安徽省燃料油招标公告(安徽省公路桥梁工程有限公司2022)
[安徽路桥]合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)燃料油采购 二次招标公告
【报名进行中】
点击数:280
时间:
2022-03-08 16:06:06
招标公告安徽路桥现对“合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)燃料油采购”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称: 合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)。招标编号:AHLQ(202202)-CL004(二次)二、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司。三、招标内容:合肥二环路是合肥市一条重要的环线道路,是众多车辆进出合肥市区的必经之路。二环路全长约42.05KM,分别由东二环路、南二环路、西二环路和郎溪路组成。本标段项目北接现状包公大道立交,南至新安江路,桩号3+80至桩号27+78(包括明皇路节点改造等),总长约2.398公里,规划红线宽60米,规划绿线宽度10米,为城市快速路。其中明皇路—大成路段约0.4公里为地面快速路,大成路至新安江路段约1.998公里为高架快速路。2、采购内容: 合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)沥青拌和站生产用燃料油 采购,本次招标采购量约为 600吨,具体详见招标文件。3、标包划分:无标段划分,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,符合投标人经营范围,同时能独立承担民事责任企业法人组织; 2、类似业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至今)至少具备3项单项合同不少于1000吨或者三年合同总量不少于15000吨的燃料油供货业绩(以合同签订时间、供货量为准),投标文件中附合同印影件(其中必须包含体现合同主体的首页、金额或清单页、签署或盖章页),开标时携带合同原件备查。具有与本项目相应的履约能力。 3、其它要求: 小额纳税人需满足中标项目合同总价的开票能力。4、安徽建工集团有限公司集采平台已注册并获得安徽路桥终审通过。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 。6、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 六、投标报名及招标文件的获取1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年3月 8 日至2022年3月13 日自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,并将招标公告中资格要求相关资料(除平台内已有资料外)以压缩包形式从附件上传,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 伍 万元(¥: 50000.00 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。不按投标截止时间要求提交投标保证金的,其投标无效。 单位名称:安徽省公路桥梁工程有限公司帐 号:12087001040024337开 户 行:中国农业银行合肥史河路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽路桥合肥市政路面项目燃料油投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年 3 月 17 日15时00分。逾期送达、未按照求密封或不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号安徽路桥公司评标中心(市政分公司大门东侧50米) 九、联系方式1、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 胡工,电话: 0551-65182983 。2、招标报名联系:地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司联系人: 姜工 王工 ,电话: 0551-65182983 3、项目部联系人:姚工,电话:18755005933;4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 程工 ,电话: 0551-65138810 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});
[安徽路桥]合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)燃料油采购 二次招标公告
【报名进行中】
点击数:280
时间:
2022-03-08 16:06:06
招标公告安徽路桥现对“合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)燃料油采购”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称: 合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)。招标编号:AHLQ(202202)-CL004(二次)二、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司。三、招标内容:合肥二环路是合肥市一条重要的环线道路,是众多车辆进出合肥市区的必经之路。二环路全长约42.05KM,分别由东二环路、南二环路、西二环路和郎溪路组成。本标段项目北接现状包公大道立交,南至新安江路,桩号3+80至桩号27+78(包括明皇路节点改造等),总长约2.398公里,规划红线宽60米,规划绿线宽度10米,为城市快速路。其中明皇路—大成路段约0.4公里为地面快速路,大成路至新安江路段约1.998公里为高架快速路。2、采购内容: 合肥市政路面项目(畅通二环、郎溪路、繁华大道)沥青拌和站生产用燃料油 采购,本次招标采购量约为 600吨,具体详见招标文件。3、标包划分:无标段划分,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,符合投标人经营范围,同时能独立承担民事责任企业法人组织; 2、类似业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至今)至少具备3项单项合同不少于1000吨或者三年合同总量不少于15000吨的燃料油供货业绩(以合同签订时间、供货量为准),投标文件中附合同印影件(其中必须包含体现合同主体的首页、金额或清单页、签署或盖章页),开标时携带合同原件备查。具有与本项目相应的履约能力。 3、其它要求: 小额纳税人需满足中标项目合同总价的开票能力。4、安徽建工集团有限公司集采平台已注册并获得安徽路桥终审通过。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 。6、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 六、投标报名及招标文件的获取1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年3月 8 日至2022年3月13 日自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,并将招标公告中资格要求相关资料(除平台内已有资料外)以压缩包形式从附件上传,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 伍 万元(¥: 50000.00 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。不按投标截止时间要求提交投标保证金的,其投标无效。 单位名称:安徽省公路桥梁工程有限公司帐 号:12087001040024337开 户 行:中国农业银行合肥史河路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽路桥合肥市政路面项目燃料油投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年 3 月 17 日15时00分。逾期送达、未按照求密封或不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号安徽路桥公司评标中心(市政分公司大门东侧50米) 九、联系方式1、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 胡工,电话: 0551-65182983 。2、招标报名联系:地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司联系人: 姜工 王工 ,电话: 0551-65182983 3、项目部联系人:姚工,电话:18755005933;4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 程工 ,电话: 0551-65138810 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});