市政工程招标公告(东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会2022)




产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程

发布日期:2022-03-10 15:09 东莞市公共资源交易中心

工程招标公告公告时间: 2022年03月11日至2022年03月31日 。工程编码(标段编码): E4419000748004582001001招标编号: SHASHC12210739建设单位:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会招标代理:广州高新工程顾问有限公司监督部门:东莞市交通运输局松山湖分局工程名称:产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程工程地址:东莞松山湖资金来源:政府投资投资金额:297484633元工程规模:本项目主要含产业版块南区市政工程(科海路、博夏路(南段)),产业服务版块市政工程(小海路、江夏路、双桥路、竹园路)。其中科海路长度约1520 米,红线宽30 米,为城市次干路,最大排水管径DN2000。博夏路(南段)长度约970 米,红线宽18~30 米,C、D 桩号段为城市支路,E 桩号段为城市次干路,最大排水管径DN2000。小海路长640.993米,红线宽30米,为城市次干路,最大排水管径DN1350。江夏路长738.406米,红线宽24米,为城市次干路,最大排水管径DN2000。双桥路长1019.349米(含桥梁建设),红线宽15米,为城市支路,最大排水管径DN1500。竹园路长1894.03米,红线宽为15~24米,为城市次干路及城市支路,最大排水管径DN1350。为市政综合工程。发包范围:产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:1.道路工程:含拆除工程,土方工程,路基工程,路面工程,人行道,无障碍道路设施,边坡防护等;2.桥梁工程:桥梁基础,桥梁主体,桥面工程,人行道工程等。3.交通工程:含交通标线,交通标志牌及基础,路名牌及基础的施工,监控系统及信号灯只做预埋管线等;4.给排水工程:含基坑开挖,管道沟槽的开挖及回填,管道基础施工,管道阀门及阀门井,现状雨水管道拆除,给水管道、雨水及污水管道敷设及附属设施,检查井的砌筑,安全防坠网,箱涵,消火栓,现状给水井抬升加固等; 5.电气工程:含电力电缆保护管,电力电缆检查井,电缆沟,新建照明配电箱,箱式变电站,照明接线井砌筑,照明电线电缆敷设,路灯基础施工,路灯灯杆及灯具安装,通信管包封保护,手孔井砌筑等; 6.绿化工程:含种植土回填,各类乔木,灌木,草皮的种植等,绿化养护期为6个月。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件的要求。投标单位资质等级要求:市政公用工程施工总承包一级或公路工程施工总承包特级(具备市政公用工程施工总承包一级或以上资质 或 公路工程施工总承包特级资质。(本项目不接受联合体投标))项目经理资质等级要求:注册建造师市政公用工程一级或注册建造师公路工程一级((1) 一 级或以上等级的注册建造师(不含临时注册建造师),建造师注册证书中列明的专业类别为市政公用工程 或 公路工程。
(2)需登记在东莞市公共资源交易企业库中,且登记的注册建造师等级(或小型工程项目负责人)符合上述要求;
(3)具备安全生产考核合格证(须为项目负责人安全生产考核合格证,即“建安B”类证 或“交安B”类证)。
(4)根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50号)等有关规定,不接受临时注册建造师(含一级、二级)。
(5)根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021) 40号)的相关规定,本项目不接受一级建造师纸质注册证书或纸质注册证书注册编号等相关信息参加投标。
(6)无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)[投标人在拟委任的项目经理和项目总工资历表中如实说明] 。
注:投标人的资质采用市政公用工程施工总承包一级或以上资质的,人员的安全生产考核合格证为“建安B”类证及建造师注册证书中列明的专业类别为市政公用工程。投标人的资质采用公路工程施工总承包特级的,人员的安全生产考核合格证为“交安B”类证及建造师注册证书中列明的专业类别为公路工程。)招标方式:公开招标计划开工竣工日期:2022年04月08日 至 2023年07月08日投标文件递交截止时间和地点:2022年03月31日15时00分  开标室(3)投标会时间:2022年03月31日15时00分投标会地点:开标室(3)招标文件售卖时间:2022年03月11日08时30分至2022年03月31日15时00分招标文件售卖地点:东莞市公共资源交易网下载(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)图纸费:0.0元招标人联系人及电话:莫嘉雯  0769-22892260招标代理联系人及电话:罗灼标  0769-22998468招标文件(及资审查文件)每套人民币:0元保证金金额:500000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其它情况说明:(1)企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质等级要求。企业建档应当按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。本次招标项目要求以下企业建档信息必须填报且符合招标文件要求:■企业营业执照注册地及有效期正确填报;■安全生产许可证有效期正确填报;■注册建造师的安考证类型及有效期正确填报;(2)在招标文件规定的系统信息数据采集时间前,投标人已在东莞市公共资源交易企业库建档,且法人、法定代表人名称或企业、人员资质证书等与本次招标项目密切相关的信息发生变更时已办结该变更的登记手续,投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。
(3)本次招标不接受具有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标:■自招标公告发布之日起前三年内在本市有放弃中标、拒不签订合同、应当提供而拒不提供履约担保情形的;■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;■涉嫌行贿、串通投标或者在投标过程中弄虚作假,正在接受相关部门立案调查的;■自招标公告发布之日起前一年内因拖欠工人工资造成不良社会影响或工程进度严重滞后,被本市相关部门通报的;■因失信行为被行政监督部门列入失信黑名单的;(4)本次招标项目不接受联合体投标。(5)本次招标所要求具备的各项证件、证书及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。投标人及拟投入的项目负责人不存在被依法取消或者暂停承揽业务的情形。(6)其余信息详见本招标公告附件。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:本次招标实行招标人负责制,潜在投标人或其它利害关系人对本招标公告、招标文件、开标以及评标结果有异议的,应当依法在规定的时间向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。招标人异议受理部门:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会;电话:0769-22892260;地址:东莞松山湖控股大厦409室。电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn 



招标附件如下:



附件名称
上传日期





图纸1.rar.rar
2022-03-10 11:01:12.0



图纸3.rar.rar
2022-03-10 11:05:36.0



图纸2.rar.rar
2022-03-10 11:04:17.0



招标控制价-产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程.pdf.pdf
2022-03-10 10:41:25.0



产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程招标文件电子版v1.0.zbs.zbs
2022-03-10 10:01:46.0



第三章评标办法.pdf.pdf
2022-03-09 19:09:47.0



评标程序附表.pdf.pdf
2022-03-10 09:59:27.0



投标文件格式-仅供参考.pdf.pdf
2022-03-10 09:59:27.0



上网版-产业南区、服务市政-招标文件(交通版双信封).pdf.pdf
2022-03-10 09:58:59.0



工程量清单-产业版块南区市政工程、产业服务版块市政工程.pdf.pdf
2022-03-10 09:59:26.0



投标文件格式-仅供参考.docx.docx
2022-03-10 10:46:51.0









         浏览次数:651