北京改造 安置房 电力工程 地块改 地块招标公告(北京住总绿都投资开发有限公司 北京住总第六开发建设有限公司2022)
泛华北抓取用
FZZFA02200125
【工程编号:FZZFA02200125】 密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目MY00-0400-0016地块及MY00-0400-0033地块棚改安置房-D地块电力工程(施工)专业招标资格预审公告
1.招标条件
密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目MY00-0400-0016地块及MY00-0400-0033地块棚改安置房(施工) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(核)[2018]408号 批准建设,建设单位为 北京住总绿都投资开发有限公司 ,建设地点为 北至新祥街、南至新农村街、西至新宝路、东至新泰路 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% 。
该整体工程建设所需的 密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目MY00-0400-0016地块及MY00-0400-0033地块棚改安置房-D地块电力工程(施工) 已具备招标条件,招标人为 北京住总第六开发建设有限公司 ,招标代理机构为 北京千恒建设工程咨询有限公司 ,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.专业分包工程概况与招标范围
2.1 本专业分包工程名称 密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目MY00-0400-0016地块及MY00-0400-0033地块棚改安置房-D地块电力工程(施工)
2.2 本专业分包工程的建设规模 电压10kV,电容量4800kVA 合同估算价 2500 (万元)
2.3 本专业分包工程的建设地点 北至新祥街、南至新农村街、西至新宝路、东至新泰路
2.4 本专业分包工程的工期要求 122 日历天
2.5本专业分包工程的标段划分
2.5 本专业分包工程的招标范围 D地块电力工程包括但不限于分界室、高基配电室、低基配电室的设备器材、接地;低基配电室至π接柜低压电缆及管井(或地槽),含π接柜;分界室、高基配电室、低基配电室气体灭火系统;各专业穿完电缆、光缆后自行防水封堵等。
2.6 其他
3.申请人资格要求
3.1 本专业分包工程资格预审要求申请人具备 输变电工程专业承包三级[新]及以上 资质,近 5 年 已完工的单个合同总金额不低2000万元的变配电工程或输变电工程施工业绩 业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 注册建造师一级 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。
3.2 本专业分包工程资格预审 不接受 联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格预审。
3.3 各申请人均可就本整体工程的 密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目MY00-0400-0016地块及MY00-0400-0033地块棚改安置房-D地块电力工程(施工) 中的
/
个标段提出资格预审申请,但最多允许中标
/
个标段。
3.4 凡通过本次资格预审的申请人参与投标时,在评标阶段将依据招标文件中明确的对失信被执行人惩戒方法和标准予以评定。
3.3 其他要求: /
4.申请人信誉要求
4.1 失信被执行人
本专业分包工程招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。
4.2 其他要求
5.资格预审方法
本专业分包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于 7 家时,通过资格预审的申请人限定为 7 家。
如果申请人少于 7 家(含),本工程招标 可以 由资格预审改为资格后审。
6.资格预审文件的获取
凡符合本次申请人资格要求且有意申请资格预审者,请于 2022-3-5 9:00:00 至 2022-3-10 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
7.资格预审申请文件的递交
凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业分包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为 2022-3-16 9:00:00 。
电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本专业分包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台(北京市),网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在 (发布公告的媒介名称)上发布。
9.补充说明
具体内容: /
10
.联系方式
招 标 人: 北京住总第六开发建设有限公司
地 址: 北京市东城区龙须沟北里1号
邮 编: 100050
联 系 人: 张伟
电 话: 67019997
传 真: 010-67053034
电子邮件: zlscb@sina.com
网 址: /
开户银行: 中国建设银行北京建国支行
账 号: 11001042500056100816
招标代理机构: 北京千恒建设工程咨询有限公司
地 址: 北京市丰台区南三环中路小铁营10号506室
邮 编:
联 系 人: 魏韩瑜
电 话: 13811508381
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
2022 年 03 月 05 日
竞价报名请到网址:http://www.bcactc.com/home/gcxx/zyzbgg_new_show.aspx?project_id=FZZFA02200125