用地选址 工程 续建现代化改造 报告编制招标公告(南阳引丹灌区工程建设管理局2022)
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务竞争性磋商公告
(招标编号:2022-03-7)
项目所在地区:河南省,南阳市,邓州市
一、招标条件
本河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制
服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金53.22万元,招标人为南
阳引丹灌区工程建设管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务,详见竞争性磋商文件;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务;
三、投标人资格要求
(001河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商需具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
3.2、供应商需具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质,拟派本项目的项目负
责人须具备相关专业中级工程师资质证书;
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年的财务报告或财务报表(不
足一年,应提供注册期后至今的财务报告或财务报表);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月以来任意连续三个月依
法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);
3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞
争性磋商公告发布之日】
3.6、本次磋商不接受联合体磋商。
3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月10日 08时00分到2022年03月16日 18时00分
获取方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页
(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易
网下载专区)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月21日 09时30分
递交方式:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)
电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月21日 09时30分
开标地点:该项目需要使用网上远程不见面系统开标,不见面开标大厅地址
(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID
=411381)
七、其他
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制服
务竞争性磋商公告
项目概况
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制服务招
标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》
(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统获取招标文件,并于2022年
03月21日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况
1、项目编号:2022-03-7
2、项目名称:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址
报告编制服务
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:532200元
最高限价:532200元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 第1标段 河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务 532200 532200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)资金来源:财政资金
(2)服务质量:符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并顺利取得用
地预审和规划选址意见书;
(3)服务期限:合同签订后120日历天内提交成果;
(4)采购内容:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选
址报告编制服务,详见竞争性磋商文件;
(5)建设地点:采购人指定地点
(6)本项目专门面向中小微企业采购
6、合同履行期限:见竞争性磋商文件要求
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商需具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
3.2、供应商需具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质,拟派本项目的项目负责人须具备相关专业中级工程师资质证书;
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年的财务报告或财务报表(不足
一年,应提供注册期后至今的财务报告或财务报表);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月以来任意连续三个月依
法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);
3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞
争性磋商公告发布之日】
3.6、本次磋商不接受联合体磋商。
3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月10日 至 2022年03月16日,每天上午8:00至12:00,下午12:00
至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交
易系统
3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/)
登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年03月21日09时30分(北京时间)
2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)
五、响应文件的开启
1、时间:2022年03月21日09时30分(北京时间)
2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易
平台(河南省﹒邓州市)》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜
(1)竞争性磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自
负。请各供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上
更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。
(2)潜在供应商务必在获取竞争性磋商文件时间内完成竞争性磋商文件下载并确保文件下
载完整(电子版竞争性磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何竞
争性磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,
造成的损失由潜在供应商自行承担。
(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相
关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅
中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352。各供应商需在首次递交
响应文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址
(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID
=411381)
(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无
法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃磋商(首次递交
响应文件截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行响应文件解密。(供应商对不见面开
标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心技术办公室外休息区操作)在·
(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场
主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以磋商截止前填报上传企业诚信库信息为准,
过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库
上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则磋商小组根据供应商的响应
文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资
格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳引丹灌区工程建设管理局
地址:邓州市新华中路203号
联系人:尹先生
联系方式:0377-627562682.采购代理机构信息(如有)
名称:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地址:河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联系人:王女士
联系方式:13523671187
3.项目联系方式
联系人:王女士
联系方式:13523671187
八、监督部门
本招标项目的监督部门为邓州市财政局。
九、联系方式
招 标 人:南阳引丹灌区工程建设管理局
地 址:邓州市新华中路203号
联 系 人:尹先生
电 话:0377-62756268
电子邮件:/
招标代理机构:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地 址: 河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联 系 人: 王女士
电 话: 13523671187
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
编制服务竞争性磋商公告
(招标编号:2022-03-7)
项目所在地区:河南省,南阳市,邓州市
一、招标条件
本河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制
服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金53.22万元,招标人为南
阳引丹灌区工程建设管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务,详见竞争性磋商文件;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务;
三、投标人资格要求
(001河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商需具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
3.2、供应商需具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质,拟派本项目的项目负
责人须具备相关专业中级工程师资质证书;
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年的财务报告或财务报表(不
足一年,应提供注册期后至今的财务报告或财务报表);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月以来任意连续三个月依
法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);
3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞
争性磋商公告发布之日】
3.6、本次磋商不接受联合体磋商。
3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月10日 08时00分到2022年03月16日 18时00分
获取方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页
(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易
网下载专区)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月21日 09时30分
递交方式:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)
电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月21日 09时30分
开标地点:该项目需要使用网上远程不见面系统开标,不见面开标大厅地址
(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID
=411381)
七、其他
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制服
务竞争性磋商公告
项目概况
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告编制服务招
标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》
(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统获取招标文件,并于2022年
03月21日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况
1、项目编号:2022-03-7
2、项目名称:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址
报告编制服务
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:532200元
最高限价:532200元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 第1标段 河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选址报告
编制服务 532200 532200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)资金来源:财政资金
(2)服务质量:符合国家、行业、地**府有关法律法规及技术规范要求,并顺利取得用
地预审和规划选址意见书;
(3)服务期限:合同签订后120日历天内提交成果;
(4)采购内容:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造工程项目用地预审与选
址报告编制服务,详见竞争性磋商文件;
(5)建设地点:采购人指定地点
(6)本项目专门面向中小微企业采购
6、合同履行期限:见竞争性磋商文件要求
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商需具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
3.2、供应商需具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质,拟派本项目的项目负责人须具备相关专业中级工程师资质证书;
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年的财务报告或财务报表(不足
一年,应提供注册期后至今的财务报告或财务报表);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月以来任意连续三个月依
法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);
3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞
争性磋商公告发布之日】
3.6、本次磋商不接受联合体磋商。
3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2022年03月10日 至 2022年03月16日,每天上午8:00至12:00,下午12:00
至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交
易系统
3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/)
登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年03月21日09时30分(北京时间)
2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)
五、响应文件的开启
1、时间:2022年03月21日09时30分(北京时间)
2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易
平台(河南省﹒邓州市)》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜
(1)竞争性磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自
负。请各供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上
更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。
(2)潜在供应商务必在获取竞争性磋商文件时间内完成竞争性磋商文件下载并确保文件下
载完整(电子版竞争性磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何竞
争性磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,
造成的损失由潜在供应商自行承担。
(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相
关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅
中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352。各供应商需在首次递交
响应文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址
(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID
=411381)
(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无
法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃磋商(首次递交
响应文件截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行响应文件解密。(供应商对不见面开
标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心技术办公室外休息区操作)在·
(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场
主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以磋商截止前填报上传企业诚信库信息为准,
过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库
上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则磋商小组根据供应商的响应
文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资
格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳引丹灌区工程建设管理局
地址:邓州市新华中路203号
联系人:尹先生
联系方式:0377-627562682.采购代理机构信息(如有)
名称:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地址:河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联系人:王女士
联系方式:13523671187
3.项目联系方式
联系人:王女士
联系方式:13523671187
八、监督部门
本招标项目的监督部门为邓州市财政局。
九、联系方式
招 标 人:南阳引丹灌区工程建设管理局
地 址:邓州市新华中路203号
联 系 人:尹先生
电 话:0377-62756268
电子邮件:/
招标代理机构:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地 址: 河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联 系 人: 王女士
电 话: 13523671187
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)