内蒙古备件 联轴器招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心2022)
包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次)
发布时间:2022-03-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目公告说明
项目编号
ZP22020247Z
项目名称
包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次)
发布日期
2022/03/11
报名截止日期
2022/03/16 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/03/12 -- 08:00
开标日期时间
2022/03/18-- 09:00
项目类别
备件
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心。
项目编号ZP22020247
2.项目概况
项目ZP22020247Z,包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次) 招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
2
各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件计划Q2
合同签订60天
当月挂账次月付清
480,000.00
4,000.00
所有送货车辆必须为国6级标准以上车辆或新能源车辆。
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题;
3.3资质及业绩要求详见下表。
3.4本次招标不接受联合体投标。
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
2
各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件计划Q2
1、投标人须在报价明细中填报所投产品的品牌或制造商;2、投标人须为所投产品制造商或授权的代理商,代理商须提供制造商的授权证书;3、提供制造商有效的质量管理体系认证证书,认证范围包含煤气柜非标设备的制造,须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,代理商可提供所代理制造商的质量管理体系认证证书。
投标人须提供2019年至今20万立方及以上煤气柜一般部密封(或密封装置)的供货业绩1份,提供合同及对应发票复印件(原件备查),代理商可提供所代理制造商的业绩,如合同中无法提现密封柜容积需要提供对应技术协议或其他有效证明材料,合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:2022/03/12 08:00:00起至2022/03/16 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。
5.投标保证金
5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出
5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。
5.3若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系李雪晨(电话:0472-2668995)进行核实或确认。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2022/03/18 09:00:00 (北京时间)。
6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加< 1.30.21.204 ep.btsteel.com >,保存即可。或者直接用IP地址登陆1.30.21.204)。
6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。
8.投标人的资格审查
本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议请在包钢电子交易平台上提出(包钢招标中心微信公众号模板下载)或发送邮件至异议邮箱zbyybidding@163.com。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位
包钢股份:股份企划部;联系人:胡祥卫;联系电话:0472-2669240
集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》。
10.联系方式
招 标 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心
地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区河西工业区
联 系 人:曲艺
联系电话:0472-2663412
招标机构:包钢(集团)公司招标中心
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标机构项目负责人:王静溪 0472-2669664
业务部长:武志国0472-2669642
客服热线电话:0472-2663666
包钢(集团)公司招标中心
2022/03/11
/**//**/
/**//**/
/**/
var dataView;
var options = {
enableCellNavigation: true,
editable: true
};
var sortcol = "title";
var sortdir = 1;
var percentCompleteThreshold = 0;
var prevPercentCompleteThreshold = 0;
var visibleColumns = [];
var columns = [
{id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true},
{id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true},
{id:"cnmdesc", name: "货物名称", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true},
{id:"nmspec", name: "规格,型号", field: "nmSpec", width: 140, sortable: true},
{id:"quality", name: "材质", field: "quality", width: 85, sortable: true},
{id:"picno", name: "图号", field: "picNo", width: 140, sortable: true},
{id:"prodbrand", name: "产地、品牌", field: "prodBrand", width: 100, sortable: true},
{id:"unitinv", name: "单位", field: "unitInv", width: 65, sortable: true},
{id:"sendqty", name: "招标数量", field: "sendQty", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"unitwgtkg", name: "单重(KG)", field: "unitWgtkg", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true}
];
visibleColumns.push( {id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"cnmdesc", name: "货物名称", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"nmspec", name: "规格,型号", field: "nmSpec", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"quality", name: "材质", field: "quality", width: 85, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"picno", name: "图号", field: "picNo", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"prodbrand", name: "产地、品牌", field: "prodBrand", width: 100, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"unitinv", name: "单位", field: "unitInv", width: 65, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"sendqty", name: "招标数量", field: "sendQty", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"unitwgtkg", name: "单重(KG)", field: "unitWgtkg", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true});
function avgTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.avg && totals.avg[columnDef.field];
if (val != null) {
return "avg: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000)) + "%";
}
return "";
}
function sumTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.sum && totals.sum[columnDef.field];
if (val != null) {
return "total: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000));
}
return "";
}
function colnumFormatter(row, cell, value, columnDef, dataContext) {
if(value<0) {
return '<div style="float:right"><font color="red">' + numberFormatter(value) + '</font></div>';
}else if(value>0){
return '<div style="float:right">'+numberFormatter(value)+'</div>';
}else {
return '<div style="float:right">'+value+'</div>';
}
}
function numberFormatter(num) {
var source = String(num).split(".");//按小数点分成2部分
source[0] = source[0].replace(new RegExp('(\\d)(?=(\\d{3})+$)','ig'),"$1,");//只将整数部分进行都好分割
return source.join(".");//再将小数部分合并进来
}
function comparer(a, b) {
var x = a[sortcol], y = b[sortcol];
return (x == y ? 0 : (x > y ? 1 : -1));
}
var data = [];
function loadData() {
data = [];
data[0] ={
"num":"01",
"updEmpNo":"057507",
"chkAccord":" ",
"message":"",
"creDateCF":"2022/03/11",
"cargoDateS":"60天",
"compIdS":"bg",
"benefitPriceMF":"0.0000",
"chkAccordS":" ",
"sendQty":"1",
"CNmDesc":"20万柜一般部密封",
"precatEmpNo":"033347",
"minPrice":"0.0000",
"updDateCF":"2022/03/11",
"nmSpec":" ",
"reqItemNoS":"0001",
"unitPrice":"0.0000",
"unitInvS":"套",
"lastPoDateCF":"",
"sendQtyMF":"1.0000",
"unitPriceUnitS":" ",
"engineerTypeS":" ",
"lastPriceMF":"0.0000",
"priceCoefficient":"1",
"creDateS":"20220311",
"lastPoDateS":" ",
"precatDateWF":"2022/02/24",
"qualityS":" ",
"reqNoS":"RP21091110",
"precatCompIdS":" ",
"lastPoNoS":" ",
"pubProjectNo":"ZP22020247Z",
"creTimeHMF":"10:56",
"creEmpNoS":"057507",
"supplierNoS":" ",
"unitPriceUnit":" ",
"engineerType":" ",
"keyUniqueId":"bgZP22020247Z001023",
"useDeptNo":"E6",
"updEmpNoS":"057507",
"lastPrice":"0.0000",
"creTimeHMSF":"10:56:49",
"precatNoS":"BGM7PZ2202269Z",
"editFields":"",
"purNoS":"2202M0134",
"precatItemNo":"023",
"marketPrice":"480000.0000",
"cargoDateCF":"60天",
"prodBrand":" ",
"reqItemNo":"0001",
"creDateWF":"2022/03/11",
"creEmpNo":"057507",
"precatNo":"BGM7PZ2202269Z",
"unitWgtkgMF":"2,800.0000",
"bidNoS":"2",
"updDate":"20220311",
"class":"class com.icsc.mq.mqt.dao.mqtctb232VO",
"tableName":"",
"nmSpecS":" ",
"updTimeS":"150157",
"unitPriceMF":"0.0000",
"remark":" ",
"seqNo":"00",
"projItemNoS":"1023",
"lastPoDate":" ",
"updDateWF":"2022/03/11",
"cargoDate":"60天",
"compId":"bg",
"updTimeHMF":"15:01",
"unitQty":"0.0000",
"lastPoDateWF":"",
"accordS":" ",
"updTime":"150157",
"rowsS":"1",
"keyOk":"true",
"bidNo":"2",
"CNmDescS":"20万柜一般部密封",
"precatDate":"20220224",
"purItemNo":" ",
"sendPrice":"480000",
"creDate":"20220311",
"useDeptNoS":"E6",
"priceCoefficientS":"1",
"unitQtyMF":"0.0000",
"supplierNo":" ",
"updTimeHMSF":"15:01:57",
"purNo":"2202M0134",
"pubProjectNoS":"ZP22020247Z",
"matrlNoS":"ND2102020005",
"projectNo":"ZP22020247Z",
"updDateS":"20220311",
"precatCompId":" ",
"accord":" ",
"creTime":"105649",
"precatDateCF":"2022/02/24",
"marketPriceMF":"480,000.0000",
"picNoS":"82840052DR6003FS012-4",
"precatItemNoS":"023",
"unitInv":"套",
"precatDateS":"20220224",
"purItemNoS":" ",
"remarkS":" ",
"seqNoS":"00",
"lastPoNo":" ",
"cargoDateWF":"60天",
"projectNoS":"ZP22020247Z",
"rows":"1",
"unitWgtkg":"2800",
"prodBrandS":" ",
"picNo":"82840052DR6003FS012-4",
"allFieldNames":"compId",
"minPriceMF":"0.0000",
"creTimeS":"105649",
"projItemNo":"1023",
"benefitPrice":"0.0000",
"keys":"compId",
"sendPriceMF":"480,000.0000",
"matrlNo":"ND2102020005",
"precatEmpNoS":"033347",
"quality":" ",
"reqNo":"RP21091110",
"id":"id_0"
};
dataView.setItems(data);
}
