光学生物测量仪招标公告(驻马店市第一人民医院2022)

驻马店市第一人民医院光学生物测量仪等采购项目竞争性谈判公告
(招标编号:WXZB2022-0236-27801)

项目所在地区:河南省,驻马店市
一、招标条件
本驻马店市第一人民医院光学生物测量仪等采购项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金139万元,招标人为驻马店市第一人民医院。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)A包; (002)B包; (003)C包;
三、投标人资格要求
(001A包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有
有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许
可证)或医疗器械生产企业许可证(响应人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例(》国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证);
4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”
和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在
响应人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;6、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。;
(002B包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有
有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许
可证)或医疗器械生产企业许可证(响应人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例(》国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证);
4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”
和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在
响应人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;
6、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。;
(003C包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有
有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许
可证)或医疗器械生产企业许可证(响应人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例(》国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证);
4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在
响应人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;
6、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月08日 00时00分到2022年03月11日 17时30分
获取方式:现场购买,购买采购文件时必须携带营业执照、组织机构代码证、税务登记
证(或三证合一的营业执照)、法人代表授权书、被授权人身份证、参加政府采购活动前三
年在经营活动中没有重大违法记录声明、财务审计报告或开户银行出具的资信证明、缴纳税
收证明材料及社保证明材料、医疗器械经营许可证或备案凭证、医疗器械产品注册证或备案
凭证、在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”
(http://www.creditchina.gov.cn/),在“中国政府采购网”网站中查询“政府采购严重
违法失信行为记录名单” (www.ccgp.gov.cn)的查询结果网页(须显示查询日期)打印并
加盖公章。以上证件提供原件及加盖单位有效公章的复印件一套。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月12日 14时30分
递交方式:郑州市郑东新区东风南路与创业路绿地中心北塔16楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月12日 14时30分
开标地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路绿地中心北塔16楼开标室
七、其他
河南省伟信招标管理咨询有限公司受驻马店市第一人民医院委托,就驻马店市第一人民
医院光学生物测量仪等采购项目进行竞争性谈判采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加采
购活动。
一、采购项目简要说明:
1.1.项目需求:(详细货物需求、技术规格及要求见谈判文件。)
包号 设备名称 数 量
(台、件、套) 采购预算(元)
A包 光学生物测量仪 1 450000.00
B包 三维角膜地形图及眼前节综合分析仪 1 800000.00
C包 YAG激光治疗仪 1 140000.00
1.2.交货期:合同签订之日起3日历天内完成。
1.3.项目预算/最高限价:1390000.00元。
1.4.是否接受进口产品:A包、B包接受进口产品,C包不接受进口产品。
二、谈判文件发售信息:
2.1.谈判文件出售起始时间:2022年3月8日-2022年3月11日17:00(北京时间)
2.2.谈判文件出售地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路绿地中心北塔16楼
2.3.谈判文件出售方式:现场购买,购买采购文件时必须携带营业执照、组织机构代码证、
税务登记证(或三证合一的营业执照)、法人代表授权书、被授权人身份证、参加政府采购
活动前三年在经营活动中没有重大违法记录声明、财务审计报告或开户银行出具的资信证
明、缴纳税收证明材料及社保证明材料、医疗器械经营许可证或备案凭证、医疗器械产品注
册证或备案凭证、在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事
人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),在“中国政府采购网”网站中查询“政府采
购严重违法失信行为记录名单” (www.ccgp.gov.cn)的查询结果网页(须显示查询日期)
打印并加盖公章。以上证件提供原件及加盖单位有效公章的复印件一套。
2.4.谈判文件售价:300元/本,售后不退。
三、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有
有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许
可证)或医疗器械生产企业许可证(响应人为生产商提供);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例(》国务院令第 739号)和国家食药总局公告的《关
于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证);4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中
国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在响应
人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动;
6、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
四、响应文件接收信息:
响应文件接收截止时间:2022年3月12日14:30
响应文件接收地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路绿地中心北塔16楼开标室
五、开标有关信息:
开标时间:2022年3月12日14:30
开标地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路绿地中心北塔16楼开标室
六、本次采购联系事项:
1.采购人:驻马店市第一人民医院
地址:河南省驻马店市驿城区健康路1号
联系人:鲍先生
联系方式:0396-2929221
2.采购代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:孙先生
联系方式:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
联系方式:0371-65528292
邮政编码:450000
七、本次竞争性谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务
平台》上发布,公告期为三个工作日。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为驻马店市第一人民医院。九、联系方式
招 标 人:驻马店市第一人民医院
地 址:河南省驻马店市驿城区健康路1号
联 系 人:鲍先生
电 话:0396-2929221
电子邮件:/
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址: 郑州市东风南路创业路绿地中心北塔16楼
联 系 人: 孙禾
电 话: 0371-65528295
电子邮件: 13917165939@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)