化肥减量示范区项目招标公告(2022)
竞争性磋商公告
项目概况 麒麟区2020年省级化肥减量示范区项目采购采购项目的潜在供应商应在云南锦恒招标代理有限公司(曲靖市西片开发区家园小区10栋2号1楼)获取采购文件,并于2022-03-22 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:锦恒招字【2022】第7号
项目名称:麒麟区2020年省级化肥减量示范区项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):30
最高限价(万元):30
采购需求:采购内容: 采购内容 采购数量(吨) 预算单价 (元吨) 技术参数 预算总价(元) 复合肥(13:5:7) 150 2000.00 40kg包,含N≥13%,含P2O5≥5%,含K2O≥7%,中氯或低氯 300000.00
合同履行期限:采购人通知后30日历天内供货完毕
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按竞争性磋商文件要求
3.本项目的特定资格要求:3.1 参加磋商的单位必须在中国境内注册、信誉良好、有一定经济技术实力,具有独立法人资格; 3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3 具有履行合同所必需的产品和专业技术能力; 3.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.6 法律、行政法规规定的其他条件; 3.7 本项目必需整体磋商,整体成交,不得拆分,不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2022-03-10 23:55至2022-03-17 17:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南锦恒招标代理有限公司(曲靖市西片开发区家园小区10栋2号1楼)
方式:现场获取
售价(元):800
四、响应文件提交
截止时间:2022-03-22 09:00(北京时间)
地点:云南锦恒招标代理有限公司三楼会议室(曲靖市西片开发区家园小区10栋2号)
五、开启
时间:2022-03-22 09:00(北京时间)
地点:云南锦恒招标代理有限公司三楼会议室(曲靖市西片开发区家园小区10栋2号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (锦恒招字【2022】第7号)麒麟区2020年省级化肥减量示范区项目采购: 保证金金额:6000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2022-03-21 17:00
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曲靖市麒麟区土壤肥料工作站
地址:曲靖市麒麟区南宁北路105号
联系方式:13987481175
2.采购代理机构信息
名 称:云南锦恒招标代理有限公司
地址:曲靖市西片开发区家园小区10栋2号
联系方式:0874-8878257
3.项目联系方式
项目联系人:方燕蓉
电 话:18387760601
竞争性磋商公告(麒麟区2020年省级化肥减量示范区项目采购).pdf
竞争性磋商公告(麒麟区2020年省级化肥减量示范区项目采购).pdf