var grid;
var pageSize = 100;
$(function () {
var groupItemMetadataProvider = new Slick.Data.GroupItemMetadataProvider();
dataView = new Slick.Data.DataView({
groupItemMetadataProvider: groupItemMetadataProvider
});
grid = new Slick.Grid("#myGrid", dataView, columns, options);
grid.registerPlugin(groupItemMetadataProvider);
grid.setSelectionModel(new Slick.CellSelectionModel());
var pager = new Slick.Controls.Pager(dataView, grid, $("#pager"));
var columnpicker = new Slick.Controls.ColumnPicker(columns, grid, options);
var copyManager = new Slick.CellCopyManager();
grid.registerPlugin(copyManager);
copyManager.onCopyCells.subscribe(function(e, args){
if(args.ranges.length!==1) {
throw "This implementation only supports single range copy and paste operations";
}
var range = args.ranges[0];
var clipText = "";
for(var i=range.fromRow; i<range.toRow+1; i++) {
for(var j=range.fromCell; j<range.toCell+1; j++) {
var r = document.body.createTextRange();
r.moveToElementText(grid.getCellNode(i, j));
r.select();
r.execCommand("copy");
}
}
});
var pageInfo = {};
pageInfo.pageSize = pageSize;
dataView.setPagingOptions(pageInfo);
if(null!=visibleColumns&&visibleColumns.length>0){
grid.setColumns(visibleColumns);
}
grid.onSort.subscribe(function (e, args) {
sortdir = args.sortAsc ? 1 : -1;
sortcol = args.sortCol.field;
if ($.browser.msie && $.browser.version <= 8) {
var percentCompleteValueFn = function () {
var val = this["percentComplete"];
if (val < 10) {
return "00" + val;
} else if (val < 100) {
return "0" + val;
} else {
return val;
}
};
dataView.fastSort((sortcol == "percentComplete") ? percentCompleteValueFn : sortcol, args.sortAsc);
}else{
dataView.sort(comparer, args.sortAsc);
}
});
dataView.onRowCountChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.updateRowCount();
grid.render();
});
dataView.onRowsChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.invalidateRows(args.rows);
grid.render();
});
dataView.beginUpdate();
dataView.setFilterArgs({
percentComplete: percentCompleteThreshold
});
loadData();
dataView.endUpdate();
});
/**/
包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次)
发布时间:2022-03-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目公告说明
项目编号
ZP22020247Z
项目名称
包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次)
发布日期
2022/03/11
报名截止日期
2022/03/16 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/03/12 -- 08:00
开标日期时间
2022/03/18-- 09:00
项目类别
备件
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心。
项目编号ZP22020247
2.项目概况
项目ZP22020247Z,包钢各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件招标(标段二再次) 招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
2
各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件计划Q2
合同签订60天
当月挂账次月付清
480,000.00
4,000.00
所有送货车辆必须为国6级标准以上车辆或新能源车辆。
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题;
3.3资质及业绩要求详见下表。
3.4本次招标不接受联合体投标。
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
2
各厂20万柜一般部密封、联轴器等备件计划Q2
1、投标人须在报价明细中填报所投产品的品牌或制造商;2、投标人须为所投产品制造商或授权的代理商,代理商须提供制造商的授权证书;3、提供制造商有效的质量管理体系认证证书,认证范围包含煤气柜非标设备的制造,须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,代理商可提供所代理制造商的质量管理体系认证证书。
投标人须提供2019年至今20万立方及以上煤气柜一般部密封(或密封装置)的供货业绩1份,提供合同及对应发票复印件(原件备查),代理商可提供所代理制造商的业绩,如合同中无法提现密封柜容积需要提供对应技术协议或其他有效证明材料,合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:2022/03/12 08:00:00起至2022/03/16 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。
5.投标保证金
5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出
5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。
5.3若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系李雪晨(电话:0472-2668995)进行核实或确认。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2022/03/18 09:00:00 (北京时间)。
6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加< 1.30.21.204 ep.btsteel.com >,保存即可。或者直接用IP地址登陆1.30.21.204)。
6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。
8.投标人的资格审查
本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议请在包钢电子交易平台上提出(包钢招标中心微信公众号模板下载)或发送邮件至异议邮箱zbyybidding@163.com。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位
包钢股份:股份企划部;联系人:胡祥卫;联系电话:0472-2669240
