建设项目 公厕招标公告(宜阳县三乡镇人民政府2022)
宜阳县三乡镇马湾村公厕建设项目-竞争性磋商公告
发布时间:2022-03-04 17:38信息来源:洛阳市公共资源交易中心原文链接地址
公告内容文档
项目概况
宜阳县三乡镇马湾村公厕建设项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年03月17日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2022-03-3
2、项目名称:宜阳县三乡镇马湾村公厕建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:610,571.21元
最高限价:610571.21元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
宜阳政采磋商(2022)0072号
宜阳县三乡镇马湾村公厕建设项目
610571.21
610571.21
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1工程概况:本项目为宜阳县三乡镇马湾村公厕建设项目,位于洛阳市宜阳县三乡镇。主要内容为砌体材料:±0.00以下采用MU15烧结页岩砖MIO水泥砂浆;±0.00以上采用MU15烧结页岩砖,M10混合砂浆;建筑层数为1层。总建筑面积:63m2,基底建筑面积为63m2;
5.2资金来源:财政资金;
5.3工期:30日历天;
5.4质量目标:合格;
5.5采购范围:本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容;
5.6标段划分:共一个标段。
6、合同履行期限:30日历天+缺陷责任期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、洛财购〔2021〕1号,本项目专门面向中小企业采购,执行节约能源,保护环境等政府采购政策。
2.2根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;
3.2供应商须具有有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证;
3.3供应商拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上(注册单位与供应商一致)注册建造师资格和安全生产考核合格证书,且无其他在建工程,出具无在建项目承诺书;
3.4供应商的委托代理人、项目经理须是本单位员工,提供劳动合同须提供和2021年3月以来连续6个月的社会保险证明(至少应包括养老保险证明,以社会保障部门出具的社保证明或社保中心网页截图为准);
3.5根据洛财购[2021]11号文件,供应商须在响应文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性(承诺函格式见磋商文件附件);
3.6外省企业进豫承揽业务的,磋商开启前需通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”按规定报送企业基本信息;
3.7本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月07日 至 2022年03月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2022年03月17日09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2022年03月17日09时30分(北京时间)
2.地点:宜阳县公共资源交易中心第二开标(宜阳县北城区李贺大道宜阳县公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心》上发布,
招标公告期限为三个工作日
。
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:宜阳县三乡镇人民政府
地址:宜阳县三乡镇
联系人:宋先生
联系方式:15515311999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南广度工程管理有限公司
地址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西元国际19号楼1508室
联系人:吕女士
联系方式:13903887819
3.项目联系方式
项目联系人:吕女士
联系方式:13903887819