重庆市接入网、大客户接入及基础设施施工服务招标公告(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司 重庆市分公司2022)
2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购-标段1
招标编号:0703-2240CIC1K324/1
发布时间:2022-03-03 16:43:23
2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购招标公告
本招标项目为2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购,招标编号:0703-2240CIC1K324。招标人为中国联合网络通信有限公司重庆市分公司,招标代理机构为中仪国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标范围
1.1招标范围:本项目为集中招标项目,2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务;主要范围为:1. 本地传送网(设备、线路、非联建管道)、本地数据网及宽带接入(设备、线路)、接入机房/基站基础设施、政企项目(分公司)、FTTH光改、管线迁改及配套工程;2.设备专业,包括室分、WLAN、数固、基站配套、传送网(接入层)、集客与行业项目等设备专业建设施工。
1.1.1招标预估金额:本项目各份额区域由多专业、多项目组成,不含税施工服务费约56571万元。
1.1.2项目实施区域:重庆市城区及所辖区县。
1.1.3计划工期:以施工项目委托要求的时间为准。
1.1.4质量标准要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范及要求。
1.1.5技术标准要求:详见“第六章 技术标准和要求”。
1.1.6集中招标合同有效期:从合同签署生效之日起至中标预估金额执行完毕自行终止,最迟至2024年5月31日,合同到期自然终止。
特别说明:本次招标为预估量招标,实际工作量需根据具体项目予以确定,招标人不保证最终实际执行量与预估量一致,投标人自行评估和承担相关风险。
1.2承包方式:包工部分包料。
1.3本项目划分为3个标段(标段1共划分7个份额;标段2共划分16个份额;标段3共划分1个份额)。
标段
1 招标范围为:无线室分(4、5G)工程,具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为7个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:15.77%;实施区域:南岸、长寿、彭水、黔江、酉阳、秀山;预估金额:2430万元。
份额2:15.40%;实施区域:两江;预估金额:2374万元。
份额3:14.53%;实施区域:江北1(盘溪网格(大石坝和石马河)和观音桥网格部分(建西和观音桥商圈))、开州、城口、沙坪坝、石柱、丰都、涪陵;预估金额:2240万元。
份额4:14.48%;实施区域:渝北1(城区:包含空港园区、两路城区、西区和G50渝宜高速沿线乡镇)、忠县、永川、荣昌、江津、璧山、大足;预估金额:2232万元。
份额5:14%;实施区域:渝北2(鸳鸯:包含回兴、服装城、G65渝邻高速沿线)、梁平、北碚、合川、潼南、铜梁;预估金额:2158万元。
份额6:13.03%;实施区域:万州、云阳、巫山、巫溪、奉节、垫江、渝中;预估金额:2008万元。
份额7:12.79%;实施区域:江北2(五里店网格(五里店、寸滩、铁山坪、鱼复、五宝)和观音桥网格部分(长安厂片区、春森彼岸))、綦江、万盛、南川、武隆、巴南、九龙坡、大渡口;预估金额:1972万元。
标段 2
招标范围为:本地传送网(设备、线路、非联建管道)、本地数据网及宽带接入(设备、线路)、接入机房/基站基础设施、政企项目(分公司)、FTTH光改、管线迁改及配套工程,具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为16个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:7.22%;实施区域:南岸;预估金额:2844万元。
份额2:7.19%;实施区域:两江1(礼嘉、大竹林、冉家坝、金岛花园片区)、江津;预估金额:2832万元。
份额3:7.16%;实施区域:江北;预估金额:2819万元。
份额4:6.85%;实施区域:渝中、九龙坡;预估金额:2699万元。
份额5:6.84%;实施区域:两江2(人和、龙头寺、黄泥磅、龙溪镇、新牌坊片区)、潼南、铜梁;预估金额:2692万元。
份额6:6.66%;实施区域:万州、彭水、黔江;预估金额:2624万元。
份额7:6.25%;实施区域:渝北1(城区:包含空港园区、两路城区、西区和G50渝宜高速沿线乡镇)、酉阳、秀山;预估金额:2461万元。