集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》。
10.联系方式
招 标 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心
地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区河西工业区
联 系 人:曲艺
联系电话:0472-2663412
招标机构:包钢(集团)公司招标中心
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标机构项目负责人:王静溪 0472-2669664
业务部长:武志国0472-2669642
客服热线电话:0472-2663666
包钢(集团)公司招标中心
2022/03/11
/**//**/
/**//**/
/**/
var dataView;
var options = {
enableCellNavigation: true,
editable: true
};
var sortcol = "title";
var sortdir = 1;
var percentCompleteThreshold = 0;
var prevPercentCompleteThreshold = 0;
var visibleColumns = [];
var columns = [
{id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true},
{id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true},
{id:"cnmdesc", name: "货物名称", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true},
{id:"nmspec", name: "规格,型号", field: "nmSpec", width: 140, sortable: true},
{id:"quality", name: "材质", field: "quality", width: 85, sortable: true},
{id:"picno", name: "图号", field: "picNo", width: 140, sortable: true},
{id:"prodbrand", name: "产地、品牌", field: "prodBrand", width: 100, sortable: true},
{id:"unitinv", name: "单位", field: "unitInv", width: 65, sortable: true},
{id:"sendqty", name: "招标数量", field: "sendQty", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"unitwgtkg", name: "单重(KG)", field: "unitWgtkg", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true}
];
visibleColumns.push( {id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"cnmdesc", name: "货物名称", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"nmspec", name: "规格,型号", field: "nmSpec", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"quality", name: "材质", field: "quality", width: 85, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"picno", name: "图号", field: "picNo", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"prodbrand", name: "产地、品牌", field: "prodBrand", width: 100, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"unitinv", name: "单位", field: "unitInv", width: 65, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"sendqty", name: "招标数量", field: "sendQty", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"unitwgtkg", name: "单重(KG)", field: "unitWgtkg", width: 100, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true});
function avgTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.avg && totals.avg[columnDef.field];
if (val != null) {
return "avg: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000)) + "%";
}
return "";
}
function sumTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.sum && totals.sum[columnDef.field];
if (val != null) {
return "total: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000));
}
return "";
}
function colnumFormatter(row, cell, value, columnDef, dataContext) {
if(value<0) {
return '<div style="float:right"><font color="red">' + numberFormatter(value) + '</font></div>';
}else if(value>0){
return '<div style="float:right">'+numberFormatter(value)+'</div>';
}else {
return '<div style="float:right">'+value+'</div>';
}
}
function numberFormatter(num) {
var source = String(num).split(".");//按小数点分成2部分
source[0] = source[0].replace(new RegExp('(\\d)(?=(\\d{3})+$)','ig'),"$1,");//只将整数部分进行都好分割
return source.join(".");//再将小数部分合并进来
}
function comparer(a, b) {
var x = a[sortcol], y = b[sortcol];
return (x == y ? 0 : (x > y ? 1 : -1));
}
var data = [];
function loadData() {
data = [];
data[0] ={
"num":"01",
"updEmpNo":"057507",
"chkAccord":" ",
"message":"",
"creDateCF":"2022/03/11",
"cargoDateS":"60天",
"compIdS":"bg",
"benefitPriceMF":"0.0000",
"chkAccordS":" ",
"sendQty":"1",
"CNmDesc":"20万柜一般部密封",
"precatEmpNo":"033347",
"minPrice":"0.0000",
"updDateCF":"2022/03/11",
"nmSpec":" ",
"reqItemNoS":"0001",
"unitPrice":"0.0000",
"unitInvS":"套",
"lastPoDateCF":"",
"sendQtyMF":"1.0000",
"unitPriceUnitS":" ",
"engineerTypeS":" ",
"lastPriceMF":"0.0000",
"priceCoefficient":"1",
"creDateS":"20220311",
"lastPoDateS":" ",
"precatDateWF":"2022/02/24",
"qualityS":" ",
"reqNoS":"RP21091110",
"precatCompIdS":" ",
"lastPoNoS":" ",
"pubProjectNo":"ZP22020247Z",
