道路 停车场照明招标公告(2022)



重庆迎龙湖国家湿地公园道路、停车场照明项目(二次)(21B00003)竞争性谈判公告

重庆迎龙湖国家湿地公园道路、停车场照明项目(二次)(21B00003)竞争性谈判公告

发布日期: 2022年3月3日

项目概况:
“重庆迎龙湖国家湿地公园道路、停车场照明项目(二次)”项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)”获取采购文件,并于 2022年3月9日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目号:21B00003
项目名称:重庆迎龙湖国家湿地公园道路、停车场照明项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,281,821.79元
最高限价:1,281,821.79元
采购需求:

包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求

序号 采购项目 采购预算最高限价 项目内容 投标保证金 (万元) 备注 1 重庆迎龙湖国家湿地公园道路及停车场照明工程 1281821.79元 太阳能路灯(8米)113套、太阳能庭院灯(3m)366套 2.5 项目投标产品必须为中国大陆境内生产
1,281,821.79元
1

详见招标文件

最高限价总计:1,281,821.79元

合同履行期限:施工期限:60天
本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本采购项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3、本项目的特定资格要求:
投标人须具备由建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。资质原件备查。

三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2022年3月3日 至 2022年3月9日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元包
获取文件地点:重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)
方式或事项:

(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,供应商应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加的供应商,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料 ,无论领取或下载与否,均视为已知晓所有要求内容。
(三)各供应商在递交响应文件时向采购代理机构缴纳文件购买费,若供应商为微型企业且所提供的产品为微型企业生产的,由评审小组核实认定后,可在本项目采购结果公告后持文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,供应 商须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
(四)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名签到。

四、谈判响应文件递交

谈判响应文件递交开始时间: 2022年3月9日 14:20
谈判响应文件递交截止时间: 2022年3月9日 14:30
谈判响应文件递交地点:重庆经济技术开发区管理委员会702评标室(重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号)

五、评审信息

谈判开始时间: 2022年3月9日 14:30
谈判地点:重庆经济技术开发区管理委员会702评标室(重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需落实的政府采购政策
1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

八、联系方式

1、采购人信息
采购人:重庆市迎龙商务区建设发展中心(重庆市南岸区迎龙湖国家湿地公园管理中心)
采购经办人:苟老师
采购人电话:62380570
采购人地址:重庆市南岸区茶园通江大道江桥路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆经济技术开发区行政服务中心
代理机构经办人:胡老师
代理机构电话:62968691
代理机构地址:重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号
3、项目联系方式
项目联系人:苟老师
项目联系人电话:62380570

九、附件

(最终版)迎龙湿地公园照明施工图3.1.zip
(最终版)迎龙湿地公园照明施工图3.1.zip

工程量清单.zip

重庆迎龙湖国家湿地公园道路及停车场照明工程(二次) 谈判 (挂网版).doc

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。