街道两线工程招标公告(阳春市永宁镇人民政府2022)
阳春市永宁镇街道两线工程竞争性磋商公告
(招标编号:YJTJ-J3HF202202-0029X)
项目所在地区:广东省,阳江市,阳春市
一、招标条件
本阳春市永宁镇街道两线工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金65.31851万元,招标人为阳春市永宁镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方
式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:阳春市永宁镇街道两线工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)阳春市永宁镇街道两线工程;
三、投标人资格要求
(001阳春市永宁镇街道两线工程)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任
能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具有相关经营范围,提供有效的营
业执照(或事业单位法人证书、或社会团体法人登记证书、或执业许可证)复印件;分支机
构投标的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书,授权书须加盖总
公司公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近期财务状况报告或基本开户行出具
的资信证明)
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前 6个月内任意1个月依
法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相
应证明材料);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明函)
(5)参加经营活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函);
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得同时参加本采购
项目同一合同项下的投标。(提供书面承诺)
(7)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商,
不得再参加本采购项目的其他采购活动。(提供书面承诺)(8)响应供应商须具有市政工程施工总承包叁级或以上资质和有效期内的安全生产许可证。
(9)本项目不接受联合体磋商;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月05日 09时00分到2022年03月11日 17时30分
获取方式:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼(恒大医美旁边)现
场购买,竞争性磋商文件每套售价人民币300元整(售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月15日 10时00分
递交方式:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼开标一室纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月15日 10时00分
开标地点:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼开标一室
七、其他
阳江市腾谨招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受阳春市永宁镇人民政府(以
下简称“采购人”)的委托,对 阳春市永宁镇两线街道工程进行竞争性磋商采购。欢迎符合
资格条件的供应商参加。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上级主管部门。
九、联系方式
招 标 人:阳春市永宁镇人民政府
地 址:阳春市永宁镇人民政府大院内
联 系 人:陈先生
电 话:15813795450
电子邮件:ynzfpb@126.com
招标代理机构:阳江市腾谨招标代理有限公司
地 址: 阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼
联 系 人: 吕华锋
电 话: 0662-7750966 电子邮件: 1924880700@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:YJTJ-J3HF202202-0029X)
项目所在地区:广东省,阳江市,阳春市
一、招标条件
本阳春市永宁镇街道两线工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金65.31851万元,招标人为阳春市永宁镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方
式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:阳春市永宁镇街道两线工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)阳春市永宁镇街道两线工程;
三、投标人资格要求
(001阳春市永宁镇街道两线工程)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任
能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具有相关经营范围,提供有效的营
业执照(或事业单位法人证书、或社会团体法人登记证书、或执业许可证)复印件;分支机
构投标的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书,授权书须加盖总
公司公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近期财务状况报告或基本开户行出具
的资信证明)
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前 6个月内任意1个月依
法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相
应证明材料);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明函)
(5)参加经营活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函);
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得同时参加本采购
项目同一合同项下的投标。(提供书面承诺)
(7)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商,
不得再参加本采购项目的其他采购活动。(提供书面承诺)(8)响应供应商须具有市政工程施工总承包叁级或以上资质和有效期内的安全生产许可证。
(9)本项目不接受联合体磋商;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月05日 09时00分到2022年03月11日 17时30分
获取方式:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼(恒大医美旁边)现
场购买,竞争性磋商文件每套售价人民币300元整(售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月15日 10时00分
递交方式:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼开标一室纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月15日 10时00分
开标地点:阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼开标一室
七、其他
阳江市腾谨招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受阳春市永宁镇人民政府(以
下简称“采购人”)的委托,对 阳春市永宁镇两线街道工程进行竞争性磋商采购。欢迎符合
资格条件的供应商参加。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上级主管部门。
九、联系方式
招 标 人:阳春市永宁镇人民政府
地 址:阳春市永宁镇人民政府大院内
联 系 人:陈先生
电 话:15813795450
电子邮件:ynzfpb@126.com
招标代理机构:阳江市腾谨招标代理有限公司
地 址: 阳春市春城街道东湖公园二期商住楼三区G-121号二楼
联 系 人: 吕华锋
电 话: 0662-7750966 电子邮件: 1924880700@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)