恒温 旋光仪招标公告(2022)



ZSDWJ2022-052 -化工学院自动恒温旋光仪 网上竞价采购公告

项目名称
化工学院自动恒温旋光仪
项目编号
ZSDWJ2022-052

公告开始日期
2022-03-14
公告截止日期
2022-03-17

采购单位
中国石油大学(华东)
付款方式
见采购需求

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求
成交后10个工作日内
到货时间要求

预算
150000.0

收货地址

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

自动恒温旋光仪
6


品牌
上海仪电

型号
SGW-2

技术参数及配置要求
一、功能及用途要求 适用于测定旋光性物质旋光度。 二、技术要求 以大功率发光二极管(LED)作为光源,寿命大于100000小时。试样室的温度能与环境温度很好的保持一致,避免因试样室的升温给测量带来的误差和不便。具有旋光度、比旋度、浓度、糖度四种测试模式,可自动复测6次并计算平均值和均方根,可测深色样品。 内置半导体帕尔贴装置,具有加热及冷却功能,能使用控温型试管可以对样品进行控温测量,保证测试样品的准确度和稳定性。有大容量的储存数据和各种通讯接口,方便用户储存、导出测试数据并可溯源。 产品型号 SGW-2 测量模式 旋光度、比旋度、浓度、糖度 仪器光源 发光二极管(LED)+干涉滤光片 工作波长 589nm (钠D 光谱) 测量范围 ±45°(旋光度) ±120°Z(糖度) 最小读数 0.001°(旋光度) 示值误差 ±0.01°(﹣15°≤旋光度≤+15°时) ±0.02°(旋光度<﹣15°或旋光度>+15°时) 重复性(标准偏差δ) 0.002°(旋光度) 温控范围 15℃ ~30℃ 控温精度 ±0.5℃ 显示方式 7寸彩色液晶触摸屏 标配试管 100mm200mm 普通型、100mm 控温型 样品最低透过率 1% 通信接口 RS232USB 数据存储 1000组 电源 220V±22V,50Hz±1 Hz 仪器尺寸 718mm×400mm×220mm 仪器净重 35kg 仪器级别 0.02级 三、附件、备件和消耗品 3.1 每台旋光仪配备100mm控温型试管各两套

售后服务
商品承诺:送货上门安装调试技术培训;

公告来源:
https:www.yuncaitong.cnpublish2022031420L0QG6BT07IEESS.shtml