郑州市通道养护招标公告(郑州市公路事业发展中心2022)
郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
本郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金2122.812万元,招标人为郑州市公路事业发展中心。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:7条快速通道及其沿线构造物(包括路基、路面、涵洞、交通安全工程等)小修
保养、桥梁涵洞检查维修和应急保障与抢险等;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目;
三、投标人资格要求
(001郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目)的投标人资格能力要求:3.1 投
标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照及安全生产许可证;具备交通行政主管部门
核发的公路养护工程施工二类甲级及以上资质;投标人近三年(2019年3月1日至投标截
止时间前一天)成功独立完成至少1个单项公路预防性养护或功能性、结构性修复(中修、
大修)养护或改建或新建工程施工业绩(以交工时间为准);项目经理具有相关专业中级以上
(含中级)工程师系列职称,且具有公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格、
建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证,项目总
工具有交通类高级以上(含高级)工程师系列职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应
的施工能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公
正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得
参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4 在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5 本次招标不接受全国公路建设市场信用信息管理系统或者河南省公路建设施工企业信
用等级被评定为C级以下(含C级)和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标(投
标人自行承诺)。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月07日 00时00分到2022年03月17日 23时59分
获取方式:登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月28日 10时00分
递交方式:郑州市公共资源交易中心电子交易平台
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月28日 10时00分
开标地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)
七、其他
1.招标条件
本招标项目郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目已由相关部门批准建设,项目业
主为郑州市公路事业发展中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100% ,招标人为郑州
市公路事业发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目包含 7 条路段:四港联动大道(东南四环连接线至南水北调桥桥北段)、
郑新快速通道(南四环南至新郑界苏庄)、大学路南延(南四环南至新郑界)、郑登快速通道
(南四环南至新密界)、陇海路西延(新田大道西至郑州荥阳界)、沿黄快速通道(江山路西
至荥阳界)、郑汴物流通道(华夏大道至仁和路)。总长度 31.921 公里,路面面积 1112026
平方米。
2.2 招标范围:7条快速通道及其沿线构造物(包括路基、路面、涵洞、交通安全工程等)
小修保养、桥梁涵洞检查维修和应急保障与抢险等;
2.3 服务期限:12个月。
2.4 标段划分:本项目招标划分为1个标段。
2.5 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照及安全生产许可证;具备交通行政主管部门核发的公路养护工程施工二类甲级及以上资质;投标人近三年(2019年3月1日至
投标截止时间前一天)成功独立完成至少1个单项公路预防性养护或功能性、结构性修复
(中修、大修)养护或改建或新建工程施工业绩(以交工时间为准);项目经理具有相关专业
中级以上(含中级)工程师系列职称,且具有公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师
执业资格、建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格
证,项目总工具有交通类高级以上(含高级)工程师系列职称,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一
人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单
的投标人,不得参加投标。
3.5 本次招标不接受全国公路建设市场信用信息管理系统或者河南省公路建设施工企业信
用等级被评定为C级以下(含C级)和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标(投
标人自行承诺)。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年03月07日至2022年
03月11日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流
程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-
a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。
4.2 请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“控制价文件”,
“异议回复”)内该项目。如有请直接下载,不再另行通知;
4.3 招标文件售价: 0元。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不统一组织踏勘现场,不统一组织投标预备会。
5.2 投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年 03 月 28 日 10 时 00 分。
5.3 开标地点:郑州市公共资源交易中心(中原西路与图强路交叉口郑发大厦)六楼 A 区
第 九 开标室。
5.4 投标文件的递交方式:加密投标文件(.ZZTF格式)应于投标文件递交截止时间前上传
到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传投标
文件菜单中。
5.5 投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要
求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),加密的电子投标文件逾期上传,
招标人不予受理。
5.6 投标时,投标人必须携带CA密钥对本单位的加密电子投标文件进行现场解密(本项目
不再接收纸质标书,不需要再提供纸质投标文件及未加密的电子投标文件。)
(说明:1、投标人必须使用IE浏览器进行网上下载招标文件。选择CA证书登录方式进入
电子招投标交易系统,进行网上下载招标文件等操作。2、本项目将实行电子开评标,请投
标人在郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)首页“办事指南”栏目
中下载最新版本的“新点投标文件制作软件(郑州版)”及“郑州市公共资源交易中心操作
手册-投标文件制作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开招标文件认真阅读。
制作电子投标文件时必须使用“投标文件制作软件(郑州版)”)。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《郑州市公共资源交易中心》上发布。未经发布人许可,任何人或网络不得转载,否则发布
人有权追究转载者责任。
7.联系方式
招标人:郑州市公路事业发展中心
地址:河南省郑州市二七区航海西路28号
联系人:周先生 田先生 高先生
电 话:(0371)68995181
传 真:无
邮 箱:zzglyh@163.com
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层联系人:黄天鹏、孟召、李志强、郭少辉
电 话:(0371)68638111
邮 箱:zhiboguoji@163.com
传 真:无
监督部门:郑州市公路事业发展中心纪检委
地 址:河南省郑州市二七区航海西路28号
电 话:(0371)68995161
传 真:(0371)68995150
邮 箱:无
2022年03月04日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市公路事业发展中心纪检委。
九、联系方式
招 标 人:郑州市公路事业发展中心
地 址:河南省郑州市二七区航海西路28号
联 系 人:周先生 田先生 高先生
电 话:(0371)68995181
电子邮件:zzglyh@163.com
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地 址: 郑州市大学科技园(东区)18号楼D座2层
联 系 人: 黄先生、刘先生、孟女士
电 话: 0371-68638111
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:/)
