天然气管道招标公告(2022)
北区分公司2022年天然气管道全面检验公告
各报价响应人:
发包人拟实施北区分公司2022年天然气管道全面检验项目,现就本项目的服务以密封报价形式选择响应单位,欢迎贵单位进行报价。有关情况如下:
一、项目范围、内容
1、项目简介:为符合国家特种设备法律、法规等相关规定,满足燃气压力管道的安全运行,根据CJJ95-2013《城镇燃气埋地钢质管道腐蚀控制技术规程》和《压力管道定期检验规程——公用管道》TSG D7004-2010的要求,广州燃气集团有限公司北区分公司委托具备DD2(公用管道)定期检验资质的单位,对我司部分到期的燃气管道进行检验。需要对管道做全面检验,以确保管道合法合规长期安全运行。本项目检验长度约18公里,均为钢质管道。按照钢质管道检验技术要求检验项目包括:对燃气管道进行第三方评测,出具管道全面检验报告,主要包括资料审查、宏观检查、敷设环境调查、防腐层状况不开挖检测、阴极保护检测、开挖直接检验、风险评估,出具管道全面检验结论报告。
二、资格条件:
1、响应人必须是在中华人民共和国范围内注册的独立法人,持有工商行政管理部门核发的有效营业执照。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询价,否则相关报价均无效。
2、报价人需持有国家市场监督管理总局颁发的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(综合检验机构甲类)和公用管道定期检验资质(DD2)。
3、本项目不接受联合体报价。
三、报价文件要求
1、提交的报价应在封面加盖公章;内容包括:报价函、营业执照复印件、企业资质证书复印件、其他认为需要提供的资料文件。
3、本次项目报名时间为:2022年3月14日12时至2022年3月17日12时;询价文件获取时间:2022年3月17日12时至2022年3月22日10时,供应商应在文件获取期内登录广州发展电子采购平台获取本项目采购文件。
2、参加本项目的单位须在下载询价文件前前往平台进行注册,已注册的投标人可跳过本步骤,无须重复注册。
联系人:林工 电话:020-28087314
地址:广州市白云区鹤龙街启德路28号云城星悦广场424单元
邮编:510000