"creTimeHMF":"10:56",
"creEmpNoS":"057507",
"supplierNoS":" ",
"unitPriceUnit":" ",
"engineerType":" ",
"keyUniqueId":"bgZP22020247Z001023",
"useDeptNo":"E6",
"updEmpNoS":"057507",
"lastPrice":"0.0000",
"creTimeHMSF":"10:56:49",
"precatNoS":"BGM7PZ2202269Z",
"editFields":"",
"purNoS":"2202M0134",
"precatItemNo":"023",
"marketPrice":"480000.0000",
"cargoDateCF":"60天",
"prodBrand":" ",
"reqItemNo":"0001",
"creDateWF":"2022/03/11",
"creEmpNo":"057507",
"precatNo":"BGM7PZ2202269Z",
"unitWgtkgMF":"2,800.0000",
"bidNoS":"2",
"updDate":"20220311",
"class":"class com.icsc.mq.mqt.dao.mqtctb232VO",
"tableName":"",
"nmSpecS":" ",
"updTimeS":"150157",
"unitPriceMF":"0.0000",
"remark":" ",
"seqNo":"00",
"projItemNoS":"1023",
"lastPoDate":" ",
"updDateWF":"2022/03/11",
"cargoDate":"60天",
"compId":"bg",
"updTimeHMF":"15:01",
"unitQty":"0.0000",
"lastPoDateWF":"",
"accordS":" ",
"updTime":"150157",
"rowsS":"1",
"keyOk":"true",
"bidNo":"2",
"CNmDescS":"20万柜一般部密封",
"precatDate":"20220224",
"purItemNo":" ",
"sendPrice":"480000",
"creDate":"20220311",
"useDeptNoS":"E6",
"priceCoefficientS":"1",
"unitQtyMF":"0.0000",
"supplierNo":" ",
"updTimeHMSF":"15:01:57",
"purNo":"2202M0134",
"pubProjectNoS":"ZP22020247Z",
"matrlNoS":"ND2102020005",
"projectNo":"ZP22020247Z",
"updDateS":"20220311",
"precatCompId":" ",
"accord":" ",
"creTime":"105649",
"precatDateCF":"2022/02/24",
"marketPriceMF":"480,000.0000",
"picNoS":"82840052DR6003FS012-4",
"precatItemNoS":"023",
"unitInv":"套",
"precatDateS":"20220224",
"purItemNoS":" ",
"remarkS":" ",
"seqNoS":"00",
"lastPoNo":" ",
"cargoDateWF":"60天",
"projectNoS":"ZP22020247Z",
"rows":"1",
"unitWgtkg":"2800",
"prodBrandS":" ",
"picNo":"82840052DR6003FS012-4",
"allFieldNames":"compId",
"minPriceMF":"0.0000",
"creTimeS":"105649",
"projItemNo":"1023",
"benefitPrice":"0.0000",
"keys":"compId",
"sendPriceMF":"480,000.0000",
"matrlNo":"ND2102020005",
"precatEmpNoS":"033347",
"quality":" ",
"reqNo":"RP21091110",
"id":"id_0"
};
dataView.setItems(data);
}
var grid;
var pageSize = 100;
$(function () {
var groupItemMetadataProvider = new Slick.Data.GroupItemMetadataProvider();
dataView = new Slick.Data.DataView({
groupItemMetadataProvider: groupItemMetadataProvider
});
grid = new Slick.Grid("#myGrid", dataView, columns, options);
grid.registerPlugin(groupItemMetadataProvider);
grid.setSelectionModel(new Slick.CellSelectionModel());
var pager = new Slick.Controls.Pager(dataView, grid, $("#pager"));
var columnpicker = new Slick.Controls.ColumnPicker(columns, grid, options);
var copyManager = new Slick.CellCopyManager();
grid.registerPlugin(copyManager);
copyManager.onCopyCells.subscribe(function(e, args){
if(args.ranges.length!==1) {
throw "This implementation only supports single range copy and paste operations";
}
var range = args.ranges[0];
var clipText = "";
for(var i=range.fromRow; i<range.toRow+1; i++) {
for(var j=range.fromCell; j<range.toCell+1; j++) {
var r = document.body.createTextRange();
r.moveToElementText(grid.getCellNode(i, j));
r.select();
r.execCommand("copy");
}
}
});
var pageInfo = {};
pageInfo.pageSize = pageSize;
dataView.setPagingOptions(pageInfo);
if(null!=visibleColumns&&visibleColumns.length>0){
grid.setColumns(visibleColumns);
}
grid.onSort.subscribe(function (e, args) {
sortdir = args.sortAsc ? 1 : -1;
sortcol = args.sortCol.field;
if ($.browser.msie && $.browser.version <= 8) {
var percentCompleteValueFn = function () {
var val = this["percentComplete"];
if (val < 10) {
return "00" + val;
} else if (val < 100) {
return "0" + val;
} else {
return val;
}
};
dataView.fastSort((sortcol == "percentComplete") ? percentCompleteValueFn : sortcol, args.sortAsc);
}else{
dataView.sort(comparer, args.sortAsc);
}
});
dataView.onRowCountChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.updateRowCount();
grid.render();
});
dataView.onRowsChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.invalidateRows(args.rows);
grid.render();
});
dataView.beginUpdate();
dataView.setFilterArgs({
percentComplete: percentCompleteThreshold
});
loadData();
dataView.endUpdate();
});
/**/