高标准农田建设招标公告(杞县农业农村局2022)



2022年杞县圉镇镇3.43万亩灾后重建高标准农田建设项目(第一批)-招标公告-第三标段
发布时间:2022-03-14 22:19招标项目编号:N41020024101P77HL00a

<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:楷体_GB2312;}
@font-face
{font-family:仿宋;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@仿宋";
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@楷体_GB2312";}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
h1
{mso-style-link:"标题 1 Char";
margin-top:17.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:16.5pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:240%;
page-break-after:avoid;
font-size:22.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoEnvelopeReturn, li.MsoEnvelopeReturn, div.MsoEnvelopeReturn
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
layout-grid-mode:char;
font-size:10.5pt;
font-family:"Arial","sans-serif";}
p.MsoBodyText, li.MsoBodyText, div.MsoBodyText
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:16.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextIndent, li.MsoBodyTextIndent, div.MsoBodyTextIndent
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextFirstIndent, li.MsoBodyTextFirstIndent, div.MsoBodyTextFirstIndent
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:5.0pt;
font-size:16.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextFirstIndent2, li.MsoBodyTextFirstIndent2, div.MsoBodyTextFirstIndent2
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:21.0pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyText2, li.MsoBodyText2, div.MsoBodyText2
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:200%;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoDocumentMap, li.MsoDocumentMap, div.MsoDocumentMap
{mso-style-link:"文档结构图 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
p.MsoAcetate, li.MsoAcetate, div.MsoAcetate
{mso-style-link:"批注框文本 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.1Char
{mso-style-name:"标题 1 Char";
mso-style-link:"标题 1";
font-family:"Times New Roman","serif";
font-weight:bold;}
span.Char
{mso-style-name:"文档结构图 Char";
mso-style-link:文档结构图;
font-family:宋体;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
span.Char1
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin-top:5.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:20.0pt;
font-size:14.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char2
{mso-style-name:"批注框文本 Char";
mso-style-link:批注框文本;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->2022年杞县圉镇镇3.43万亩灾后重建高标准农田建设项目(第一批)招标公告一、招标条件:2022年杞县圉镇镇3.43万亩灾后重建高标准农田建设项目(第一批)已由相关部门批准建设,招标人为杞县农业农村局,建设资金为财政资金,资金已落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行国内公开招标,欢迎具有相应资质的投标人参加投标。二、工程概况及招标范围2.1、项目编号:汴杞财招标采购-2022-222.2、项目名称:2022年杞县圉镇镇3.43万亩灾后重建高标准农田建设项目(第一批)2.3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实2.4、建设规模:项目区包含在杞县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区内,项目建设高标准农田3.43万亩。2.5、投资额度:约2333万元2.6、计划工期:施工标段:180日历天监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期2.7、招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸(含图纸变更)、图纸答疑及补充通知包含的所有内容;监理标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务。2.8、标段划分:本次招标4个标段,3个施工标段,1个监理标段第一标段:新打机井142眼及机井配套151眼(大夫李、董那、后刘伶岗、前刘伶岗、天池洼),含地埋管、地埋线、标志牌; 第二标段:新打机井185眼及机井配套201眼(郎智岗、乔庙、孙庄、赵集),含地埋管、地埋线、标志牌;第三标段:新打机井77眼及机井配套84眼(荆岗),含地埋管、地埋线、标志牌;第四标段:监理服务,新打机井及配套工程施工期间及缺陷责任期内的监理服务。2.9、质量要求:合格三、投标人资格要求3.1、第一至三标段:(1)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);(4)拟任项目经理须具有水利水电专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;(5)拟派项目经理和技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;(6)项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供2021年1月以来连续3个月按时缴纳养老保险的证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;3.2、第四标段:(1)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;(2)投标人具有建设行政主管部门核发的具有水利水电工程施工监理乙级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;(3)拟派项目总监具有水利水电专业国家注册监理工程师资格,且具有相关专业中级及以上技术职称,其他监理人员应具有职业资格证书;(4)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);3.3、财务要求:投标人须提供企业近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),没有财产被接管冻结状况;新成立企业按实际成立年限提供;3.4、对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。   招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。3.5、本次招标不接受联合体投标。3.6、每个投标人只能报杞县2022年灾后重建高标准农田建设项目一个标段。四、招标文件的获取1.时间:2022年3月15日上午09时00分至2022年3月21日17时00分(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统网上下载。3.方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易信息网会员并取得CA密钥,在开封市公共资源交易信息网http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统下载采购文件,(详见http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/办事指南-操作规程)。4.售价:0元。5.获取采购文件后,供应商请到开封市公共资源交易信息网登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。6.潜在投标人、供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn首页“流程公开”里查询招标文件。7.CA密钥办理(CA密钥相关办理咨询电话:信安CA:18639772939或0371-96596,华测CA:0371-22651668,深圳CA:0371-23621733或400-112-3838,北京CA:13193769863)。8.本项目不收取投标保证金及履约保证金。五、提交投标文件的截止时间和地点1.时间:2022年4月12日9点30分(北京时间)2.地点:开封市公共资源交易信息网http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/会员系统中加密上传,加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。六、开标时间和地点1.时间:2022年4月12日9点30分(北京时间)。2.地点:杞县综合服务大厦11楼开标一室(地址:杞县金城大道与经四路交叉口东北角杞县便民服务中心)。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到达现场提交原件资料、无需到杞县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。七、公告发布媒体和公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为为五个工作日。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息名  称:杞县农业农村局地  址:开封市杞县西关西街53号联系人:汤先生联系方式:0371-289917182.采购代理机构信息名  称:河南建工咨询有限公司地  址:郑州市郑东新区金水东路与心怡口雅宝广场3号楼1608联系人:牛女士联系方式:0371-688800983.项目联系方式项目联系人:牛女士电 话:0371-688800984.监督部门名称:杞县政府采购办公室电话:0371-28666979