细颗粒物 臭氧协同控制监测 建设项目 网络招标公告(2022)
阜阳颍东化工园区细颗粒物和臭氧协同控制监测网络能力建设项目公开招标公告
发布时间:2022-03-09 17:41
阜阳颍东化工园区细颗粒物和臭氧协同控制监测网络能力建设项目招标公告
项目概况
阜阳颍东化工园区细颗粒物和臭氧协同控制监测网络能力建设项目的潜在投标人应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取招标文件,并于2022年03月30日09点00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: YD2022FS0019
项目名称:阜阳颍东化工园区细颗粒物和臭氧协同控制监测网络能力建设项目
预算金额: 926万元
最高限价: 926万元
采购需求:包括但不限于空气质量监测六参数系统、 VOCs57种PAMS监测系统、气象五参数系统、监测站房(含2部空调、站房楼梯、避雷设施等,约25―30平米)、辅助设备(集成机柜、采样管、工控机、UPS不间断电源、稳压电源、视频监控、标气等)、配套共用软件平台(服务器、数据库等)及运维服务等招标文件需求内容。
合同履行期限: 合同签订后30天内完成安装调试验收合格完成、数据联网。
本项目否接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:需满足《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《安徽省财政厅安徽省经济和信息化委员会转发〈财政部工业和信息化部关于印发政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财购〔2012〕142号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 财库〔2017〕141号)的规定;对满足价格扣除条件且在响应文件中提交了《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的供应商,其报价按照供应商须知前附表中规定的标准扣除后参与评审。
3.本项目的特定资格要求:①具有有效的营业执照,具有本次采购货物的供货及售后服务能力;②基本开户许可证(如企业基本开户许可证按照国家有关文件取消的,需按照文件要求提供相当于企业基本账户许可证的基本户证明);③投标人须在开标时提供无行贿犯罪记录承诺书(格式自拟)。
三、获取招标文件
自招标公告发布之日起,凡有意参加的供应商,可在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)免费下载招标文件。本项目招标公告同时在以下网址发布:
全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网 http://ggzy.ah.gov.cn
安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)
中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件截止时间:2022年03月30日09时(注:距招标文件获取开始时间不少于20日)。
2、开标时间:2022年03月30日09时00分
3、开标地点:阜阳市公共资源交易中心开标 545室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
4、电子投标文件的递交:投标人应在2022年03月30日09时00分前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5、投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
2、获取招标文件和其他相关资料时间期限:同招标文件获取时间。
3、因新型冠状病毒疫情未结束,为降低疫情传播风险,减少人员聚集,防止交叉感染。根据阜阳市疫情防控需要,本项目采取投标人远程解密的方式解密电子投标文件,投标人不得派代表前往开标现场。疫情期间,网上投标请各投标人关注阜阳市公共资源交易网服务大厅下载中心或网站浮动窗口《阜阳公共资源交易投标人远程解密操作手册》。咨询电话:0558-2390028。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阜阳煤基新材料产业园区
地址:阜阳市颍东区口孜镇创新路
联系方式: 代先生 0558-2310075
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽新天源建设咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼B栋11楼
联系方式: 付工 梅工 0558-2177133 17755896553
3.项目联系方式
项目联系人: 付工
电 话: 0558-2177133 17755896553
2022年03月09日