绿化工程 老街排水招标公告(夏邑县曹集乡人民政府2022)
革命老区曹集老街排水及绿化工程
(招标编号:夏财采购【2022】033号)
项目所在地区:河南省,商丘市,夏邑县
一、招标条件
本革命老区曹集老街排水及绿化工程 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金380.830684万元,招标人为夏邑县曹集乡人民政府。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)革命老区曹集老街排水及绿化工程 ;
三、投标人资格要求
(001革命老区曹集老街排水及绿化工程 )的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),
具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的
安全生产许可证;
3.3项目经理要求:响应人拟任项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含
临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建的工程项目(须出
具项目经理无在建工程承诺书),项目经理须为本单位职工,提供劳动合同及2021年1月份
以来任意三个月的缴纳社保证明。
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,供应商应
在磋商公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在响应文件中。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公
司及其控股公司不得同时投标(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟)。
3.6其他要求:本项目不接受联合体,严禁转包和分包。 ;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月04日 00时00分到2022年03月14日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月15日 09时00分
递交方式:商丘市公共资源交易中心网站电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月15日 09时00分
开标地点:远程开标大厅
七、其他
革命老区曹集老街排水及绿化工程
竞争性磋商公告
项目概况
革命老区曹集老街排水及绿化工程的潜在供应商应在商丘市公共资源交易中心网站
(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取采购文件,并于2022年 03月 15日09时00分(北京时
间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:夏财采购【2022】033号
2、项目名称:革命老区曹集老街排水及绿化工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3808306.84元
最高限价:3808306.84元 序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 革命老区曹集老街排水及绿化工程 3808306.84 3808306.84
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1招标编号:商政采【2022】106号
5.2采购内容:革命老区曹集老街排水及绿化工程
5.3工程地点:夏邑县境内
5.4资金来源:财政资金
5.5采购范围:工程量清单范围内的全部内容
5.6计划工期:30日历天
5.7质量要求:合格
5.8标段划分:共划分一个标段
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),
具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的
安全生产许可证;
3.3项目经理要求:响应人拟任项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含
临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建的工程项目(须出
具项目经理无在建工程承诺书),项目经理须为本单位职工,提供劳动合同及2021年1月份
以来任意三个月的缴纳社保证明。
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,供应商应
在磋商公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在响应文件中。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公
司及其控股公司不得同时投标(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟)。
3.6其他要求:本项目不接受联合体,严禁转包和分包。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月 04 日至2022年03月 14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00
至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)。
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站
(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行
网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载磋商
文件,图纸及工程量清单。
注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的
加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2022年03月 15日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 十二 开标席
五、响应文件开启
1.时间:2022年03月 15日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 十二 开标席
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府
采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。 采购公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
7.1响应文件解密开始时间:2022年03月 15日9 时00分;7.2响应文件解密截止时间:2022年03月 15日11时00分。
注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。
7.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化
且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证
文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶
段)。
7.4本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),
请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答
疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面
交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。
本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将
拒绝接收。
供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子投标人工具箱(下
载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。详见《商丘市公共资源交
易中心》关于启用电子招标投标工具箱(V6.6.0)的通知
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:夏邑县曹集乡人民政府
地址:夏邑县境内
联系人:高先生
联系方式:13937051788
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
联系人:宋女士
联系方式:15090660711
3.项目联系方式
联系人:宋女士
联系方式:15090660711
河南良智行工程管理咨询有限公司
2022年03月03日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:夏邑县曹集乡人民政府
地 址:夏邑县境内
联 系 人:高先生
电 话:13937051788
电子邮件:/
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302
号
联 系 人: 宋女士
电 话: 15090660711
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:夏财采购【2022】033号)
项目所在地区:河南省,商丘市,夏邑县
一、招标条件
本革命老区曹集老街排水及绿化工程 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金380.830684万元,招标人为夏邑县曹集乡人民政府。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)革命老区曹集老街排水及绿化工程 ;
三、投标人资格要求
(001革命老区曹集老街排水及绿化工程 )的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),
具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的
安全生产许可证;
3.3项目经理要求:响应人拟任项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含
临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建的工程项目(须出
具项目经理无在建工程承诺书),项目经理须为本单位职工,提供劳动合同及2021年1月份
以来任意三个月的缴纳社保证明。
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,供应商应
在磋商公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在响应文件中。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公
司及其控股公司不得同时投标(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟)。
3.6其他要求:本项目不接受联合体,严禁转包和分包。 ;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月04日 00时00分到2022年03月14日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月15日 09时00分
递交方式:商丘市公共资源交易中心网站电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月15日 09时00分
开标地点:远程开标大厅
七、其他
革命老区曹集老街排水及绿化工程
竞争性磋商公告
项目概况
革命老区曹集老街排水及绿化工程的潜在供应商应在商丘市公共资源交易中心网站
(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取采购文件,并于2022年 03月 15日09时00分(北京时
间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:夏财采购【2022】033号
2、项目名称:革命老区曹集老街排水及绿化工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3808306.84元
最高限价:3808306.84元 序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 革命老区曹集老街排水及绿化工程 3808306.84 3808306.84
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1招标编号:商政采【2022】106号
5.2采购内容:革命老区曹集老街排水及绿化工程
5.3工程地点:夏邑县境内
5.4资金来源:财政资金
5.5采购范围:工程量清单范围内的全部内容
5.6计划工期:30日历天
5.7质量要求:合格
5.8标段划分:共划分一个标段
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),
具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的
安全生产许可证;
3.3项目经理要求:响应人拟任项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含
临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建的工程项目(须出
具项目经理无在建工程承诺书),项目经理须为本单位职工,提供劳动合同及2021年1月份
以来任意三个月的缴纳社保证明。
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事
人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,供应商应
在磋商公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在响应文件中。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公
司及其控股公司不得同时投标(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟)。
3.6其他要求:本项目不接受联合体,严禁转包和分包。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月 04 日至2022年03月 14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00
至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)。
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站
(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行
网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载磋商
文件,图纸及工程量清单。
注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的
加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2022年03月 15日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 十二 开标席
五、响应文件开启
1.时间:2022年03月 15日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 十二 开标席
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府
采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。 采购公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
7.1响应文件解密开始时间:2022年03月 15日9 时00分;7.2响应文件解密截止时间:2022年03月 15日11时00分。
注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。
7.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化
且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证
文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶
段)。
7.4本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),
请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答
疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面
交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。
本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将
拒绝接收。
供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子投标人工具箱(下
载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。详见《商丘市公共资源交
易中心》关于启用电子招标投标工具箱(V6.6.0)的通知
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:夏邑县曹集乡人民政府
地址:夏邑县境内
联系人:高先生
联系方式:13937051788
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
联系人:宋女士
联系方式:15090660711
3.项目联系方式
联系人:宋女士
联系方式:15090660711
河南良智行工程管理咨询有限公司
2022年03月03日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:夏邑县曹集乡人民政府
地 址:夏邑县境内
联 系 人:高先生
电 话:13937051788
电子邮件:/
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302
号
联 系 人: 宋女士
电 话: 15090660711
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)