工程 初步设计招标公告(安陆市浩源国有资本投资运营有限公司2022)
安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程初步设计服务竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程初步设计服务品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位安陆市浩源国有资本投资运营有限公司行政区域安陆市公告时间2022年03月08日 15:46获取采购文件时间2022年03月09日至2022年03月15日每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼响应文件开启时间2022年03月21日 09:00响应文件开启地点安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼预算金额¥99.500000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人施工项目联系电话15571284666采购单位安陆市浩源国有资本投资运营有限公司采购单位地址安陆市解放大道建设大街10号采购单位联系方式雷先生 0712-5228026代理机构名称湖北卓为工程咨询服务有限公司代理机构地址安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼代理机构联系方式施工 15571284666
项目概况 安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程初步设计服务 采购项目的潜在供应商应在湖北卓为工程咨询服务有限公司(安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼)获取采购文件,并于2022年03月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ALSZFCGZW2022-10 项目名称:安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程初步设计服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:99.5000000 万元(人民币) 最高限价(如有):99.5000000 万元(人民币) 采购需求:涢水路市政工程共两段道路,其中涢水路北延段(解放大道~银杏大道)呈南北走向, 南起于解放大道,北至银杏大道,道路全长约为2.47km,道路红线宽度为30m,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速30km/h;涢水路南延段(横2#路~江夏大道)呈南北走向,北起于横2#路,南至江夏大道,道路全长约为2.33km,道路红线宽度为40m,双向六车道,道路等级为城市次干路,设计车速30km/h。工程建设内容:道路工程、给排水工程、交通工程、电气工程、绿化工程等。工程总投资匡算为 26032.76万元。本次是针对安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程初步设计服务,具体内容详见竞争性磋商文件。 合同履行期限:30日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的具有市政行业(道路工程、排水工程、给水工程)专业乙级及以上资质。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(4)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供相关查询结果的网页截图并加盖单位公章。注:以上资格证明文件要求详见采购文件。 三、获取采购文件 时间:2022年03月09日 至 2022年03月15日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:湖北卓为工程咨询服务有限公司(安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼) 方式:现场购买,供应商法定代表人凭法定代表人身份证明书(原件)或委托代理人凭法定代表人授权书(原件)、本人身份证(原件及复印件)、具备申请人的资格要求的相关原件(备查)及复印件(复印件加盖公章)。报名现场提交上述原件和加盖公章的复印件。采购文件售后不退。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年03月21日 09点00分(北京时间) 地点:安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼 五、开启 时间:2022年03月21日 09点00分(北京时间) 地点:安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、采购文件质疑和要求澄清:供应商按照采购文件要求时限提出质疑和要求澄清,逾期采购人及代理机构不接受供应商质疑。2、资格审查:本项目资格后审。资格审查的具体要求见采购文件。3、发布公告的媒介:本项目公告在中国政府采购网上发布。4、防疫相关要求:(1)只允许一名供应商代表进入开标地点参加投标活动。(2)供应商代表须佩戴口罩,接受体温检查,凭有效的二代身份证、“健康码”绿码、其他采购文件要求的身份证明进入开标地点,否则将被拒绝接收响应文件,取消其投标资格。中高风险地区投标企业的委托人需持72小时内的核酸检测报告。(3)投标现场供应商代表之间保持1米以上的间距,少活动,禁止摘除口罩。如不听劝阻,取消其投标资格。(4)此期间本市肺炎防控指挥部有新规定则按其执行。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:安陆市浩源国有资本投资运营有限公司 地址:安陆市解放大道建设大街10号 联系方式:雷先生 0712-5228026 2.采购代理机构信息 名 称:湖北卓为工程咨询服务有限公司 地 址:安陆市解放大道建设街1号城市建设档案馆一楼 联系方式:施工 15571284666 3.项目联系方式 项目联系人:施工 电 话: 15571284666