废硅碳棒处置 废硅碳棒招标公告(包头铝业有限公司2022)


包头铝业有限公司2022年2-4月废硅碳棒处置(利用)竞价销售公告

现对包头铝业有限公司(转让方)废硅碳棒进行公开竞价销售,欢迎有意向的单位(竞买人)报名参加竞买。
1、竞价销售标的物明细如下:

标的名称
预估数量(吨)
产生单位
存放地点
物料描述
提货要求
提货期限
保留价(元/吨)

废硅碳棒
1.2
合金事业部
合金事业部西院
检修维护混合炉产生的废硅碳棒
根据现场情况及时进行提货
自合同签订之日起至4月20日前
10

特别告知:
1.1、根据国家、自治区及包铝对新型冠状病毒疫情的管理规定,买受人需在入厂、装卸、拉运时做好防疫。
1.2、以上处置的物资均为废品,无任何技术、质量及水含量等的相关标准要求。
1.3、以上物资必须在自合同签订之日起至4月20日前将现场存放的废旧物资全部清理。买受人不得以任何理由拒绝或逾期拉运,否则,我公司有权终止合同并按违约处理。
1.4、标的物的现场装卸、运输由买受人全部承担。
1.5、标的物在转运过程中,买受人要做好防扬散、防遗失等防止环境污染措施;市内及自治区内拉运车辆需按照包头市生态环境局固体物联网系统运行相关要求办理手续;自治区外转运需按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》相关条款办理手续。
1.6、以上物资数量均为预估量,如实际拉运量与预估量有偏差,实际结算数量以过磅数量为准。
1.7、买受人的竞买保证金转为履约保证金。
1.8经营范围需符合相关资格要求,报名资料编辑到一个PDF或WORD文档中(提供的所有资料需每页加盖公章),竞买人在报名及报价前,请仔细核对转让方对标的物买受人的资格要求。
转让方对竞买人资格采取后审的方式:竞价结束后,转让方按竞买人最终报价由高到低的顺序,进行资格审核,最高报价不符合资格要求的仍不能成为买受人,直至资格符合的最高报价的竞买人最终确定为买受人。都不符合由转让方另行处理。
1.9标的物勘验:
竞买人需在标的勘验期间亲自勘验标的(自备安全帽)。
后附标的物实物图片
勘验时间:2022年3月18日15:00(过时不候)
勘验联系人:尹先生 电话:13327179979
在集中踏勘时间未参加踏勘仍进行报价的竞买人,如果竞买成功,不得以不清楚标的物状况而不确认成交结果,所产生的一切后果由竞买人自行承担。
2、保证金说明:(竞买人必须以公司名义或公司基本帐户汇入与本项目相对应的我公司账户中)
竞买保证金总金额: 200元整(大写:贰百元整)。汇入包头铝业有限公司账户中。
账户名称:包头铝业有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司包头铝厂支行
帐 号:0603 0323 0902 2104 805
行号:1021 9200 3233
汇款用途注明“编号:JJ22031105竞买保证金”,保证金入账时间以财务到帐时间为准,逾期交纳和交纳金额不足的竞买人报价无效。不按要求汇款或用个人帐户汇款的,产生的后果我公司概不负责。
3、报名及竞价规定
3.1报名时间及自由竞价时间:自2022年3月11日-2022年3月21日11:00止(北京时间)。
意向竞买人尽早提交报名资料,如临近报名截止时间提交的报名资料未能审核或不符合要求未能通过审核,导致无法参加报价的,后果自负。
3.2延时报价开始时间:2022年3月21日11:00(北京时间),延时竞价周期180秒。
3.3竞价方式:加价;增加幅度:1元。
4、特别说明:
4.1意向竞买人登录包头铝业采购平台,在平台公告栏下载并认真查看《竞价销售竞买人须知》、《竞价销售附件模板》。本次竞价销售活动,以发布在网址为(https://zcpt.baotou-al.com.cn:55555/)的电子平台的公告内容为准。
4.2竞买人在报名及报价前,请仔细核对转让方在《竞价销售公告中》对标的物买受人的资格要求,转让方对竞买人资格采取后审的方式,不符合公告要求的竞买人,不能被确定为买受人。
4.3注册:
竞买人登陆网站(https://zcpt.baotou-al.com.cn:55555/)按要求填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的竞买人且购买CA方可参加报名及竞价,请合理安排注册时间。
4.4CA购买:
CA用于登录平台、文件的签章、加密、提交、解密,竞买人在包头铝业采购平台(https://zcpt.baotou-al.com.cn:55555/)注册成功后,【网站首页】-【CA登录】-【CA办理须知】,提交相应信息进行线下办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,请竞买人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。
4.5帮助:
如需帮助(CA购买问题等),请登陆包头铝业采购平台(https://zcpt.baotou-al.com.cn:55555/)首页【供应商须知】。
联系人及联系电话:白女士 0472-6936109

包头铝业有限公司招标办
2022年3月11日