建设工程招标公告(靖边县亿夏建设工程有限公司2022)
靖边县清华路学校建设工程(一期)-行政办公楼项目招标公告
1、招标条件:
本招标项目靖边县清华路学校建设工程(一期)-行政办公楼项目已由靖边县行政审批服务局以靖政审批投发【2022】1号批准建设,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。招标人(项目业主)为靖边县亿夏建设工程有限公司,招标代理机构为中建鼎正项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1建设地点:靖边县清华路西段;
2.2工程规模:本项目位于陕西省榆林市靖边县清华路西段,项目建设规模及内容:新建行政办公楼,建筑面积2861.40平方米,地上四层,本次招标内容为设计图纸所含的行政办公楼主体工程、装饰装修工程、安装工程的全部施工内容;
2.3项目投资总额:总投资7624353.10元;
2.4计划工期120日历天;
2.5标段划分:标段名称:靖边县清华路学校建设工程(一期)-行政办公楼项目;标段编号:E6108243536gyt3d4qk9001;标段类型: 施工;
2.6招标范围:标段名称:靖边县清华路学校建设工程(一期)-行政办公楼项目:新建行政办公楼,建筑面积2861.40平方米,地上四层,本次招标内容为设计图纸所含的行政办公楼主体工程、装饰装修工程、安装工程的全部施工内。
3、申请人资格要求
3.1本次资格要求投标申请人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,须具备【建筑工程施工总承包三级】及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,申请人拟派项目负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证书B证,2021年6月至今不少于六个月的已缴存的社保经办机构出具的本公司社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询),且未担任其他在建项目的项目经理;
3.2 标段名称:靖边县清华路学校建设工程(一期)-行政办公楼项目:本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目);
3.4财务要求:须提供经会计事务所或审计机构出具的企业2018年度-2020年度每年度的财务审计报告;公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;成立不足一年的提供任意三个月的资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户开户银行出具的资信证明;
3.5信誉要求:(1)投标申请人须提供信用报告和信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)查询截图,列入失信主体的企业不得参与本次投标活动(信用报告下载时间须为从招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间内);(2)申请人、项目经理、法定代表人不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(提供加盖公章的网站截图);(3)申请人资质基本信息及项目经理执业基本信息可在陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”查询(提供加盖公章的网站截图);(4)外省企业须提供加盖公章的“入陕企业信息”的网页截图;
3.6 一个投标人只能参与招标人同期公告的一个标段的申请。
4、资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5、投标确认时间
投标确认时间从2022年3月7日17时00分至2022年3月12日17时00分。
6、招标文件的获取
请于2022年3 月7 日17时00分至2022年3月23日17时00分从全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/)下载招标文件。
7、投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间为 2022年3月29日13时30分 ,地点为全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《陕西省公共资源交易网》、《陕西采购与中国建设招标网》、《靖边县人民政府网》媒介上发布。
9、其他
9.1投标期间,申请人不得随意更换填报的项目负责人;
9.2投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一招标项目或标段的投标;
9.3投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件;
9.4 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
9.5投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
9.6开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
10.联系方式
招 标 人 :靖边县亿夏建设工程有限公司
地址:陕西省榆林市靖边县芦河路194号
联系人:米泊霖
联系电话:18700298165
招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
地 址:榆林市靖边县盐务局斜对面
联 系 人:冯工
联系电话:18909124435