江西省桥梁 高速公路 外观检测招标公告(江西省交通投资集团有限责任公司 铜鼓至万载高速公路建设项目办公室2022)



1.采购条件
铜鼓至万载高速公路(宜丰联络线)项目(以下简称“本项目”)工程可行性研究报告已由江西省发展改革委以赣发改交通〔2014〕1086号文批准立项,初步设计文件已经江西省发展改革委以赣发改设审〔2014〕1193号文批复,目前已建成通车试运营。项目业主为江西省交通投资集团有限责任公司,建设资金来自项目业主自筹和国内商业银行贷款,项目出资比例为江西省交通投资集团有限责任公司100%,采购人为江西省交通投资集团有限责任公司铜鼓至万载高速公路建设项目办公室。本项目竣工前桥梁外观检测服务已具备采购条件,现进行公开采购。
2.项目概况与采购范围
2.1项目概况
铜鼓至宜春高速公路北连南昌至铜鼓高速公路、中连南昌至上栗高速公路、南连南昌至萍乡高速公路(上海至昆明国家高速公路一段),并通过铜鼓至万载高速公路宜丰联络线与大庆至广州国家高速公路相连。本项目起于宜丰县天宝乡彪马岭村,通过天宝枢纽与南昌至铜鼓高速公路相接,上跨大广高速后,经杨林村、双峰乡、龙袍村,终于宜丰县黄岗镇,通过黄岗枢纽互通与铜鼓至万载高速公路相接。路线全长约25.448公里,项目批复投资概算25.75亿元,新增双峰互通增加投资额1.546亿元。本项目于2020年12月30日建成通车,目前处于试运营阶段,缺陷责任期24个月。
2.2采购范围
本次采购范围包括本项目全部桥梁(共21座,其中大桥19座,中桥2座,详见附件1)主体结构及附属构造物的技术状况进行全面检查。以每座桥梁的16类部件作为检查对象,准确采集各部件结构技术状况动态数据,科学的分析、判断、评定桥梁的技术状况及病害产生的原因;根据桥梁构件、部件、桥面系、上部结构、下部结构进行综合评定桥梁总体技术状况。全线设一个标段。
2.3服务期
服务期自合同签订之日起2个月。
3.服务商资格条件
3.1本次采购要求服务商须具有相应资质,满足相应人员、财务、业绩和信誉要求。具体要求如下:
3.1.1 资质要求
服务商必须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,持有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书,同时持有交通运输部基本建设质量监督总站颁发的公路工程综合甲级试验检测资质证书。
3.1.2 人员要求
项目负责人:具有中级及以上职称,具有交通部颁发的试验检测工程师资格,年龄55周岁以下。
3.1.3 财务要求
无。
3.1.4 业绩要求
无。
3.1.5 信誉要求
①未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况;
②未被江西省交通运输厅及以上管理部门取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内;
③未出现正受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管等有关部门查处且处于从业限制的情况;
④无对本项目有重大影响的诉讼案件;
⑤近3年(2019年3月14日至2022年3月13日,下同)内未发生骗取中标或严重违约或被驱逐或因任何原因而使任何合同被解除情况;
⑥服务商、服务商的法定代表人、委托代理人、负责人近3年内无行贿犯罪记录;
⑦服务商及其从业人员近3年不存在江西省纪委驻江西省交通运输厅纪检监察部门查实(或认定)涉案金额累计在10万元及以上的行贿行为记录;
⑧在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
⑨在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
3.2 本次采购不接受联合体响应。
3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业),不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加响应者,请于2022年3月15日至2022年3月17日(节假日不休息),每日上午9时00分至11时30分,下午15时00分时至17时00分(北京时间,下同),由服务商经办人持本人身份证、单位介绍信、营业执照原件(副本)、CMA计量认证证书原件、试验检测资质证书原件和响应报名登记表(详见附件2),在江西省宜春市袁州区宜阳大道588号宜春管理中心铜万高速项目办免费领取采购文件及拷贝采购文件电子版(自带U盘)。
4.2 采购文件及参考资料每套售价人民币0元。
5.采购文件的递交
5.1 采购人不组织召开现场踏勘和响应预备会。
5.2递交响应文件的截止时间为2022年3月23日9时30分,请服务商于2022年3月23日9时00分至9时30分由法定代表人或其委托代理人将响应文件递交至江西省宜春市袁州区宜阳大道588号宜春管理中心铜万高速项目办。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。响应文件必须当面交给采购人,不接受邮寄等其他递交方式。
6.发布公告的媒介
本次采购公告同时在《江西省交通投资集团有限责任公司网》(http://www.jxgsgl.com/Index.shtml)上发布。
7.联系方式
招 标 人:江西省交通投资集团有限责任公司铜鼓至万载高速公路建设项目办公室
地 址:江西省宜春市袁州区宜阳大道588号宜春管理中心
联 系 人:杨先生
电 话:15770900022
网 址:http://www.jxgsgl.com/Index.shtml(有关补遗将在此网站发布)

