大机捣固配合及外观整理工程施工招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2022)

武汉桥工段2022年沪蓉线、仙桃城际线路大机捣固配合及外观整理工程施工招标采购公告2022-03-04


武汉桥工段2022年沪蓉线、仙桃城际线路大机捣固配合及外观整理工程施工招标公告
*
1.招标条件
本招标项目武汉桥工段2022年沪蓉线、仙桃城际线路大机捣固配合及外观整理工程施工已由武汉局集团公司武汉桥工段三重一大及中国铁路武汉局集团有限公司工务部关于公布《2022年工务系统线路、桥隧大维修主要任务与指标》的通知批准建设,项目业主为中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段,建设资金来自武汉桥工段2022年维修项目,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段,*项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本招标项目的建设地点:沪蓉线上下行K820.100-K923.000、仙桃城际线上下行K0+000-K15+861。
2.2 本招标项目的建设规模:沪蓉线上下行K820.100-K923.000、仙桃城际线上下行K0+000-K15+861有砟线路,2022年初步计划线路大机线路捣固157.332Km;具体捣固工程量根据线路设备质量状态确定。
2.3 本招标项目的计划工期:计划工期为300 日历天。
2.4 本招标项目的招标范围:沪蓉线上下行K820.100-K923.000、仙桃城际线上下行K0+000-K15+861有砟线路,2022年初步计划线路大机线路捣固157.332Km等工作。
2.5 本招标项目的标段划分:1个标段,标段号:WHTL-GWXT-2022-126-001。
2.6 其他:无。
3.投标人资格要求
3.1 资格要求:
(1)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,且营业范围符合本次招标工程要求;
(2)具有施工劳务企业资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;
(3)具备有效的安全生产许可证;
(4)近5年(递交投标文件之日起前5年内)具有1个线路维大修施工及以上类似业绩,且安全质量状况稳定,有良好的企业社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(5)没有被暂停或取消投标资格;
(6)近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除,没有被人民法院列为失信被执行人。
(7)投标人须为中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台合格施工队伍库中武汉局集团有限公司武汉桥工段段准入的C级及以上施工单位及局内所有B级及以上施工单位。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
*于2022年3月4日至2022年3月7日(北京时间,下同)*。
5.投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年3月10日09时00分*。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王成
手机:13520831535 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288