项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
本郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金2122.812万元,招标人为郑州市公路事业发展中心。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:7条快速通道及其沿线构造物(包括路基、路面、涵洞、交通安全工程等)小修
保养、桥梁涵洞检查维修和应急保障与抢险等;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目;
三、投标人资格要求
(001郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目)的投标人资格能力要求:3.1 投
标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照及安全生产许可证;具备交通行政主管部门
核发的公路养护工程施工二类甲级及以上资质;投标人近三年(2019年3月1日至投标截
止时间前一天)成功独立完成至少1个单项公路预防性养护或功能性、结构性修复(中修、
大修)养护或改建或新建工程施工业绩(以交工时间为准);项目经理具有相关专业中级以上
(含中级)工程师系列职称,且具有公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格、
建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证,项目总
工具有交通类高级以上(含高级)工程师系列职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应
的施工能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公
正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得
参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4 在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5 本次招标不接受全国公路建设市场信用信息管理系统或者河南省公路建设施工企业信
用等级被评定为C级以下(含C级)和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标(投
标人自行承诺)。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月07日 00时00分到2022年03月17日 23时59分
获取方式:登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月28日 10时00分
递交方式:郑州市公共资源交易中心电子交易平台
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月28日 10时00分
开标地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)
七、其他
1.招标条件
本招标项目郑州市主城区沿黄等七条快速通道日常养护项目已由相关部门批准建设,项目业
主为郑州市公路事业发展中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100% ,招标人为郑州
市公路事业发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目包含 7 条路段:四港联动大道(东南四环连接线至南水北调桥桥北段)、
郑新快速通道(南四环南至新郑界苏庄)、大学路南延(南四环南至新郑界)、郑登快速通道
(南四环南至新密界)、陇海路西延(新田大道西至郑州荥阳界)、沿黄快速通道(江山路西
至荥阳界)、郑汴物流通道(华夏大道至仁和路)。总长度 31.921 公里,路面面积 1112026
平方米。
2.2 招标范围:7条快速通道及其沿线构造物(包括路基、路面、涵洞、交通安全工程等)
小修保养、桥梁涵洞检查维修和应急保障与抢险等;
2.3 服务期限:12个月。
2.4 标段划分:本项目招标划分为1个标段。
2.5 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照及安全生产许可证;具备交通行政主管部门核发的公路养护工程施工二类甲级及以上资质;投标人近三年(2019年3月1日至
投标截止时间前一天)成功独立完成至少1个单项公路预防性养护或功能性、结构性修复
(中修、大修)养护或改建或新建工程施工业绩(以交工时间为准);项目经理具有相关专业
中级以上(含中级)工程师系列职称,且具有公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师
执业资格、建设行政主管部门或交通运输行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格
证,项目总工具有交通类高级以上(含高级)工程师系列职称,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一
人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单
的投标人,不得参加投标。
3.5 本次招标不接受全国公路建设市场信用信息管理系统或者河南省公路建设施工企业信
用等级被评定为C级以下(含C级)和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标(投
标人自行承诺)。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年03月07日至2022年
03月11日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流
程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-
a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。
4.2 请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“控制价文件”,
“异议回复”)内该项目。如有请直接下载,不再另行通知;
4.3 招标文件售价: 0元。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不统一组织踏勘现场,不统一组织投标预备会。
5.2 投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年 03 月 28 日 10 时 00 分。
5.3 开标地点:郑州市公共资源交易中心(中原西路与图强路交叉口郑发大厦)六楼 A 区
第 九 开标室。
5.4 投标文件的递交方式:加密投标文件(.ZZTF格式)应于投标文件递交截止时间前上传
到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传投标
文件菜单中。
5.5 投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要
求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),加密的电子投标文件逾期上传,
招标人不予受理。
5.6 投标时,投标人必须携带CA密钥对本单位的加密电子投标文件进行现场解密(本项目
不再接收纸质标书,不需要再提供纸质投标文件及未加密的电子投标文件。)
(说明:1、投标人必须使用IE浏览器进行网上下载招标文件。选择CA证书登录方式进入
电子招投标交易系统,进行网上下载招标文件等操作。2、本项目将实行电子开评标,请投
标人在郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)首页“办事指南”栏目
中下载最新版本的“新点投标文件制作软件(郑州版)”及“郑州市公共资源交易中心操作
手册-投标文件制作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开招标文件认真阅读。
制作电子投标文件时必须使用“投标文件制作软件(郑州版)”)。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《郑州市公共资源交易中心》上发布。未经发布人许可,任何人或网络不得转载,否则发布
人有权追究转载者责任。
7.联系方式
招标人:郑州市公路事业发展中心
地址:河南省郑州市二七区航海西路28号
联系人:周先生 田先生 高先生
电 话:(0371)68995181
传 真:无
邮 箱:zzglyh@163.com
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层联系人:黄天鹏、孟召、李志强、郭少辉
电 话:(0371)68638111
邮 箱:zhiboguoji@163.com
传 真:无
监督部门:郑州市公路事业发展中心纪检委
地 址:河南省郑州市二七区航海西路28号
电 话:(0371)68995161
传 真:(0371)68995150
邮 箱:无
2022年03月04日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市公路事业发展中心纪检委。
九、联系方式
招 标 人:郑州市公路事业发展中心
地 址:河南省郑州市二七区航海西路28号
联 系 人:周先生 田先生 高先生
电 话:(0371)68995181
电子邮件:zzglyh@163.com
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地 址: 郑州市大学科技园(东区)18号楼D座2层
联 系 人: 黄先生、刘先生、孟女士
电 话: 0371-68638111
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)