建设项目招标公告(尉犁县教育和科学技术局2022)



尉犁县第一小学综合教学楼建设项目

作者:
信息来源:
发布时间:2022-03-12 11:11
浏览 0次

尉犁县第一小学综合教学楼建设项目

( E6500003901003359001)

一、招标条件

本 尉犁县第一小学综合教学楼建设项目(招标项目编号:E6500003901003359001)已由尉犁县发展和改革委员会批准,项目资金来源为 财政,招标人为尉犁县教育和科学技术局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·巴音郭楞蒙古自治州·尉犁县

2.项目规模: 新建建筑面积5315.93平方米综合教学楼一栋及配套附属工程(详见工程量清单)

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:E6500003901003359001001

标段(包)名称: 尉犁县第一小学综合教学楼建设项目

招标范围: 新建建筑面积5315.93平方米综合教学楼一栋及配套附属工程(详见工程量清单)

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:建筑工程施工总承包资质叁级(含叁级)以上

2.项目负责人资质要求:建筑工程专业二级及以上级注册建造师执业资格

3.投标其他条件:1、本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包资质叁级(含叁级)以上,具备企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证原件或法定代表人委托书和委托代理人身份证原件、区外企业需提供进疆企业信息报送手续。拟用项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2、本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式为: 资格后审 。 3、本次招标 不接受 联合体投标。 4、评标办法 :综合评估法。

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间: 2022年03月12日到 2022年03月16日

2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件

3.招标文件费用:0.0元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2022年04月07日10:30

2.递交方法:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/递交投标文件

六、开标时间及地点

1.开标时间:2022年04月07日10:30

2.开标方式:不见面

3.开标地点:巴州政务服务和公共资源交易中心(库尔勒市香梨大道与索克巴格路交汇处住建大厦五楼)开标厅

七、其他公告内容

各投标人应随时关注报名项目信息并及时在新疆公共资源交易平台下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间、计划工期等事宜最终以招标文件为准。本项目如有必要对招标文件等澄清和修改的将在本网站及时发布,依据相关法律法规规定,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:尉犁县招标办

九、联系方式

招 标 人:尉犁县教育和科学技术局
招标代理机构:新疆优正信工程管理有限公司

地 址:尉犁县解放路广电大厦
地 址:新疆巴州库尔勒市延安路6号滨海商业城3栋18层(延安路丽枫酒店18楼)

联 系 人:周子琦
联 系 人:杜清玉

电 话:18690161898
电 话:18699636561

电子邮件:1843798404@qq.com
电子邮件:416364723@qq.com

2022年03月12日

招标人或其招标代理机构: (签章)

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}

ResizeToScreen("divDS_3e7f81c5_6e0c_49dc_a4c8_4b48cc496b85",748.8899841308594,2071.2200927734375);

附件: 招标公告(投标邀请书)备案表.pdf