份额8:6.23%;实施区域:巫山、巫溪、奉节;预估金额:2454万元。
份额9:6.16%;实施区域:巴南、綦江、万盛、涪陵;预估金额:2426万元。
份额10:6.09%;实施区域:渝北2(鸳鸯:包含回兴、服装城、G65渝邻高速沿线)、璧山、大足;预估金额:2400万元。
份额11:5.98%;实施区域:沙坪坝、南川、武隆;预估金额:2357万元。
份额12:5.81%;实施区域:云阳、永川、荣昌;预估金额:2287万元。
份额13:5.60%;实施区域:垫江、梁平;预估金额:2205万元。
份额14:5.43%;实施区域:开州、城口、大渡口;预估金额:2140万元。
份额15:5.27%;实施区域:长寿、忠县、丰都;预估金额:2076万元。
份额16:5.25%;实施区域:北碚、合川、石柱;预估金额:2066万元。
标段 3
招标范围为:政企(市公司),具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为1个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:100%;实施区域:政企(市公司);预估金额:1777万元。
本项目允许投标人同时参与多个标段的投标,所有标段兼投不兼中。
1.4本项目设置最高投标限价(即最高折扣率),按各区域折扣率的100%为限价(详见格式部分投标一览表附表2)。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
1.5特别说明:(本项目具有以下特点)
(1)工期紧:部分项目施工工期要求紧,且施工量大,要求申请人在施工现场派驻充足的项目管理人员和施工人员;
(2)地点分布广:分布在重庆市各区县分公司,且部分分公司较为偏远;
(3)地理条件复杂:施工地点多为山地、丘陵,部分施工现场机动车辆无法达到;
(4)环境因素:雨季持续时间较长,部分地区对夜间施工要求高;
(5)工程协调难度大:需要具备与相关主管部门、传输线路施工单位、站点附近居民较强的沟通协调能力;
(6)工程规模:本次招标为预估量招标,实际工作量需根据具体项目予以确定,招标人不保证最终实际执行量与预估量一致,投标人自行评估和承担相关风险。
(7)本项目同一标段份额是由多个具体项目组成,以订单形式采购。
2.投标人资格要求
2.1本项目要求投标人在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照、增值税一般纳税人资格。
[须提供包括营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一后的营业执照、基本帐户开户许可证或基本存款账户信息、一般纳税人证明等材料复印件或扫描件,加盖公章]
2.2资质要求:
2.2.1 参与本项目标段1的投标单位须具备有效的住房和城乡建设部门颁发的通信工程施工总承包贰级及以上资质或依据《建设工程企业资质管理制度改革方案》(建市〔2020〕94号)核发的通信工程施工总承包乙级及以上资质。
参与本项目标段2-3的投标单位须具备有效的住房和城乡建设部门颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质或依据《建设工程企业资质管理制度改革方案》(建市〔2020〕94号)核发的通信工程施工总承包乙级及以上资质。
[须提供清晰有效的资质证书复印件或扫描件,加盖公章]
2.2.2须具备有效的建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证。
[须提供清晰有效的安全生产许可证复印件或扫描件,加盖公章]
2.3业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)至今具备类似项目(类似项目是指在组织形式、建设内容上与本项目相同或相似)施工业绩至少1例。
[须提供清晰有效的合同(含框架合同+订单方式)关键页复印件或扫描件,关键页包含但不限于:合同封面、施工内容、合同金额页,双方签章页等,每个业绩至少附一份合同对应的清晰有效的任一发票复印件,如提供的发票为开标截止时间前一个月内开具的,需提供税务系统发票验证截图及已收款证明材料]
2.4本项目要求投标人具备由通信主管部门颁发的下列人员考核证书:
2.4.1 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证);
2.4.2 项目负责人安全生产考核合格证书(B证);
2.4.3 专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证);
[须提供清晰有效的由通信主管部门颁发的:企业主要负责人A证、项目负责人B证、专职安全生产管理人员C证的复印件或扫描件、证书查询截图含查询网址加盖单位公章,及三类人员可查询可验证的近三个月(2021年10月至今任意连续三个月)社保证明加盖单位公章]
