、非企业基本账户交纳等情况视为未交纳投标保证金,不能参加开标活动。
5、 本提示未尽事宜详见招标文件;
6、 服务电话:
(1)电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
(2)项目相关信息咨询项目公告显示联系方式。