安徽省砂石料 装饰装修和室外配套工程招标公告(安徽建工全椒建设投资有限公司 安徽省交通航务工程有限公司2022)
[安徽交航]关于 “全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料采购” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:177
时间:
2022-03-08 23:21:58
安徽省交通航务工程有限公司招标办受安徽建工全椒建设投资有限公司委托,现对“全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称: 全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料采购。招标编号: AHJHZB-DSWLY-2022002。二、招标人:安徽建工全椒建设投资有限公司。三、招标内容:1、工程概况: 全椒县大墅产业新城电商物流园项目位于安徽省滁州市全椒县大墅镇彭林路与章辉路交口,招标内容主要包含9栋10层配套综合楼、1栋3层办公综合楼及1栋配电房,建筑面积约7.8万㎡装饰装修和室外配套工程所需的砂石料采购。详见招标文件。2、采购内容:砂石料采购,本次招标采购量约为 40000吨(暂定量,以实际图纸、工程量清单中工程量为准),估算金额 683.65万元,具体详见招标文件。3、标段划分:分为 1 标段,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、具备一般纳税人资格。2、类似业绩要求:投标人近3年(自2019年2月25日至今)至少具备一项已完工的砂石料供货业绩,且合同金额不低于400万元业绩(以合同签订时间和金额为准),完工业绩提供合同,决算资料及银行转账凭证或完工证明扫描件于投标文件相应位置,现场携带业绩原件备查。4、其它要求:开标日前有被相关主管部门或集团分、子公司认定不良记录的投标人,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人 。 5、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已向招标人申请注册并获得终审通过。6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。7、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年3月8日至2022年3月13日17:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、 已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 伍 万元(¥: 50000.00 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。 户 名:安徽省交通航务工程有限公司账 号:12082001040019399 开户行:农业银行合肥庐阳区支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽交航AHJHZB-DSWLY-2022002投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年3月18日14时00分。逾期送达、未密封或密封不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座(韶山路与成都路交口)十六楼1614会议室。九、联系方式1、招标人: 安徽建工全椒建设投资有限公司 地址: 安徽省滁州市全椒县大墅镇龙腾路大墅物流园EPC项目经理部 。联系人: 刘工 ,电话: 15375671521,电子邮箱: 253801056@qq.com 。2、招标部门:安徽省交通航务工程有限公司招标办地址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座19楼 。联系人: 夏主任 ,电话:0551-62260706,电子邮箱:ahjhzb@sina.com。3、报名费发票、财务相关咨询:地址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座16楼 。联系人: 王会计 ,电话: 0551-64482328,电子邮箱: / 。4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座19楼 。电话: 0551-62260710 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});
[安徽交航]关于 “全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料采购” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:177
时间:
2022-03-08 23:21:58
安徽省交通航务工程有限公司招标办受安徽建工全椒建设投资有限公司委托,现对“全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称: 全椒县大墅产业新城电商物流园项目装配式EPC项目砂石料采购。招标编号: AHJHZB-DSWLY-2022002。二、招标人:安徽建工全椒建设投资有限公司。三、招标内容:1、工程概况: 全椒县大墅产业新城电商物流园项目位于安徽省滁州市全椒县大墅镇彭林路与章辉路交口,招标内容主要包含9栋10层配套综合楼、1栋3层办公综合楼及1栋配电房,建筑面积约7.8万㎡装饰装修和室外配套工程所需的砂石料采购。详见招标文件。2、采购内容:砂石料采购,本次招标采购量约为 40000吨(暂定量,以实际图纸、工程量清单中工程量为准),估算金额 683.65万元,具体详见招标文件。3、标段划分:分为 1 标段,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、具备一般纳税人资格。2、类似业绩要求:投标人近3年(自2019年2月25日至今)至少具备一项已完工的砂石料供货业绩,且合同金额不低于400万元业绩(以合同签订时间和金额为准),完工业绩提供合同,决算资料及银行转账凭证或完工证明扫描件于投标文件相应位置,现场携带业绩原件备查。4、其它要求:开标日前有被相关主管部门或集团分、子公司认定不良记录的投标人,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人 。 5、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已向招标人申请注册并获得终审通过。6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。7、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年3月8日至2022年3月13日17:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、 已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 伍 万元(¥: 50000.00 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。 户 名:安徽省交通航务工程有限公司账 号:12082001040019399 开户行:农业银行合肥庐阳区支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“安徽交航AHJHZB-DSWLY-2022002投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年3月18日14时00分。逾期送达、未密封或密封不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座(韶山路与成都路交口)十六楼1614会议室。九、联系方式1、招标人: 安徽建工全椒建设投资有限公司 地址: 安徽省滁州市全椒县大墅镇龙腾路大墅物流园EPC项目经理部 。联系人: 刘工 ,电话: 15375671521,电子邮箱: 253801056@qq.com 。2、招标部门:安徽省交通航务工程有限公司招标办地址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座19楼 。联系人: 夏主任 ,电话:0551-62260706,电子邮箱:ahjhzb@sina.com。3、报名费发票、财务相关咨询:地址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座16楼 。联系人: 王会计 ,电话: 0551-64482328,电子邮箱: / 。4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 合肥市滨湖新区庐州大道1111号联投中心B座19楼 。电话: 0551-62260710 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});