2.5服务基本要求:承诺中标后提供驻地化服务。
[提供加盖公章的承诺函原件(格式自拟)。收到中标通知书起两周内具备承诺条件并接受现场核实(包含但不限于提供拟派施工人员清单、保险、社保证明等),如不能达到要求将取消其中标资格。]
2.6投标人须按招标文件所要求的格式提供“信誉声明”,根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,不接受列入中国联通集团黑名单的供应商在禁入期内和处于中国联通集团黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次投标。
2.7本项目不接受联合体投标。
2.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
本项目为联通电子招投标项目,招标文件获取:
4.1本项目招标程序为电子招投标程序,所有投标程序均须在“中国联通智慧供应链招标采购中心”上进行,登入网址为:https://www.cuecp.cn/。(具体操作流程详见操作手册)
凡有意参加投标者,请于:2022年03月03日上午9时00分至2022年03月08日17时00分(北京时间,下同),登录联通平台下载招标文件、澄清、答疑等全部内容,不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2操作流程: 请登录https://pan.baidu.com/s/1aDFZ5vvN-jCqVMA4QCZ8_A下载并仔细阅读(提取码:pe2d).
4.3投标人须用“沃支付”支付招标文件费,(注册沃支付详见: https://epay.10010.com/ewop/,咨询电话:400-6889900)。招标文件售价300元/套,售后不退。
注:为保证投标人在规定的时间完成招标文件购买,建议投标人在招标文件获取截至1日前完成供应商注册。iPASS问题咨询电话:400-0560-010。
4.4投标人获取本项目招标文件后需按平台要求办理ipass电子证书及项目联系人绑定操作,否则可能会出现无法下载电子招标文件等情况。由于投标人未及时完成相关电子证书办理及电子平台系统操作所造成的后果,由投标人自行承担。逾期上传或未上传电子投标文件的,其投标文件将被否决。
5.投标文件的递交
5.1电子投标文件上传的截止时间为2022年03月24日上午9时30分,逾期则系统将自动关闭上传功能。电子投标文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml”上传递交。(投标人应充分考虑当地电力、网络环境或电脑配置而造成上传失败的风险,建议投标人至少提前24个小时上传)。
5.2.1本项目招标在“平台”进行,投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件, 在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。
5.2.2未按时上传电子投标文件的,投标无效。除电子招投标系统故障导致所有投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的情形外,因其他原因导致部分投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的,均视为该投标人放弃不能成功上传投标文件或视为撤销其投标文件。电子系统客服电话:010-67882255-3-3-2(8:30--11:30 13:30--17:00)。
5.3本项目将于上述同一时间、地点举行开标会,开标通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心在线进行,投标人的法定代表人或其委托代理人可现场参加,也可自行登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心,在线参加开标。
5.4出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.4.1逾期未上传电子投标文件的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国联通采购与招标网(http://cq.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
地
址:重庆市两江新区黄山大道中段68号山顶总部基地
邮 编:401121
联系人:田经理
招标代理机构:中仪国际招标有限公司
地 址:重庆市渝北区财富金融中心FFC六楼606
联系人:胡老师
电
话:(023)88166519、18183081155、18883159813(非工作时间请于邮箱处留言)
传
真:(023)88166360
邮箱:304841439@qq.com、982124836@qq.com
