汽机 磁力泵招标公告(华能沁北发电有限责任公司2022)

2022年03月07日华能沁北发电有限责任公司沁北电厂检修部汽机专业磁力泵等20项采购-2022.03.02询价书询价公告
发布时间:2022-03-07

















一、项目介绍
沁北电厂检修部汽机专业磁力泵等20项采购

二、报价须知
请认真阅读附件:《供应商信用管理办法》及询价文件,凡因自身报价错误不能履约者,按此规定进行相应处理,请慎重报价。报价时,每一项报价必须按照不含税价格填写,由系统自动生成含税价格。报价标明生产厂家、规格型号、产品质量、供货时间(即合同签订后至交货止所需天数)。核定经营范围外报价无效。报价时请严格按照询价文件要求在中国华能集团有限公司电子商务平台上传响应文件,否则视为无效报价。
三、基本信息


采购方案名称
沁北电厂检修部汽机专业磁力泵等20项采购-2022.03.02
采购单位
华能沁北发电有限责任公司


采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1002


工程项目编号

工程项目名称



寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开


评价原则
最低评标价法
是否紧急采购

否



四、报价要求


结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价

允许



是否缴纳保证金

否

保证金金额(元)




报价开始时间
2022-03-07 14:41:58
报价截止时间
2022-03-11 14:41:58


答疑/澄清时间
2022-03-07 14:42:00 至 2022-03-10 14:41:58


五、产品信息




序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明




1
10
100104336
闸阀\Z41H-16PDN200
03442001
闸阀

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




2
20
100500799
蝶阀\D371F46-16CDN200
03442009
蝶阀

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




3
30
100986556
隔膜阀\EG41F46-10DN25
03442011
隔膜阀

4.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




4
40
101177279
过滤器\低压过滤器\AGF
03771001
过滤器

1.000
TAI
台

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




5
50
101268836
单级离心泵\40FSB-20
03341010
单级离心泵

1.000
TAI
台

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




6
60
101428365
蝶阀\D371F46-16DN150
03442009
蝶阀

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




7
70
101573546
计量泵备件\缓冲罐\SCYH-MP0.7/1.0\PVC
03341002
计量泵备件

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




8
80
101786644
其它液体泵备件\泵壳\HCZ150-400
03341021
其它液体泵备件

1.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




9
90
101899089
其它阀门备件\阀片\DOROT58P-4
03442033
其它阀门备件

20.000
PC
件

2022-02-10
2022-02-10

华能沁北发电有限责任公司




10
100
101953406
其它液体泵\磁力泵\40HCQ-32-15
03341020
其它液体泵

1.000
TAI
台

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




11
110
102058261
联轴器备件\弹性块\φ25*14*25
03500102
联轴器备件

100.000
PC
件

2022-02-10
2022-02-10

华能沁北发电有限责任公司




12
120
102198832
单级离心泵备件\叶轮\AZ50-160A
03341011
单级离心泵备件

1.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




13
130
102200026
单级离心泵备件\叶轮\AZ125-250B
03341011
单级离心泵备件

1.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




14
140
102410814
其它脱水机备件\脱水机排水管\XMGZSF250/1250/
03771504
其它脱水机备件

50.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




15
150
100076396
闸阀\Z41W-16PDN100
03442001
闸阀

4.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




16
160
100362520
闸阀\Z41H-16PDN150
03442001
闸阀

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司




17
170
101114233
截止阀\J61H-40CDN80
03442003
截止阀

4.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




18
180
101442334
截止阀\J61H-40CDN100
03442003
截止阀

4.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




19
190
101442335
截止阀\J61H-40CDN50
03442003
截止阀

4.000
PC
件

2022-03-31
2022-03-31

华能沁北发电有限责任公司




20
200
101556726
蝶阀\D373F-16CDN100
03442009
蝶阀

2.000
PC
件

2022-04-30
2022-04-30

华能沁北发电有限责任公司






六、联系人信息


联系人
初晴
询价单位

华能沁北发电有限责任公司



联系电话
0391-6032761
传真





邮编

459012
Email

13782695169@163.com



手机
13782695169
联系地址






七、附件


供应商信用管理办法(新).pdf


2022.03.04询价文件沁北电厂检修部汽机专业磁力泵等20项采购-2022.03.02.doc


2022.03.04询价文件沁北电厂检修部汽机专业磁力泵等20项采购-2022.03.02.pdf


只接受供应商线上询问






我要报名