全自动生化分析仪招标公告(2022)
中标候选人公示编号: 来源平台: [平台内]
公示发布日期:
业主单位:滦平县中医院招标代理:河北诺金工程项目管理有限公司
公示开始日期:公示结束日期:
滦平县中医院全自动生化分析仪采购项目
基本信息
标段(包)
滦平县中医院全自动生化分析仪采购项目
所属行业:
制造业/专用设备制造业
所属地区:
承德市-滦平县
开标时间:
2022-03-04 09:30
开标地点:
河北诺金工程项目管理有限公司会议室
公示开始日期:
2022-03-04
公示截止日期:
2022-03-06
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91110115MA00GJH049
大检联(北京)国际医疗科技有限公司
1500000元人民币
1480000元人民币
87.67
合格
按照合同约定执行
2
91610112MA6URYA68H
陕西伊泰生物科技有限公司
1516500元人民币
1515000元人民币
79.31
合格
按照合同约定执行
3
91110108789997783P
北京爱普利尔医疗科技有限公司
1510000元人民币
1498000元人民币
78.64
合格
按照合同约定执行
第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
苏慧鹏
/
/
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
赵慧
/
/
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
王硕
/
/
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北诺金工程项目管理有限公司 联系人:郭静 联系电话:15133802024
全部投标单位
北京爱普利尔医疗科技有限公司、大检联(北京)国际医疗科技有限公司、陕西伊泰生物科技有限公司、
联系方式
招标人:
滦平县中医院
招标代理机构:
河北诺金工程项目管理有限公司
联系人:
赵小伟
联系人:
郭静
地址:
滦平县
地址:
河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室
电话:
15369080003
电话:
15133802024
电子邮箱:
/
电子邮箱:
943080527@qq.com
中标候选人公示编号: 来源平台: [平台内]
公示发布日期:
业主单位:滦平县中医院招标代理:河北诺金工程项目管理有限公司
公示开始日期:公示结束日期:
滦平县中医院全自动生化分析仪采购项目
基本信息
标段(包)
滦平县中医院全自动生化分析仪采购项目
所属行业:
制造业/专用设备制造业
所属地区:
承德市-滦平县
开标时间:
2022-03-04 09:30
开标地点:
河北诺金工程项目管理有限公司会议室
公示开始日期:
2022-03-04
公示截止日期:
2022-03-06
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91110115MA00GJH049
大检联(北京)国际医疗科技有限公司
1500000元人民币
1480000元人民币
87.67
合格
按照合同约定执行
2
91610112MA6URYA68H
陕西伊泰生物科技有限公司
1516500元人民币
1515000元人民币
79.31
合格
按照合同约定执行
3
91110108789997783P
北京爱普利尔医疗科技有限公司
1510000元人民币
1498000元人民币
78.64
合格
按照合同约定执行
第1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
苏慧鹏
/
/
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
第2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
赵慧
/
/
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
第3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/
王硕
/
/
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
1 ) 、凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其它组织均可参加投标;
2 ) 、如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商或该制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供该货物的正式专项授权书。(同一制造商产品,若制造商参加投标,则不能再授权代理商参加投标;若代理商参加投标,则同一制造商只能出具一个授权函);
3 ) 、如投标单位为生产厂家,应具有与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;如投标单位为代理商,提供《医疗器械经营企业许可证》、其所代理的产品应具有生产厂家提供的《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》及“医疗器械产品注册登记表”。
5 ) 、本项目接受进口产品投标;
6) 、本项目不接受联合体投标。
7 ) 、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北诺金工程项目管理有限公司 联系人:郭静 联系电话:15133802024
全部投标单位
北京爱普利尔医疗科技有限公司、大检联(北京)国际医疗科技有限公司、陕西伊泰生物科技有限公司、
联系方式
招标人:
滦平县中医院
招标代理机构:
河北诺金工程项目管理有限公司
联系人:
赵小伟
联系人:
郭静
地址:
滦平县
地址:
河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室
电话:
15369080003
电话:
15133802024
电子邮箱:
/
电子邮箱:
943080527@qq.com