生产辅料电商供应商 生产辅料服务招标公告(中国航空工业集团有限公司2022)
航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标招标公告
(招标编号:0730-226031020079/01)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国航空工业集团有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标;
三、投标人资格要求
(001航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标)的投标人资格
能力要求:1、供应商是具有专业生产辅料服务实力的国内企业,不接受外资控股企业投标;
2、供应商具有独立法人营业执照,并依法办理税务登记,能够提供税务发票;
3、供应商有专业的生产辅料产品电子商务平台和物流配送等综合服务能力;
4、供应商的商品品类、产品质量控制、物流运输能力、管理水平等应具有较强的竞争力;
5、应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6、供应商在参加本次招标采购活动前三年内,投标人没有处于被责令停产、停业或进入破
产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;投
标人未列入国家信用查询系统,信用中国网站“严重失信被执行人”名单。
7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(福利性企业提供税收减免的相关证明文件),
参加缴纳社会保障资金的人员数量不得低于1000人(含全资、控股分子公司),提供不低于
50%的证明。
8、法律、行政法规规定的其他条件;
9、本项目不允许联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年03月10日 09时00分到2022年03月17日 16时00分
获取方式:招标文件购买地址:航空工业电子采购平台;招标文件价格:人民币800元,
售后不退;招标文件购买网址:https://ebid.eavic.com
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月31日 09时30分
递交方式:加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区
(https://ebid.eavic.com),并将密封好的纸质版投标文件递交至:中航技国际经贸发展有
限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座22层)。线上线下同时提交。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月31日 09时30分
开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/)及中航
技国际经贸发展有限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座22层)
七、其他
1、项目介绍:航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标。
2、招标范围:本招标项目划分为 1 个标包,本次招标为其中的01标包:航空工业电子
采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标。
3、服务期限:2年(合同盖章签字生效之日起算,按最终合同约定为准)
4、入围服务商数量:6家
本项目开标为现场开标和线上开标同时进行;现场开标递交文件至本公告指定地点;线上开
标投标文件于投标截止时间前提交至航空工业电子采购平台电子招投标专区
(https://ebid.eavic.com)。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区
购买,否则无法进行线上投标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的相
关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。
购买文件须汇款至招标代理公司账户并于航空工业电子采购平台上传相关转账凭证,具体转
账信息:
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构开户银行:中国光大银行股份有限公司北京亚运村支行
招标代理机构账号:35520188000690520
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。九、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团有限公司
地 址:北京市朝阳区曙光西里甲5号院19号楼
联 系 人:郝健
电 话:010-58356762
电子邮件:haoj@avic.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 常帅、周磊
电 话: 010-84892557/80
电子邮件: changshuai_aited@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0730-226031020079/01)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国航空工业集团有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标;
三、投标人资格要求
(001航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标)的投标人资格
能力要求:1、供应商是具有专业生产辅料服务实力的国内企业,不接受外资控股企业投标;
2、供应商具有独立法人营业执照,并依法办理税务登记,能够提供税务发票;
3、供应商有专业的生产辅料产品电子商务平台和物流配送等综合服务能力;
4、供应商的商品品类、产品质量控制、物流运输能力、管理水平等应具有较强的竞争力;
5、应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6、供应商在参加本次招标采购活动前三年内,投标人没有处于被责令停产、停业或进入破
产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;投
标人未列入国家信用查询系统,信用中国网站“严重失信被执行人”名单。
7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(福利性企业提供税收减免的相关证明文件),
参加缴纳社会保障资金的人员数量不得低于1000人(含全资、控股分子公司),提供不低于
50%的证明。
8、法律、行政法规规定的其他条件;
9、本项目不允许联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年03月10日 09时00分到2022年03月17日 16时00分
获取方式:招标文件购买地址:航空工业电子采购平台;招标文件价格:人民币800元,
售后不退;招标文件购买网址:https://ebid.eavic.com
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月31日 09时30分
递交方式:加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区
(https://ebid.eavic.com),并将密封好的纸质版投标文件递交至:中航技国际经贸发展有
限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座22层)。线上线下同时提交。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月31日 09时30分
开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/)及中航
技国际经贸发展有限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座22层)
七、其他
1、项目介绍:航空工业电子采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标。
2、招标范围:本招标项目划分为 1 个标包,本次招标为其中的01标包:航空工业电子
采购平台电子超市专区生产辅料电商供应商入围招标。
3、服务期限:2年(合同盖章签字生效之日起算,按最终合同约定为准)
4、入围服务商数量:6家
本项目开标为现场开标和线上开标同时进行;现场开标递交文件至本公告指定地点;线上开
标投标文件于投标截止时间前提交至航空工业电子采购平台电子招投标专区
(https://ebid.eavic.com)。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区
购买,否则无法进行线上投标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的相
关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。
购买文件须汇款至招标代理公司账户并于航空工业电子采购平台上传相关转账凭证,具体转
账信息:
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构开户银行:中国光大银行股份有限公司北京亚运村支行
招标代理机构账号:35520188000690520
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。九、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团有限公司
地 址:北京市朝阳区曙光西里甲5号院19号楼
联 系 人:郝健
电 话:010-58356762
电子邮件:haoj@avic.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 常帅、周磊
电 话: 010-84892557/80
电子邮件: changshuai_aited@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)