绿化工程招标公告(2022)
如东县华睿智能制造产业园一期--绿化工程
询价采购公告
项目概况
如东县华睿智能制造产业园一期--绿化工程的潜在供应商在南通市公共资源交易平台—“交易信息”—“其他交易”—“公告信息”内该工程的招标公告的附件中获取采购文件,并于2022年3月18日下午14时30分前提交投标响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JGJD2022(询)—019
项目名称:如东县华睿智能制造产业园一期--绿化工程
采购方式:£竞争性谈判 £竞争性磋商 √询价
最高限价(招标控制价):3521996元(含暂列金50000.00元 )。各投标单位书面投标文件中的投标总价低于(不含等于)招标控制价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。
招标范围:图纸及工程量清单所示的内容。
工期:成交供应商必须于合同签订后80日历天施工完毕,接受采购人验收并一次交验合格。由于成交供应商原因导致工期延误,按1000元天向采购人支付违约金,超过15天则加倍扣除。
本项目不接受联合体投标。
二、投标供应商、项目负责人资格条件:
1.投标供应商资质条件:具有独立法人资格,其营业执照经营范围包含园林绿化等且符合国家、省、市有关规定;
2.拟选派项目负责人资格条件(满足所列条件之一的即可):①获得国家级园林绿化及相关专业中级及以上职称的技术人员;②具有中专以上(含中专)学历、获得园林绿化及相关专业初级职称3年以上的技术人员;③获得园林绿化及相关专业初级职称且从事园林绿化工作8年以上的技术人员。
注:园林绿化及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、风景旅游、环境艺术等专业。(如职称证书未明确相关专业的,可以提供专业技术资格评审申报表等相关佐证材料或提供相关学历毕业证书作为佐证材料。)
3.投标企业业绩要求:2018年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人承担过单项工程造价不低于250万元(以合同签订金额为准)的绿化(或景观绿化)工程。(提供业绩证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告,三项材料缺一不可。
4.企业信誉要求:企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态、没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;投标企业及所派项目负责人无行贿犯罪记录。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
获取时间:2022年3月11日至2022年3月18日。
地点:南通市公共资源交易平台—“交易信息”—“其他交易”—“公告信息”该工程的招标公告的附件中获取采购文件。
获取方式:由各投标人在“南通市公共资源交易网”自行下载。
采购文件售价:本项目资料费300元套,现场由招标代理收取,无论中标与否,不予退还。
四、投标响应文件提交
截止时间:2022年3月18日下午14时30分
地点:如东县掘港街道公共资源交易中心三楼开标室(如东县掘港街道日晖路3号)
五、公告期限
自本公告发布之日至2022年3月18日。
六、 其他补充事宜:
1、投标保证金:本工程投标保证金一律采用银行汇票形式缴纳,其他方式无效。本工程的投标保证金金额为70000.00 元整。投标单位必须从其银行帐户向如东县宏泰建设有限责任公司账户缴纳,否则不予接受;以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户缴纳的投标保证金无效。开标前提交【在递交投标文件的同时,投标保证金应随同单独提交】
账户名称:如东县宏泰建设有限责任公司
开户银行:建设银行如东支行
银行账号:32001647336052533075
2、投标文件制作份数要求:正本份数:1份 ,副本份数:2份。
3、递交(电子格式)投标文件:投标人须在2022年3月18日下午12 时30分前,将本项目“商务标中:投标函”(签字盖章)拍照或扫描发送至邮箱:(邮件格式:收件人为2911629616@qq.com;主题为:******公司+*****项目+投标函(主题中必须体现出公司名称及项目名称和标段),此邮件投标人根据需要自行加密,同时在开标截止时间前递交密封标书,电子档和纸质标书一致为有效标。投标人发送了投标函电子档又无故缺席招标会满两次的或投标人发送的投标函电子档和现场开标的投标函不一致满两次的,招标人将其记入不良行为记录,自第二次记不良行为之日起一年内掘港街道可以据此不接受其投标。
4、本项目本次开标时,每家投标单位仅允许一名投标经办人员参加(即法定代表人或授权委托人)该项目招投标活动,其他无关人员不得进入开标现场,如出现个别人员假借投标单位名义出现在开标现场,扰乱开标现场秩序,采购人有权拒绝其参加投标,并上报相关监管部门列入不良行为企业名单,禁止其在相应期限内参加本区域各类招投标活动。
5、现因疫情特殊原因,对参与投标的供应商及其他相关人员做如下防疫要求: (1)投标单位法定代表人或经营者或授权委托人需携带本人二代身份证原件(原则上每家投标单位仅允许派一人参加投标)在进入投标现场前必须佩戴口罩、出示绿色苏康码、行程码。如经如东掘港街道公共资源交易中心测温后投标单位法定代表人或经营者或授权委托人体温异常者或未按要求佩戴口罩者将不允许进入投标现场,招标人将拒绝其投标。
(2)开标当天查验以上相关证明材料,请配合现场工作人员的调度安排。考虑入口进门检测排队人员较多,请潜在投标人提前准备好相关证明材料有序进入,提前到达投标地点。
七、联系方式:
名称: 如东县宏泰建设有限责任公司
地址:如东县高新区
联系方式:13862794488
2、招标代理机构信息
名称:江苏衡源项目管理有限公司
地址:如东县掘港镇爱民路99号
联系方式:13862794488
3、项目联系方式
项目联系人∶吴伟伟
电 话:13962792714
附件:
工程量清单、图纸.zip
工程量清单、图纸.zip
【询价文件】如东县华睿智能制造产业园一期--绿化工程.doc
【询价文件】如东县华睿智能制造产业园一期--绿化工程.doc