环保验收招标公告(2022)
新民市普通国省干线公路竣工环保验收(二次公告)
发布时间:2022-03-04 15:49招标项目编号:S2101000001001824002
新民市普通国省干线公路竣工环保验收(二次公告) 招标公告
辽宁仁合工程招标代理有限公司受新民市交通运输事务服务与行政执法中心的委托,为 新民市普通国省干线公路竣工环保验收进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下:
一、工程项目概况如下:
1、项目名称
新民市普通国省干线公路竣工环保验收
2、招标单位
新民市交通运输事务服务与行政执法中心
3、建设地点
新民市境内
4、工程规模
沈张线(公主屯至法库新民界)中修工程、沈张线(于洪新民界至公主屯)改建工程、通武线(半拉门至茶棚段)中修工程、沈环线公主屯大桥改建工程、十灯线大民屯桥改建工程、新阜线(与通武线交叉点至绕阳河桥)改造工程的竣工环保验收
5、总投资
45万元
6、代理机构名称
辽宁仁合工程招标代理有限公司
7、标段划分
新民市普通国省干线公路竣工环保验收(二次)本项目共划分为一个标段
8、招标内容
其他
9、资格审查方式
后审
10、计划工期
2022-04-01--2022-05-01
11、质量标准
合格
12、合同估算价
总:45万元 新民市普通国省干线公路竣工环保验收(二次): 45万元
13、投标保证金
5000元
二、投标人资格要求
1、企业资质要求
1.企业资质须具备:其他资质; 2.项目负责人资质须具备:具有注册环境影响评价工程职业资格及环境类中级及以上职称。
2、是否接受联合体
不接受联合体投标
3、其他要求
一、投标人应为独立法人并须具有:①投标人须在国家环境影响评价信用平台登记注册。二、企业业绩:近三年(合同签订日期为2019年1月1日至递交投标文件截止日)至少独立完成过1项公路、市政道路、铁路等线性交通工程类建设项目的环境影响评价工作或竣工环保验收工作。三、主要人员:项目负责人1名,具有注册环境影响评价工程职业资格及环境类中级及以上职称。四、本次招标不接受联合体投标。五、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。六、存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
三、报名及出售招标文件时间地点及要求
1、投标时间
确认投标开始时间
2022-03-04 08:00:00
确认投标截止时间
2022-03-09 17:00:00
2、获取文件要求
凡有意参加投标者,请在沈阳市公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址http://124.95.133.74/G2/gfm/login.do?systemId=4028c7b35a8cfff2015a8df8bba001fc)进行网员注册,并领取CA数字证书。完成网员注册后,请于2022年03月04日至2022年03月09日,每日8时00分至17时30分(北京时间,下同),通过互联网适用CA数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上银行支付招标文件费用后下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成网上支付、招标文件等资料下载。
3、招标文件起止
招标文件获取开始时间
2022-03-04 08:00:00
招标文件获取截止时间
2022-03-09 17:00:00
4、出售招标文件地点
凡有意参加投标者,请在沈阳市公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址http://124.95.133.74/G2/gfm/login.do?systemId=4028c7b35a8cfff2015a8df8bba001fc)进行网员注册,并领取CA数字证书。完成网员注册后,请于2022年03月04日至2022年03月09日,每日8时00分至17时30分(北京时间,下同),通过互联网适用CA数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上银行支付招标文件费用后下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成网上支付、招标文件等资料下载。
5、招标文件售价
0元
6、公告发布媒体
沈阳市公共资源交易网
四、开标时间及地点
1、投标截止时间
2022-03-24 10:00:00
2、开标地点
沈阳市公共资源交易中心开标室(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)
五、联系方式
招标人(公章)
新民市交通运输事务服务与行政执法中心
地址
无
邮编
无
联系人
无
电话
无
招标代理机构(公章)
辽宁仁合工程招标代理有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路46-1号二层
邮编
110006
开户行
中国建设银行沈阳融汇支行
电话
024-83733915
账号
21001370008052518656
联系人
何惧
传真电话
024-83733837
备注
本次招标公告在辽宁省招标投标监管网(www.lntb.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁.沈阳市)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/index.jhtml)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。