芜湖市环境提升工程 排水、交通工程招标公告(芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局2022)



南关路周边环境提升工程(三潭路东段)
发布时间:2022-03-04 14:46招标项目编号:WH14GC2022SZ4500001

招标公告
                                                                                          项目编号:WH14GC2022SZ4500               
一、项目名称:南关路周边环境提升工程(三潭路东段)
二、招标人: 芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局 
三、招标内容
1.项目内容:南关路周边环境提升工程(三潭路东段),南关路周边环境提升工程(三潭路东段)项目位于弋江区境内西起九华南路,东至南关路,工程起终点桩号:K0+011.82-K0+241.58,道路全长229.76米,红线宽24m;全路段为水泥砼路面病害处理后加铺沥青砼路面。本次清单控制价包括道路病害处理、路面加铺处理、排水、交通工程等内容,具体详见招标文件、图纸及招标工程量清单 。 
2.项目工程总投资(招标控制价):4908619.92元 。
3.项目资金来源: 财政资金 
四、投标人资格要求
1.投标人资质要求: 须是具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的独立法人。
2.投标人信用等级要求: 无  
3.投标人类似业绩要求: 无
4.项目负责人资质要求:投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
5.项目负责人类似业绩要求:无 
6.项目负责人信用等级要求:   无    
7.投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》(公管【2021】7号)为准):
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
8.本项目禁止挂靠投标,一经发现,立即取消投标资格,并列入不良记录名单。
9.本次招标  □接受  ■不接受  联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:         。
五、招标文件的获取
1.获取时间: 2022年3月5日09:00至2022年3月11日17:00 。
2.获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心网上招投标系统下载招标文件。
3. 获取招标文件不收取任何费用。
六、投标截止时间和开标时间:    2022年3 月25日上午09:15时 。  
开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
七、保证金及开户信息
1.所有投标人均需提交足额投标保证金,投标保证金的形式为转账、电汇或电子保函。
2.投标保证金的到账截止时间为投标截止时间。
3.投标保证金必须从投标人基本账户汇入到下述指定账户,未到达指定账户的投标恕不接受。
4.投标保证金不得从其他账户汇出,否则拒绝其投标行为。
  本项目须缴纳投标保证金金额:人民币 玖万捌仟元整
5.现提供以下账户供投标人选择
开户单位:芜湖市公共资源交易中心   
开户银行:徽商银行芜湖南湖路支行    账号:1101801021000587877265615
开户单位:芜湖市公共资源交易中心   
  开户银行:中国银行芜湖分行    账号:  179748260952  
八、招标代理机构及联系方式
招标代理机构:  芜湖宜正工程咨询有限公司   联系人:俞杨
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室  联系电话: 0553-2880917、15055319601   
九、招标人联系方式
招标人: 芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局
联系人: 刘工  
地址:  芜湖市弋江区长江南路83号     联系电话: 15155345816  
十、芜湖市公共资源交易中心联系方式
保证金窗口联系电话:0553-5932711; 咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨询)
十一、 招标监督管理机构
招标监督管理机构:芜湖市公共资源交易监督管理局
地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A4座9楼
电话:0553-3121659
十二、公告发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn )、芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)上发布。
十三、注册事项。
本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库)已审核通过的会员获取招标文件,会员通过芜湖市公共资源交易中心网上招投标交易系统获取招标文件,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续(具体详见芜湖市公共资源交易中心网站发布的主体库注册办事指南)。因未及时办理入库手续导致无法获取招标文件的,责任自负。
1.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心) 办事指南。
 2.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。
十四、对本次招标提出异议,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局 
地址:芜湖市弋江区长江南路83号 
联系人: 刘工  
联系电话: 15155345816
2.招标代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室  
联系人:俞杨
联系电话:0553-2880917、15055319601
十五、备注: 
■本项目未启用信用标(信用标得分一律为基本分)                                                  
 □本项目启用信用标(信用标评审依据为■市公共资源交易诚信评价信息系统□第三方信用报告)
十六、代理服务费
本项目代理服务费金额:按中标金额计算,代理服务费计算公式如下:
(1)如中标金额为100-500 万元,则代理服务费=100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%;
(2)如中标价<100万元,则代理服务费==中标价×0.5%;
(3)如代理服务费计算低于4000 元的按4000 元支付。
□由招标人支付
■由中标人支付
招标代理机构:芜湖宜正工程咨询有限公司
2022年3月4日