矿地综合开发利用项目 水土保持服务单位招标公告(兰溪市致诚矿产资源开发有限公司2022)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,浙江安泰工程咨询有限公司受兰溪市致诚矿产资源开发有限公司的委托,对其所需的兰溪市横溪镇钱宅矿区矿地综合开发利用项目水土保持服务单位招标进行询价采购。现将有关事项公告如下: 一、询价项目编号:ATZB-2022030801 二、采购组织类型:自行委托采购 三、采购方式:询价采购 四、询价项目概况: 序号名称技术要求数量单位项目概算1兰溪市横溪镇钱宅矿区矿地综合开发利用项目水土保持服务单位招标详见《招标需求》1项250000元五、询价供应商资格要求:(1)符合相关法律法规的要求;(2)供应商须具有生产建设项目水土保持方案编制2星级及以上和水土保持监测单位2星级及以上评价证书【或水利行业设计丙级及以上资质】;(3)本采购项目谢绝以联合体的形式参加投标。六、供应商获取询价文件的方式:时间:2022年3月8日至2022年3月10 日(休息日除外)。每天上午8:30-11:30下午14:00-17:00地点:浙江安泰工程咨询有限公司1914室(金华市双龙南街1018号新融大厦19楼)标书售价:500元/本,询价文件售后不退。七、供应商领取询价文件时应提供以下资料(所提供的复印件须加盖供应商单位公章,纸质递交或彩色扫描件发送至邮箱:978335867@qq.com并进行电话确认:15068822307):1.供应商单位介绍信或授权委托书原件2.有效期内的企业营业执照副本、资质证书复印件(加盖单位公章);2.报名人有效身份证件复印件(加盖单位公章)。 八、询价保证金及交付方式:人民币叁仟元整(¥3000元),投标人应于2022年3月 10日前(以到账时间为准)将投标保证金以银行转账形式交至浙江安泰工程咨询有限公司,开户银行:金华银行开发区支行,银行账号:0188990602089434,交纳投标保证金时必须在用途栏注明项目名称(可简写)。九、提交响应文件截止时间和地点:供应商应于2022年3月11 日09 时30 分前将询价响应文件密封送交到浙江安泰工程咨询有限公司兰溪分公司(兰溪市兰江街道朝晖路1413号),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效响应文件处理)。十、开标时间及地点:本次询价将于2022年3月11 日09 时30 分在浙江安泰工程咨询有限公司兰溪分公司(兰溪市兰江街道朝晖路1413号)开标。十一、其他事项:1、新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,投标供应商的法定代表人(或其委托代人)递交完标书,完成投标签到并加入钉钉直播群后,立即离开开标会现场。也允许投标人将投标文件以快递方式递交,须在2022年 3 月 10 日前(以到件时间为准)送达,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。包裹外观仅标明“兰溪市横溪镇钱宅矿区矿地综合开发利用项目水土保持服务单位招标”。收件信息如下:浙江安泰工程咨询有限公司联系人:张先生 手机:15068822307地址:金华市双龙南街1018号新融大厦19楼1914室各投标单位授权委托人必须在开评标期间保持电话及网络畅通,在线公布开标录像、各投标人各标书评审情况及询标,投标人也可在群中提出质疑,但质疑材料需加盖单位公章后拍照上传。十二、公告地址:浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)同时发布于兰溪市交通建设投资集团有限公司企业公众号十三、联系方式:采购人名称:兰溪市致诚矿产资源开发有限公司地 址:浙江省金华市兰溪市横溪镇钱宅村联系人:吴先生联系电话:18858922456 代理机构名称:浙江安泰工程咨询有限公司地 址:金华市双龙南街1018号新融大厦9楼、19楼联系人:方先生联系电话:18358930524 业务监管及投诉受理单位:兰溪市交通建设投资集团有限公司 联系 人:李先生 联系电话:0579-88137079