建设项目 酒店招标公告(2022)
荡口古镇太师府酒店建设项目2022-03-08
所属地区
江苏
进展阶段
施工与监理
加入时间
2022-03-08
投资总额
39000万元
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
无锡荡口古镇旅游发展有限公司
关键设备
货物招标: 弱电、智能化弱电、弱电安防系统、客用电梯、工程物资、防火门卷帘门、装饰材料等工程设备: 扶梯、防水器、钢结构施工、钢结构设计、钢结构设备、改造工程设计、饮水工程、施工总承包、智能化工程、多联空调、手推车、综合楼空调、建筑智能化、空调维护、外墙防水、建筑防水、电气化工程、商业房地产等服务招标: 安防系统、物业安保、防雷设施、消防系统维护、宣传品制作、废水处理、物流中心、建筑垃圾、门面房租赁、样品检测等
项目信息:
建设内容
主要产品 总建筑面积约64514m2,地上建筑面积24016m2,地下室建筑面积40498m2,地下二层,地上3层,包括A1-A2、B1-B6、C1-C4、地下室等。
项目简介
本项目位于江苏省无锡市锡山区鹅湖镇蘅芳路南、现状道路西,由无锡荡口古镇旅游发展有限公司投资建设。总建筑面积约64514m2,地上建筑面积24016m2,地下室建筑面积40498m2,地下二层,地上3层,包括A1-A2、B1-B6、C1-C4、地下室等。
项目投资额39000万元。
进展动态
2022-03-04 [WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-03-16[WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目全过程咨询服务招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04[WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目的招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目全过程咨询服务;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-01-29荡口古镇太师府酒店建设项目监理;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-01-29荡口古镇太师府酒店建设项目监理招标公告已在中国电力招标网挂网
所属地区
江苏
进展阶段
施工与监理
加入时间
2022-03-08
投资总额
39000万元
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
无锡荡口古镇旅游发展有限公司
关键设备
货物招标: 弱电、智能化弱电、弱电安防系统、客用电梯、工程物资、防火门卷帘门、装饰材料等工程设备: 扶梯、防水器、钢结构施工、钢结构设计、钢结构设备、改造工程设计、饮水工程、施工总承包、智能化工程、多联空调、手推车、综合楼空调、建筑智能化、空调维护、外墙防水、建筑防水、电气化工程、商业房地产等服务招标: 安防系统、物业安保、防雷设施、消防系统维护、宣传品制作、废水处理、物流中心、建筑垃圾、门面房租赁、样品检测等
项目信息:
建设内容
主要产品 总建筑面积约64514m2,地上建筑面积24016m2,地下室建筑面积40498m2,地下二层,地上3层,包括A1-A2、B1-B6、C1-C4、地下室等。
项目简介
本项目位于江苏省无锡市锡山区鹅湖镇蘅芳路南、现状道路西,由无锡荡口古镇旅游发展有限公司投资建设。总建筑面积约64514m2,地上建筑面积24016m2,地下室建筑面积40498m2,地下二层,地上3层,包括A1-A2、B1-B6、C1-C4、地下室等。
项目投资额39000万元。
进展动态
2022-03-04 [WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-03-16[WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目全过程咨询服务招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04[WXXS202203002-X01]荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目的招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目全过程咨询服务;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-03-04荡口古镇太师府酒店建设项目施工总承包招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-01-29荡口古镇太师府酒店建设项目监理;招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-01-29荡口古镇太师府酒店建设项目监理招标公告已在中国电力招标网挂网