物业服务 电梯招标公告(永康市凤凰城业主委员会2022)
永康市凤凰城小区物业服务项目
发布时间:2022-03-11 10:22
一、 招标项目编号: 2022QS008二、 招标项目名称: 永康市凤凰城小区物业服务项目 三、 招标项目内容: 永康市凤凰城小区位于永康市双璜路 88 号,物业类型为住宅,物业管理区域为:东至:解放南路;南至:双璜路;西至:五金大道;北至:凤凰城北区。本项目总建筑面积 234655.16平方米,地上建筑面积93079 平方米,其中住宅建筑面积约170958.92平方米,配套商业面积约3099 平方米,物管用房建筑面积约1276.53 平方米,幼儿园建筑面积约1515.65 平方米,以上面积最终以政府有关部门文件和实测为准。小区总户数为1273户,地下停车位1374个,室外停车位193个,电梯数量共计62台,本小区出入口共计2个(以实际情况为准)。 四、 投标人资格 1、符合《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规规定; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)公布为准; 4、要求具备履行合同能力的独立法人,经营范围包含物业管理类目; 5、要求投标人承诺每年按年物业费收入金额中提取 0.05元/㎡ /月作为业主委员会管理费; 6、拟派项目经理自2019年1月1日以来管理过总建筑面积达15万平方米以上单项物业服务项目,提供业绩合同或其他证明材料; 7、本项目不接受联合体投标; 8、本项目不得转包、挂靠等其他违法违规行为。 五、 招标文件获取时间、方式及地址 (一) 招标文件获取时间: 2022年3月11日至3月18日17时00分止 (二)招标文件获取方式及地址: 采用资料邮寄报名方式,永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门3楼 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2022年3月31日9时00分(二) 投标文件递交地点: 永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门3楼会议室(三) 开标时间及地点: 2022年3月31日9时00分 ,永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门3楼会议室 (四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、采购代理机构名称: 浙江求是工程咨询监理有限公司 联系人: 周先生 联系电话: 0579-87131823 地址:永康市五金北路283号(五金二期)1幢1号门3楼2、采购人名称: 永康市凤凰城业主委员会 联系人: 李先生 联系电话: 15336931818 地址: 永康市双璜路88号 3、监督机构名称: (1)根据《招投标法》及《政府采购法》,本项目不属政府采购项目,为招投标项目。(2)根据《招投标法》第六十五条:投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。(3)关于监督指导和投诉受理,根据《浙江省招标投标条例》第四、五条执行:发展改革行政部门负责指导、综合协调和监督本行政区域招标投标工作,有关部门依照职责分工实施监督和受理投诉。 投诉受理人:孔女士,联系电话:15058650456