道岔委外人工精磨工程招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司2022)
南昌局集团有限公司2022年南昌高铁基础设施段道岔委外人工精磨(预防性打磨)工程招标二次公告
因本项目一次招标报名不足三家,现予以二次公告,具体内容如下:
一、项目概况
1.项目名称:2022年南昌高铁基础设施段道岔委外人工精磨(预防性打磨)工程
2.招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌高铁基础设施段
3.招标编号:昌高招第202211号
4.项目规模:南昌高铁基础设施段道岔委外人工精磨工程项目,工作量150组,项目最高限价1485000元(不含税价,税率6%)。同一投标人均可报名参加四个标段的投标,推荐原则:本项目共4个标段,原则上同一家投标单位中标个数不得大于2个,但推荐中标的投标人必须执行本标段的最低投标价。
本招标项目分为4个标段:
Ⅰ标段:南平、延平综合维修车间道岔委外人工精磨工程,最高限价346500元(不含税);
作业地点及数量:南平、延平综合维修车间管内道岔(35组)
Ⅱ标段:婺源、上饶综合维修车间(合福高速)道岔委外人工精磨工程,最高限价198000元(不含税);
作业地点及数量:婺源、上饶综合维修车间(合福高速)管内道岔(20组)
Ⅲ标段:新余北、南昌西综合维修车间道岔委外人工精磨工程,最高限价:594000元(不含税);
作业地点及数量:新余北、南昌西综合维修车间管内道岔(60组)
Ⅳ标段:鹰潭北、上饶综合维修车间(沪昆高速)道岔委外人工精磨工程:最高限价:346500元(不含税)。
作业地点及数量:鹰潭北、上饶综合维修车间(沪昆高速)管内道岔(35组)
5.项目要求:投标人需根据施工要求合理组织劳力,质量合格,一次性验收通过。
6.报名日期:2022年3月8日至2022年3月9日
7.报名地点:江西省南昌市天佑路49号铁路局党干校内京九物流大厦406室,采用电子报名方式,潜在投标人可将单位营业执照、资质等级证书、招标文件领取登记表(见附件)和银行汇款凭证发送至报名邮箱,并电话确认。
8.联系人:高鑫、何瑞琪(南昌华路建设咨询监理有限公司)熊春清(南昌高铁基础设施段)
9.电 话:高鑫(15618235979)、何瑞琪(18679451896)、熊春清(15170437278)
10.报名邮箱:846566899@qq.com
11.本次招标公告同时在国铁采购平台(https:cg.95306.cn)、中国铁路南昌局集团有限公司工务系统段管工程信息平台和微信平台发布。
二、报名条件
投标人资格要求:
(1)本次招标要求投标人须具备真实有效的企业法人营业执照;
(2)投标人须具备施工劳务资质或者施工总承包叁级及以上资质;
(3)施工单位年度信誉评价等级为:在南昌高铁基础设施段准入的C级及以上或中国铁路南昌局集团有限公司工务系统内所有B级及以上;
(4)投标人在投标截止前3年内无行贿犯罪查询证明。投标人应按要求自行登陆“中国裁判文书网”(http: wenshu.court.gov.cn )对本单位及其法定代表人、拟委派的项目经理进行行贿犯罪档案查询,在投标文件中出具查询结果并加盖本单位公章;
(5)投标人未被列为失信被执行人(投标人应在信用中国等网站查询,并出具查询结果加盖本单位公章);
(6)不接受联合体投标。
该项目的发包方式为招标发包,招标范围为道岔委外人工精磨工程,工作量150组,详见招标文件中工程数量表的全部内容。
三、其他
招标文件按标段Ⅰ100元;标段Ⅱ100元;标段Ⅲ200元;标段Ⅳ100元发售(售后不退),无需图纸押金。中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买招标文件的方式:银行转账(注明项目名称或招标编号)。
银行账号如下:
开户单位:南昌华路建设咨询监理有限公司
开户银行:江西银行南昌铁路支行
账号:791912017600018
财务联系电话:0791-87024777
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌高铁基础设施段
招标代理:南昌华路建设咨询监理有限公司
2022年3月7日
附件:
招标文件领取登记表
招标项目名称
投标单位名称(加盖单位公章)
投标单位地址
投标联系人
联系电话
电子邮箱
招标文件领取时间
年 月 日 时
标书款开票(请打√)
普票 专票 (开专票需提供一般纳税人资格证明,发送至报名邮箱)
备注
如未选择,标书款发票统一默认开具普通发票
注:本表为投标单位领取招标文件时填写,且单页独立签署。请填写字迹应清晰,并在投标的有效时间内,务必保持电话的畅通及接听。