上海基础类 改造 三标招标公告(呼伦贝尔市公共资源交易中心 上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行2022)
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类基础类一标、基础类二标、基础类三标、完善提升类一标、完善提升类二标、完善提升类三标
发布时间:2022-03-11 15:04信息来源:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台原文链接地址
根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室)根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类完善提升类一标、完善提升类三标、基础类二标、基础类一标、基础类三标、完善提升类二标招标公告
一、招标条件
根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室)的根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类已由以根发改行审字[2021]29号、[2022]2号备案。招标人为根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室),工程所需资金来源于财政,工程计划投资6183.71万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
采用网上招投标:是
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室)根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类 完善提升类一标、完善提升类三标、基础类二标、基础类一标、基础类三标、完善提升类二标
(二)建设地点:根河市市区
(三)建设规模及内容:共涉及14个小区,30栋楼,惠及1408户居民,改造建筑面积119925平方米。
基础类改造内容包括:地面硬化45106平方米;给水管线室外1464米,地沟6610米;排水管线室外3406米,地沟6089米;化粪池25个;供热改造室外4090米,地沟14755米;分类垃圾箱60套;安装监控设施44套;新建门禁系统8套;铁艺大门1048平方米;停车位划线5605.6平方米;车棚改造2385平方米;文化休闲设施82套;违建拆除858平方米;电动车充电桩20套;智能快递箱7套;绿化2882平方米;围墙粉刷2212平方米;照明143套;通信管网8400米;强电改造管线铺设13420米等;室外燃气管道281米。
完善提升类改造内容包括:外墙改造88398平方米,楼道粉刷47627平方米,屋面改造24695平方米,单元门更换136樘。
标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求
标段控制价(万元)
建设规模及内容范围
S1507000733006892001004
完善提升类一标
730
705.9062
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸
S1507000733006892001006
完善提升类三标
730
1014.4025
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸
S1507000733006892001002
基础类二标
730
746.4801
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸
S1507000733006892001001
基础类一标
730
876.8741
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸。
S1507000733006892001003
基础类三标
730
874.9485
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸
S1507000733006892001005
完善提升类二标
730
918.4664
具体工程量详见施工招标工程量清单及图纸
三、投标人资格条件和要求
详见招标文件
本次招标不接受联合体投标!
四、公告发布媒体
(一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cn/
(二)内蒙古公共资源交易网:http://www.nmgggzyjy.gov.cn
(三)呼伦贝尔市公共资源交易中心地址和电子招投标平台地址:http://www.hlbeggzyjy.org. cn
招标人同时在法定媒体《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》发布公告
五、投标人入诚信库、办理CA认证和在电子服务平台系统内提交投标登记信息相关要求
1、有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn:8083/TPBidder)登入投标人系统。相关办理程序和要求请投标人在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站(http://www.hlbeggzyjy.org.cn)办事指南、通知公告和下载中心查询。投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取招标(采购)文件。评标委员会以投标人诚信库内相关信息作为评审依据。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。否则,投标人应承担相应责任。2、投标人应在市公共资源电子交易平台注册诚信库时上传投标人各项信息电子件并提交平台自动见证。
六、资格预审相关要求
本项目采用资格后审方式
七、招标文件的获取
(一)获取起止时间:2022年03月11日起至2022年04月01日09时30分止。
(二)招标文件售价:0.0元
(三)招标文件获取方法:
潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标(采购)文件”公告栏免费下载加密招标(采购)文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标(采购)文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登入投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。
(四)投标文件递交方法:
1.招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2022年04月01日 09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标(采购)人不予受理。
2.招标公告中采用现场开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2022年04月01日 09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。同时,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版非加密投标文件(扩展名为nHLBETF)拷贝至U盘内,在投标文件递交的截止时间2022年04月01日 09:30前,携带至开标地点开标十室。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)或开标未携带电子版非加密投标文件(扩展名为nHLBETF)U盘的,招标(采购)人不予受理。
八、投标保证金和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前24个小时)
投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人诚信信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。中标结果公告后投标保证金由招标人在平台系统内办理退还,平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担。
投标保证金有效缴纳截止时间:2022年03月31日 09:30
投标保证金缴入以下账户:
单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心
项目+标段(包)名称
标段(包)编号
金额(元)
开户行
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类完善提升类一标
S1507000733006892001004
140000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
150859461351
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类完善提升类三标
S1507000733006892001006
200000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
154059463085
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类基础类二标
S1507000733006892001002
140000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
154058473469
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类基础类一标
S1507000733006892001001
160000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
155656968900
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类基础类三标
S1507000733006892001003
160000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
149256963911
根河市2022年老旧小区改造项目—基础类、完善提升类完善提升类二标
S1507000733006892001005
180000.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行
投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号
152462261144
说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。 电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。
九、开标时间及地点
开标方式:不见面开标
开标地点:开标十室
开标时间:2022年04月01日09时30分
十、联系方式
招标人:
根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室)
招标代理机构:
内蒙古恒泽工程项目管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
根河市住房和城乡建设规划局
地址:
新区润园小区
联系人:
谈先生
联系人:
于纯浩
电话:
14747001551
电话:
18647538976