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
招标代理机构:中仪国际招标有限公司
2022年03月03日
发布单位 :重庆市分公司
2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购-标段1
招标编号:0703-2240CIC1K324/1
发布时间:2022-03-03 16:43:23
2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购招标公告
本招标项目为2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务集中采购,招标编号:0703-2240CIC1K324。招标人为中国联合网络通信有限公司重庆市分公司,招标代理机构为中仪国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标范围
1.1招标范围:本项目为集中招标项目,2022-2024年度中国联通重庆接入网、大客户接入及基础设施施工服务;主要范围为:1. 本地传送网(设备、线路、非联建管道)、本地数据网及宽带接入(设备、线路)、接入机房/基站基础设施、政企项目(分公司)、FTTH光改、管线迁改及配套工程;2.设备专业,包括室分、WLAN、数固、基站配套、传送网(接入层)、集客与行业项目等设备专业建设施工。
1.1.1招标预估金额:本项目各份额区域由多专业、多项目组成,不含税施工服务费约56571万元。
1.1.2项目实施区域:重庆市城区及所辖区县。
1.1.3计划工期:以施工项目委托要求的时间为准。
1.1.4质量标准要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范及要求。
1.1.5技术标准要求:详见“第六章 技术标准和要求”。
1.1.6集中招标合同有效期:从合同签署生效之日起至中标预估金额执行完毕自行终止,最迟至2024年5月31日,合同到期自然终止。
特别说明:本次招标为预估量招标,实际工作量需根据具体项目予以确定,招标人不保证最终实际执行量与预估量一致,投标人自行评估和承担相关风险。
1.2承包方式:包工部分包料。
1.3本项目划分为3个标段(标段1共划分7个份额;标段2共划分16个份额;标段3共划分1个份额)。
标段
1 招标范围为:无线室分(4、5G)工程,具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为7个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:15.77%;实施区域:南岸、长寿、彭水、黔江、酉阳、秀山;预估金额:2430万元。
份额2:15.40%;实施区域:两江;预估金额:2374万元。
份额3:14.53%;实施区域:江北1(盘溪网格(大石坝和石马河)和观音桥网格部分(建西和观音桥商圈))、开州、城口、沙坪坝、石柱、丰都、涪陵;预估金额:2240万元。
份额4:14.48%;实施区域:渝北1(城区:包含空港园区、两路城区、西区和G50渝宜高速沿线乡镇)、忠县、永川、荣昌、江津、璧山、大足;预估金额:2232万元。
份额5:14%;实施区域:渝北2(鸳鸯:包含回兴、服装城、G65渝邻高速沿线)、梁平、北碚、合川、潼南、铜梁;预估金额:2158万元。
份额6:13.03%;实施区域:万州、云阳、巫山、巫溪、奉节、垫江、渝中;预估金额:2008万元。
份额7:12.79%;实施区域:江北2(五里店网格(五里店、寸滩、铁山坪、鱼复、五宝)和观音桥网格部分(长安厂片区、春森彼岸))、綦江、万盛、南川、武隆、巴南、九龙坡、大渡口;预估金额:1972万元。
标段 2
招标范围为:本地传送网(设备、线路、非联建管道)、本地数据网及宽带接入(设备、线路)、接入机房/基站基础设施、政企项目(分公司)、FTTH光改、管线迁改及配套工程,具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为16个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:7.22%;实施区域:南岸;预估金额:2844万元。
份额2:7.19%;实施区域:两江1(礼嘉、大竹林、冉家坝、金岛花园片区)、江津;预估金额:2832万元。
份额3:7.16%;实施区域:江北;预估金额:2819万元。
份额4:6.85%;实施区域:渝中、九龙坡;预估金额:2699万元。
份额5:6.84%;实施区域:两江2(人和、龙头寺、黄泥磅、龙溪镇、新牌坊片区)、潼南、铜梁;预估金额:2692万元。
份额6:6.66%;实施区域:万州、彭水、黔江;预估金额:2624万元。
份额7:6.25%;实施区域:渝北1(城区:包含空港园区、两路城区、西区和G50渝宜高速沿线乡镇)、酉阳、秀山;预估金额:2461万元。
份额8:6.23%;实施区域:巫山、巫溪、奉节;预估金额:2454万元。
