食品 紫金 材料配送招标公告(中国电信股份有限公司河源分公司2022)



询价公告信息

询价公告名称:
2022年河源分公司紫金员工食品材料配送项目(重新询价)询价公告
创建时间:
2022-03-10 16:23:40
报价剩余时间
1天6小时58分

采购公示开始时间:
2022-03-11 00:00:00
采购公示结束时间:
2022-03-11 23:23:59
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
询价公告 2022年河源分公司紫金员工食品材料配送项目(重新询价),采购人为中国电信股份有限公司河源分公司。采购代理机构为公诚管理咨询有限公司,采购代理机构编号:04-06-04C-2022-D-A00752C01。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

项目概况与采购内容 1.1项目概况: (1)服务地点:广东省河源市紫金县; (2)※服务时间:自合同签订之日起至2022年12月31日; (3)预算金额:244,800.00元(含税); (4)涉及的主要评估产品品类:食品、粮油; 备注: 【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTALnewsdisplayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】 1.2采购内容及标段划分情况: (1)采购内容:2022年河源分公司紫金员工食品材料配送项目(重新询价); (2)标段划分情况:本项目不划分标段。 1.3※本项目设置最高限价,最高限价为244,800.00元人民币(含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
※供应商资格要求

供应商基本资格要求: 供应商须为独立法人或依法登记注册的其他组织或个体工商户。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与报价的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权(加盖法人公章),注册资本或开办资金以法人为准,同时法人及分支机构均须按以下要求提供相关材料。】 1) 如供应商为企业的,提供营业执照同时应提供“国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)” 查询结果(显示注册资本等信息)的截屏打印件; 2) 如供应商为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http:www.gjsy.gov.cn)”查询结果(显示开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件。
项目团队要求:供应商至少配备1名项目负责人,须提供项目负责人身份证复印件。 备注:如法人参与报价的,社保证明须体现参保人为报价人或报价人下属不具备法人资格的分支机构;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与报价的,社保证明须体现参保人为报价人或其法人。
信誉要求:具有良好的信誉,供应商不得存在询价文件规定的“供应商不得存在的情形”,须提供《应答信誉承诺函》。
单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段询价应答或者未划分标段的同一项目询价应答价;供应商提交应答文件时必须提供《供应商控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其应答文件一律无效。
本项目不接受联合体应答。

询价文件获取

获取时间:〔2022年03月11日〕(北京时间,下同)。
获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com)完成本项目询价文件的购买及下载。 (1)注册:输入网址(https:www.chengezhao.com),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。) (2)购买:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。 (3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。 (4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。 (5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。 3.4询价文件每套售价【100】元人民币,售后不退,如需要获取纸质询价文件,请凭借购买记录前往广东省河源市源城区建设大道133号电信大楼二楼会议室现场领取,或电话联系文件售卖人员进行邮寄,邮寄费用由供应商承担。

应答文件的递交

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点: 2022年03月17日09时00分,递交地点为【广东省河源市源城区建设大道133号电信大楼二楼会议室】。逾期送达的应答文件将被拒绝。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,不予接收应答文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
询价文件规定的其他情形。

询价保证金1300.00元。

供应商注册

供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。

发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 7.1联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司河源分公司 地 址:广东省河源市建设大道133号 邮 编:517000 联 系 人:刘经理 电 话:07623825577 电子邮件:hyliudy.gd@chinatelecom.cn 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 地 址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼 邮 编:510610 项目负责人:梁佳兴、邓勇浩、梁婷18211252772 电子邮件:gczb_dxhy@126.com 开户名:公诚管理咨询有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账 号:3110910037672200752 7.2异议接收方式 一级异议处理联系方式:详见采购代理机构联系人及联系方式 二级异议处理联系方式: 联 系 人:刘经理 电 话:07623825577 电子邮件:hyliudy.gd@chinatelecom.cn 三级异议处理联系方式: 联系人:纪委办公室 联系电话:0762-3133991 邮箱:heyuanxc2.gd@chinatelecom.cn 采 购 人:中国电信股份有限公司河源分公司 采购实施部门:采购供应中心 【采购代理机构:公诚管理咨询有限公司】 【2022】年【03】月【10】日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

餐饮服务
-

237669.9

详见附件