郑州市环境监测招标公告(郑州市生态环境局新密分局2022)



郑州市生态环境局新密分局环境监测服务项目-竞争性磋商公告
发布时间:2022-03-07 02:25

项目概况
郑州市生态环境局新密分局环境监测服务项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn获取招标文件,并于2022年03月21日10时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:郑财磋商采购-2022-13
2、项目名称:郑州市生态环境局新密分局环境监测服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2,180,000.00元

最高限价:2180000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
A包
环境质量监督及执法监测
400000
400000

2
B包
水污染监督及执法监测
600000
600000

3
C包
重点污染源监督及执法监测
1180000
1180000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、项目概况:为加强生态环境质量监测,推动全面解决事关人民群众身体健康的饮用水、农村环境质量等安全问题,切实履行职责,结合我市生态环境综合行政执法实际需要,根据河南省、郑州市每年下达给我市的环境监测任务要求,委托有资质的第三方检测机构对我市的环境质量状况、重点污染源执法任务以及水、气、固废等重点项目开展监测技术服务,为环境管理提供精准、可靠的监测数据支撑。5.2、采购内容:环境质量监督及执法监测(A包):集中式生活饮用水源地监测、重点环境信访投诉案件执法检测、固体废物监测、土壤监测、应急性监测以及其它临时性执法监测等;水污染监督及执法监测(B包):4个城区地下饮用水源地、18个万人千吨地下饮用水源地、3个乡镇饮用水源地、6个地表水、28个农村污水处理厂、149个村庄农村污水、1个农村环境质量监测以及其它临时性项目监测等;重点污染源监督及执法监测(C包):常规例行监测、监督性监测,287家企业自行监测抽查监测,87家重点排污单位以及地区环境空气挥发性有机物抽查执法监测、水环境重点排污单位、大气环境重点排污单位执法监测、应急监测、比对监测等。5.3、资金来源:财政资金5.4、服务期限:合同签订之日起至2022年12月31日5.5、质量要求:按《河南省环境监测质量管理制度》(豫环文﹝2011﹞157 号)等国家、省颁发的监测质量管理文件的要求提供本项目的质控方案和实施记录。
6、合同履行期限:详见5.4项
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否为只面向中小企业采购:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、环境保护、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商具有质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质证书(计量认证 CMA资质);3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在开标后1小时59分内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法案件当事人”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动;在本竞争性磋商文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同竞争性磋商文件等资料一同归档保存;3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月08日 至 2022年03月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市公共资源交易中心网http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn
3.方式:供应商凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的竞争性磋商文件及资料,供应商未按规定在网上下载竞争性磋商文件的,其响应文件将被拒绝。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2022年03月21日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台;加密的电子响应文件(.ZZTF格式)须在截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。
五、响应文件开启
1.时间:2022年03月21日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心六楼B区第十六开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦)
六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,
招标公告期限为三个工作日


七、其他补充事宜
1.加密电子响应文件开启时各供应商须派法定代表人或其经授权的委托代理人参加,并携带本单位CA锁(制作响应文件时所使用的CA锁),在开启现场进行响应文件解密;2.各供应商应携带可连接网络的手提电脑以便进行多轮报价(《郑州市公共资源交易中心》首页-办事指南【政府采购】供应商多轮报价操作手册)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市生态环境局新密分局
地址:新密市嵩山大道808号
联系人:王娟
联系方式:0371-56516609
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中玉工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市二七区航海中路106号院7号楼6层614号
联系人:宋晓东
联系方式:0371-60286637
3.项目联系方式
项目联系人:宋晓东
联系方式:0371-60286637