份额9:6.16%;实施区域:巴南、綦江、万盛、涪陵;预估金额:2426万元。
份额10:6.09%;实施区域:渝北2(鸳鸯:包含回兴、服装城、G65渝邻高速沿线)、璧山、大足;预估金额:2400万元。
份额11:5.98%;实施区域:沙坪坝、南川、武隆;预估金额:2357万元。
份额12:5.81%;实施区域:云阳、永川、荣昌;预估金额:2287万元。
份额13:5.60%;实施区域:垫江、梁平;预估金额:2205万元。
份额14:5.43%;实施区域:开州、城口、大渡口;预估金额:2140万元。
份额15:5.27%;实施区域:长寿、忠县、丰都;预估金额:2076万元。
份额16:5.25%;实施区域:北碚、合川、石柱;预估金额:2066万元。
标段 3
招标范围为:政企(市公司),具体工程量以实际需求为准,达到质量标准及要求,中标人数量为1个,每个中标人对应的份额、实施区域及预估金额如下:
份额1:100%;实施区域:政企(市公司);预估金额:1777万元。
本项目允许投标人同时参与多个标段的投标,所有标段兼投不兼中。
1.4本项目设置最高投标限价(即最高折扣率),按各区域折扣率的100%为限价(详见格式部分投标一览表附表2)。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
1.5特别说明:(本项目具有以下特点)
(1)工期紧:部分项目施工工期要求紧,且施工量大,要求申请人在施工现场派驻充足的项目管理人员和施工人员;
(2)地点分布广:分布在重庆市各区县分公司,且部分分公司较为偏远;
(3)地理条件复杂:施工地点多为山地、丘陵,部分施工现场机动车辆无法达到;
(4)环境因素:雨季持续时间较长,部分地区对夜间施工要求高;
(5)工程协调难度大:需要具备与相关主管部门、传输线路施工单位、站点附近居民较强的沟通协调能力;
(6)工程规模:本次招标为预估量招标,实际工作量需根据具体项目予以确定,招标人不保证最终实际执行量与预估量一致,投标人自行评估和承担相关风险。
(7)本项目同一标段份额是由多个具体项目组成,以订单形式采购。
2.投标人资格要求
2.1本项目要求投标人在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照、增值税一般纳税人资格。
[须提供包括营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一后的营业执照、基本帐户开户许可证或基本存款账户信息、一般纳税人证明等材料复印件或扫描件,加盖公章]
2.2资质要求:
2.2.1 参与本项目标段1的投标单位须具备有效的住房和城乡建设部门颁发的通信工程施工总承包贰级及以上资质或依据《建设工程企业资质管理制度改革方案》(建市〔2020〕94号)核发的通信工程施工总承包乙级及以上资质。
参与本项目标段2-3的投标单位须具备有效的住房和城乡建设部门颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质或依据《建设工程企业资质管理制度改革方案》(建市〔2020〕94号)核发的通信工程施工总承包乙级及以上资质。
[须提供清晰有效的资质证书复印件或扫描件,加盖公章]
2.2.2须具备有效的建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证。
[须提供清晰有效的安全生产许可证复印件或扫描件,加盖公章]
2.3业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)至今具备类似项目(类似项目是指在组织形式、建设内容上与本项目相同或相似)施工业绩至少1例。
[须提供清晰有效的合同(含框架合同+订单方式)关键页复印件或扫描件,关键页包含但不限于:合同封面、施工内容、合同金额页,双方签章页等,每个业绩至少附一份合同对应的清晰有效的任一发票复印件,如提供的发票为开标截止时间前一个月内开具的,需提供税务系统发票验证截图及已收款证明材料]
2.4本项目要求投标人具备由通信主管部门颁发的下列人员考核证书:
2.4.1 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证);
2.4.2 项目负责人安全生产考核合格证书(B证);
2.4.3 专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证);
[须提供清晰有效的由通信主管部门颁发的:企业主要负责人A证、项目负责人B证、专职安全生产管理人员C证的复印件或扫描件、证书查询截图含查询网址加盖单位公章,及三类人员可查询可验证的近三个月(2021年10月至今任意连续三个月)社保证明加盖单位公章]
2.5服务基本要求:承诺中标后提供驻地化服务。
[提供加盖公章的承诺函原件(格式自拟)。收到中标通知书起两周内具备承诺条件并接受现场核实(包含但不限于提供拟派施工人员清单、保险、社保证明等),如不能达到要求将取消其中标资格。]