江西省交通投资集团有限责任公司
铜鼓至万载高速公路建设项目办公室
2022年3月14日

附件1:
铜鼓至万载高速公路(宜丰联络线)项目桥梁外观检测工程数量表

序号

施工标段

桥梁名称

中心桩号

长度(米)

上部构造

1

C1

藤桥大桥

K1+993

478

钢混工字组合梁+U型钢混组合梁

2

C1

松溪大桥

K3+180

428

钢混工字组合梁

3

C1

老源高架桥

ZK5+524
YK5+508.5

338

钢混工字组合梁

4

C1

天宝分离式立交桥

K2+496.5

81

25米预应力砼箱梁

5

C1

A匝道跨线桥

AK0+313.33

107

25米预应力砼箱梁

6

C2

芳源高架桥

ZK8+300
YK8+300

188

30米预应力砼T梁

7

C2

石井1号高架桥

K9+612

289

40米预应力砼T梁

8

C2

石井2号高架桥

ZK10+404
YK10+405

158

30米预应力砼T梁

9

C2

石井3号高架桥

K10+825

218

30米预应力砼T梁

10

C2

坑里0号高架桥

ZK11+267
YK11+260

218

30米预应力砼T梁

11

C2

坑里1号高架桥

ZK11+432
YK11+461

128

30米预应力砼T梁

12

C2

坑里2号高架桥

ZK12+127
YK12+107

248

30米预应力砼T梁

13

C2

芳源分离立交桥

K8+850

67

钢筋砼连续板梁

14

C3

双峰高架桥

ZK15+100
YK15+100

158

30米预应力砼T梁

15

C4

龙袍1号高架桥

K19+352

278

30米预应力砼T梁

16

C4

龙袍2号高架桥

ZK19+750
YK19+732

188

30米预应力砼T梁

17

C5

密竹坳高架桥

ZK22+575
YK22+335
YK22+795

929

40米预应力砼T梁

18

C5

东家湾高架桥

K23+323

458

30米预应力砼T梁

19

C5

鹅井槽高架桥

AK24+913

158

30米预应力砼T梁

20

C6

九曲岭高架桥

ZK12+855
ZK13+200
YK13+025

638

30米预应力砼T梁

21

C6

双峰互通跨A匝道桥

K13+578.5

128

30米预应力砼T梁

合 计

5881

附件2:
报名登记表

服务商名称
(盖章)

经办人姓名

电子邮箱

联系电话

传 真

服务商基本情况

项目名称

投标人填写内容

服务商
资质

营业执照

证书号码

试验检测机构等级证书

资质等级

证书号码

计量认证证书

证书号码

领取采购文件:
领取 → £

发售人(签名):

服务商法定代表人或委托代理人(签名):日 期:

注:此表由服务商填写,并留采购人存档。