招标采购招标公告(荆州市诚鑫咨询有限公司 荆州市建设公用事业服务中心2022)


荆州市建设公用事业服务中心荆州市建设公用事业服务中心竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-03-13 09:59|发布单位:荆州市诚鑫咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-03-24|项目监管地:荆州市本级|阅读次数: 【项目概况】 荆州市建设公用事业服务中心采购项目的潜在供应商应在荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市北京西路440号行政服务中心院内)获取采购文件,并于2022年03月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:JZCX-JZS-20220311 2、采购计划备案号:荆采计备【2022】XM00100号 3、项目名称:荆州市建设公用事业服务中心 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:169.822(万元) 6、最高限价:169.822(万元) 7、采购需求: 对泵站的所有设备进行维修、更换、保养,具体详见第三章服务需求。 8、合同履行期限:一年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 依据荆政发〔2020〕12号文件,本项目专门面向中小微企业采购;落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询记录截图加盖单位公章(磋商时,以网上核实的信息为准)。(2)本项目专门面向中小微企业采购。 三、获取采购文件 1、时间:2022年03月14日至2022年03月18日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市北京西路440号行政服务中心院内) 3、方式: 获取本磋商文件时需提供以下文件原价和加盖公章的复印件一套(1)营业执照;(2)授权人委托书及受委托人身份证;(3)售价:200元,此费用概不退还。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年03月24日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年03月24日09点30分(北京时间) 3、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司【荆州市北京西路440号荆州市政务服务中心院内进大门左边第4栋荆州市招标投标协会6楼:荆州市诚鑫咨询有限公司开、评标室】。 五、开启 1、时间:2022年03月24日09点30分(北京时间) 2、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司【荆州市北京西路440号荆州市政务服务中心院内进大门左边第4栋荆州市招标投标协会6楼:荆州市诚鑫咨询有限公司开、评标室】。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本公告在湖北省政府采购网发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:荆州市建设公用事业服务中心 地   址:荆州市沙市区江津东路151号 联系方式:13507266077 2、采购代理机构信息 名   称:荆州市诚鑫咨询有限公司 地   址:荆州市北京西路440号 联系方式:13554619988 3、项目联系方式 项目联系人:文艳容 电   话:13554619988