山西余热供热 补工程 燃煤锅炉 供热管道保温 管网替代招标公告(山西双良再生能源产业集团有限公司2022)
同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道保温补口工
程招标公告
(招标编号:GMET-2022014)
招标项目所在地区:山西省,朔州市,山西朔州经济开发区
一、招标条件
本招标项目同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道保
温补口工程(招标项目编号:E1401005146000012004)已在朔州经济开发区创新发展部
备案(朔开创备案〔2020〕12号),建设资金来源银行贷款和企业自筹,招标人为山西双
良再生能源产业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的保温补口工程进行
公开招标。
二、项目概况与招标范围
建设规模:根据同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目2022年度建设计划确
定,具体以实际实施工程量为准;
招标项目名称:同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道保
温补口工程
招标编号:GMET-2022014;
建设地点:朔州经济开发区;
计划合作期限及工期:与管道施工竣工同期;
质量标准:合格;
招标内容与范围:同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道
保温补口工程(具体详见招标文件)。
三、投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人须具备具有独立法人资格,具有防水防腐保温工程专业承包
二级或二级以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金
等方面具有相应的施工能力;
3.2 项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级或一级注册建造师执业资格,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目
的项目经理;
3.3 财务要求:投标人近年财务状况良好,具有有效履约合同资产能力,提供近三
年财务会计报表或财务报表(若投标单位成立时间不足三年的,可提供已审核的财务报
表);
3.4 业绩要求:投标人近五年(2017年3月1日至投标截止之日前)完成过保温
工程业绩;
3.5 信誉要求:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企
业名单;投标人未被在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中列入失信被执行
人名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在“中国裁判文书网”中不存在
有行贿犯罪行为(以相关网站查询结果截图为准);
3.6 其他要求:投标人没有处于被诉讼、停业、财产被接管、冻结、破产状态;投
标人不得与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;单位负责人为同一人或存在控
股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目本项目投标;
3.7 本次招标 不接受 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年03月04日17:00—2022年03月09日17:00(北京时间,下同)。
获取方法:凡有意参加投标者,请在招标文件获取时间内通过“国信e采(山西)”(网
址:https://gx.e-bidding.org)网上购买招标文件(详情请咨询:19581542676)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月25日09:00:00。
递交方法:投标人登录“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org),使
用CA数字证书进行电子签章、加密上传投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交
易平台将予以拒收。
递交地址:“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org)
六、开标时间和地点
开标时间:2022年03月25日09:00:00。开标方式:通过“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org)线上开标。
七、其他公告内容
7.1 购买招标文件流程:注册国信e采(山西)平台账号→平台审核通过→登录国信e
采(山西)投标管家→根据公告要求支付招标文件购买费用→通过电子交易平台在线提交购
标申请→购标申请审核通过→下载招标文件。
7.2 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平
台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,
详 情 请 查 看 交 易 市 场 主 体 库 注 册 指 南 ( 网 址 :
http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公
共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”
(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。
7.3 招标文件售价:300元/份,售后不退。
账户名称:山西国信招标代理有限公司
开 户 行:中国光大银行太原亲贤支行
帐 号:75340188000000819
注:请各潜在投标人在汇款时务必注明“招标编号+标书款”字样,否则,因款项用途
不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
招标文件一经在国信e采(山西)发售,视作已发放给所有投标人(发售时间即为招标
文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时从国信e采(山西)下载电子版招
标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果投标人自负。
7.4 本项目的招标公告在 《山西省招标投标公共服务平台》 、《国信e采(山西)》发
布。
7.5 国信e采(山西)投标人咨询电话:19581542676。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为朔州经济开发区创新发展部。
九、联系方式
招标人:山西双良再生能源产业集团有限公司
地 址:山西省太原市坞城南路168号山西双良集团研发楼823室
联系人:冯女士
电 话:0351-7195553招标代理机构:山西国信招标代理有限公司
联系地址:山西省太原市长治路103号阳光国际商务中心B座14层
联 系 人:白先生
邮 编:030006
电 话:(0351)7882311转822、15581830015