2.6投标人须按招标文件所要求的格式提供“信誉声明”,根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,不接受列入中国联通集团黑名单的供应商在禁入期内和处于中国联通集团黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次投标。
2.7本项目不接受联合体投标。
2.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
本项目为联通电子招投标项目,招标文件获取:
4.1本项目招标程序为电子招投标程序,所有投标程序均须在“中国联通智慧供应链招标采购中心”上进行,登入网址为:https://www.cuecp.cn/。(具体操作流程详见操作手册)
凡有意参加投标者,请于:2022年03月03日上午9时00分至2022年03月08日17时00分(北京时间,下同),登录联通平台下载招标文件、澄清、答疑等全部内容,不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2操作流程: 请登录https://pan.baidu.com/s/1aDFZ5vvN-jCqVMA4QCZ8_A下载并仔细阅读(提取码:pe2d).
4.3投标人须用“沃支付”支付招标文件费,(注册沃支付详见: https://epay.10010.com/ewop/,咨询电话:400-6889900)。招标文件售价300元/套,售后不退。
注:为保证投标人在规定的时间完成招标文件购买,建议投标人在招标文件获取截至1日前完成供应商注册。iPASS问题咨询电话:400-0560-010。
4.4投标人获取本项目招标文件后需按平台要求办理ipass电子证书及项目联系人绑定操作,否则可能会出现无法下载电子招标文件等情况。由于投标人未及时完成相关电子证书办理及电子平台系统操作所造成的后果,由投标人自行承担。逾期上传或未上传电子投标文件的,其投标文件将被否决。
5.投标文件的递交
5.1电子投标文件上传的截止时间为2022年03月24日上午9时30分,逾期则系统将自动关闭上传功能。电子投标文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml”上传递交。(投标人应充分考虑当地电力、网络环境或电脑配置而造成上传失败的风险,建议投标人至少提前24个小时上传)。
5.2.1本项目招标在“平台”进行,投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件, 在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。
5.2.2未按时上传电子投标文件的,投标无效。除电子招投标系统故障导致所有投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的情形外,因其他原因导致部分投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的,均视为该投标人放弃不能成功上传投标文件或视为撤销其投标文件。电子系统客服电话:010-67882255-3-3-2(8:30--11:30 13:30--17:00)。
5.3本项目将于上述同一时间、地点举行开标会,开标通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心在线进行,投标人的法定代表人或其委托代理人可现场参加,也可自行登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心,在线参加开标。
5.4出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.4.1逾期未上传电子投标文件的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国联通采购与招标网(http://cq.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
地
址:重庆市两江新区黄山大道中段68号山顶总部基地
邮 编:401121
联系人:田经理
招标代理机构:中仪国际招标有限公司
地 址:重庆市渝北区财富金融中心FFC六楼606
联系人:胡老师
电
话:(023)88166519、18183081155、18883159813(非工作时间请于邮箱处留言)
传
真:(023)88166360
邮箱:304841439@qq.com、982124836@qq.com
招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
招标代理机构:中仪国际招标有限公司
2022年03月03日
发布单位 :重庆市分公司