医疗保障招标公告(静宁县卫生健康局2022)
静宁县2021-2022年医疗服务与保障能力提升项目招标公告
发布时间:2022-03-07 17:31
静宁县2021-2022年医疗服务与保障能力提升项目招标公告静宁县2021-2022年医疗服务与保障能力提升招标项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取招标文件,并于2022年3月29日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSGL-2022-PL008项目名称:静宁县2021-2022年医疗服务与保障能力提升项目预算金额:本次采购项目预算金额为784.553万元,投标报价高于预算价的视为无效投标。采购需求:本项目确定为威戎、界石铺、李店、甘沟、曹务、仁大6个中心卫生院,城关社区卫生服务中心(城关镇卫生院),县人民医院购置医疗设备一批;具体采购需求及技术规格参数要求详见招标文件第三章。合同履行期限:合同签订后60日内完成供货。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。 (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一只需提供营业执照副本和开户银行许可证或基本银行账户存信息)。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2020年度或者2021年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函)。 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2021年1月至今连续六个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,若企业成立期限不足六个月的提供现有纳税凭证或纳税申报表和缴纳社会保险的凭证)。(5)参加本次政府采购活动近三年(2019年3月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予6%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的优惠。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。 (3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。(4)供应商须具有医疗器械经营或生产许可证及二类医疗器械备案登记证。(5)供应商须具有进口产品厂家或产品区域总代理针对本项目的授权书。三、获取招标文件时间:2022年3月8日00时00分00秒至2022年3月14日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)。地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931-4267890。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年3月29日15点00分(北京时间)地点:该项目开标方式为网上开标,请供应商在投标截止时间(开标时间)前登录“甘肃省公共资源交易局网上开评标系统(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login),下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购单位:静宁县卫生健康局地址:静宁县城关镇北环路联系电话:180346339682.采购代理机构信息名称:甘肃国联项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区宏达国际花园B区8号商铺301室联系方式:0933-85988283.项目联系方式项目联系人:陈小刚电话:19993338860