电子信箱:guoxin.sx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
程招标公告
(招标编号:GMET-2022014)
招标项目所在地区:山西省,朔州市,山西朔州经济开发区
一、招标条件
本招标项目同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道保
温补口工程(招标项目编号:E1401005146000012004)已在朔州经济开发区创新发展部
备案(朔开创备案〔2020〕12号),建设资金来源银行贷款和企业自筹,招标人为山西双
良再生能源产业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的保温补口工程进行
公开招标。
二、项目概况与招标范围
建设规模:根据同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目2022年度建设计划确
定,具体以实际实施工程量为准;
招标项目名称:同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道保
温补口工程
招标编号:GMET-2022014;
建设地点:朔州经济开发区;
计划合作期限及工期:与管道施工竣工同期;
质量标准:合格;
招标内容与范围:同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目-2022年度供热管道
保温补口工程(具体详见招标文件)。
三、投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人须具备具有独立法人资格,具有防水防腐保温工程专业承包
二级或二级以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金
等方面具有相应的施工能力;
3.2 项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级或一级注册建造师执业资格,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目
的项目经理;
3.3 财务要求:投标人近年财务状况良好,具有有效履约合同资产能力,提供近三
年财务会计报表或财务报表(若投标单位成立时间不足三年的,可提供已审核的财务报
表);
3.4 业绩要求:投标人近五年(2017年3月1日至投标截止之日前)完成过保温
工程业绩;
3.5 信誉要求:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企
业名单;投标人未被在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中列入失信被执行
人名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在“中国裁判文书网”中不存在
有行贿犯罪行为(以相关网站查询结果截图为准);
3.6 其他要求:投标人没有处于被诉讼、停业、财产被接管、冻结、破产状态;投
标人不得与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;单位负责人为同一人或存在控
股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目本项目投标;
3.7 本次招标 不接受 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年03月04日17:00—2022年03月09日17:00(北京时间,下同)。
获取方法:凡有意参加投标者,请在招标文件获取时间内通过“国信e采(山西)”(网
址:https://gx.e-bidding.org)网上购买招标文件(详情请咨询:19581542676)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月25日09:00:00。
递交方法:投标人登录“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org),使
用CA数字证书进行电子签章、加密上传投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交
易平台将予以拒收。
递交地址:“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org)
六、开标时间和地点
开标时间:2022年03月25日09:00:00。开标方式:通过“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org)线上开标。
七、其他公告内容
7.1 购买招标文件流程:注册国信e采(山西)平台账号→平台审核通过→登录国信e
采(山西)投标管家→根据公告要求支付招标文件购买费用→通过电子交易平台在线提交购
标申请→购标申请审核通过→下载招标文件。
7.2 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平
台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,
详 情 请 查 看 交 易 市 场 主 体 库 注 册 指 南 ( 网 址 :
http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公
共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”
(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。
7.3 招标文件售价:300元/份,售后不退。
账户名称:山西国信招标代理有限公司
开 户 行:中国光大银行太原亲贤支行
帐 号:75340188000000819
注:请各潜在投标人在汇款时务必注明“招标编号+标书款”字样,否则,因款项用途
不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
招标文件一经在国信e采(山西)发售,视作已发放给所有投标人(发售时间即为招标
文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时从国信e采(山西)下载电子版招
标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果投标人自负。
7.4 本项目的招标公告在 《山西省招标投标公共服务平台》 、《国信e采(山西)》发
布。
7.5 国信e采(山西)投标人咨询电话:19581542676。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为朔州经济开发区创新发展部。
九、联系方式
招标人:山西双良再生能源产业集团有限公司
地 址:山西省太原市坞城南路168号山西双良集团研发楼823室
联系人:冯女士
电 话:0351-7195553招标代理机构:山西国信招标代理有限公司
联系地址:山西省太原市长治路103号阳光国际商务中心B座14层
联 系 人:白先生
邮 编:030006
电 话:(0351)7882311转822、15581830015
电子信箱:guoxin.sx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)