警用装招标公告(2022)



青岛市司法局2022年警用被装采购项目公开招标公告

青岛市司法局2022年警用被装采购项目公开招标公告

详细信息

青岛市司法局2022年警用被装采购项目公开招标公告
项目概况:
2022年警用被装采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-03-29 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):ZFCG2022000160
采购项目名称:2022年警用被装采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 4993100.00 元,其中:第 一 包 2161100.00 元, 第 二 包 701500.00 元, 第 三 包 1050500.00 元, 第 四 包 1080000.00 元。 本项目最高限价为 4993100.00 元,其中:第 一 包 2161100.00 元,第 二 包 701500.00 元,第 三 包 1050500.00 元,第 四 包 1080000.00 元。
采购需求:第一包:常服警礼服类; 第二包:执勤服作训服类; 第三包:针织T恤类; 第四包:皮鞋腰带类; 具体内容详见招标文件第四章
合同履行期限:详见招标文件第四章
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非面向中小企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人必须为所投产品的制造商且须为***人民警察服装生产企业目录(2015版)(非部颁标准除外)及《关于增补警服目录生产企业有关工作的通知(公装财传发〔2021〕122号)》内企业; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-03-29 09:30
开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http:zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市司法局
地址:青岛市市南区山东路17号
联系方式:0532-81608757
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛妙益丰信息咨询有限公司
地址:青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室
联系方式:0532-85605926
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):潘晓玮
联系方式:0532-85605926
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http:ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛妙益丰信息咨询有限公司
发布时间:2022-03-08 09:49

注意事项
供应商参加公开招标方式政府采购项目电子投标注意事项 系统使用指南