招标采购招标公告(2022)
一、项目介绍
华家岭风电场、义岗风电场3月份物资采购项目,包括温控器开关、防震锤、防盗螺母、液压软管总成等共33项物资。详见附件内容。
二、报价须知
请在华能电子商务平台规定的时间内按询价文件中响应文件格式填写,并将响应文件盖章扫描作为附件上传至华能电子商务平台,如未上传响应文件则视为无效报价。提示:报价为一次性报价,不能进行修改,中标单位需在电子商务平台进行确认。
三、基本信息
采购方案名称
华能甘肃华家岭风电场、义岗风电场物资采购项目
采购单位
华能甘肃能源开发有限公司本部
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
10kW以下交流电动机
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
不允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-03-14 14:00:00
报价截止时间
2022-03-17 14:00:00
答疑/澄清时间
2022-03-14 14:05:00 至 2022-03-16 14:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
102023108
10kW以下交流电动机\AEUVCF020004LRYBE\3KW\380V\6.31A\立式\2900r/min\F\IP55
04010101
10kW以下交流电动机
2.000
台
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
2
2
102060332
液压软管总成\SGB132AOLAOL90-1200MM
02090421
液压软管总成
10.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
3
3
102062380
电加热器\SK3105190-230V-50-60HZ-400W-IP20\400W\230VAC
04090301
电加热器
6.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
4
4
102090068
低压加热器\P-400B
03360103
低压加热器
3.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
5
5
102146863
液压软管总成\PHD140AOLAOL90-1600MM
02090421
液压软管总成
20.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
6
6
102146865
液压软管总成\PHD140AOL-1600MM
02090421
液压软管总成
20.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
7
7
102146869
液压软管总成\PHD108AOLAOL90-850MM
02090421
液压软管总成
14.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
8
8
102147363
液压软管总成\PHD140*1500AOL90/180
02090421
液压软管总成
37.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
9
9
102413654
低压加热器\FLH-250SL-II
03360103
低压加热器
12.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
10
10
102023111
10kW以下交流电动机\AEUVCF020002FUBF1\1.5KW\380V\6.59A\立式\2900r/min\F\IP55
04010101
10kW以下交流电动机
4.000
台
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
11
11
102023252
液压软管总成\PHD140-1000MM
02090421
液压软管总成
20.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
12
12
102023267
液压软管总成\SGB132-2200MM
02090421
液压软管总成
2.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
13
13
102023268
液压软管总成\EN857-1160MM
02090421
液压软管总成
40.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
14
14
102023271
液压软管总成\EN857-620MM
02090421
液压软管总成
40.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
15
15
102023336
交流稳压电源\QUINT-PS\100-240VAC\24VDC\5A
04130201
交流稳压电源
2.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
16
16
102023535
风力机备件\电气滑环\SRW155-22-2.0MW-SD
03230103
风力机备件
2.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
17
17
102044295
通讯模块(DEH、MEH)\X20-CM-0985
05010802
通讯模块(DEH、MEH)
3.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能华家岭风力发电有限公司
18
18
100228530
开口销\4\45\钢镀锌
02030703
开口销
3.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
19
19
102416716
六角头螺栓\M20\50\钢镀锌\9.8
02030101
六角头螺栓
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
20
20
102416717
六角头螺栓\M24\60\钢镀锌\9.8
02030101
六角头螺栓
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
21
21
102416756
线路金具\防震锤\FR-4\钢
04090602
线路金具
30.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
22
22
102416757
线路金具\防震锤\FR-3\钢
04090602
线路金具
20.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
23
23
102416759
悬式绝缘子\FXBW-110-120-3\110000VAC
04090901
悬式绝缘子
65.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
24
24
102416760
悬式绝缘子\FXBW4-35-70\35000VAC
04090901
悬式绝缘子
20.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
25
25
102416761
悬式绝缘子\U120BP-LXHY-120\110000VAC
04090901
悬式绝缘子
20.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
26
26
100644165
六角头螺栓\M8\40\钢镀锌\10.9
02030101
六角头螺栓
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
27
27
100704353
六角头螺栓\M10\40\钢镀锌\10.9
02030101
六角头螺栓
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
28
28
100704356
六角头螺栓\M16\60\钢镀锌\10.9
02030101
六角头螺栓
100.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
29
29
101424701
锁紧螺母\M16*2\钢镀锌
02030303
锁紧螺母
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
30
30
101529437
锁紧螺母\M20*2.5\钢镀锌
02030303
锁紧螺母
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
31
31
102128943
温度开关\WK8719\-9~99℃\86
05090101
温度开关
10.000
件
2022-03-11
2022-03-31
华能通渭风电有限责任公司
32
32
102416704
锁紧螺母\M24*3\钢镀锌
02030303
锁紧螺母
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
33
33
102416715
六角头螺栓\M16\45\钢镀锌\9.8
02030101
六角头螺栓
500.000
件
2022-03-11
2022-03-30
华能通渭风电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
王灏
询价单位
华能甘肃能源开发有限公司本部
联系电话
0931-7603260
传真
邮编
730070
wanghao_2233@126.com
手机
13893212233
联系地址
七、附件
华能华家岭风力发电有限公司、华能通渭风电公司3月生产物资询价采购文件.doc
华家岭风电场3月生产物资-技术文件.docx
义岗风电场3月份物资需求计划-技术文件.doc
只接受供应商线上询问