东莞市维修工程监理招标公告(东莞市公共资源交易中心2022)
关于为【东莞市虎门镇专职消防队主站、南面分站、白沙分站维修工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-03-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市虎门镇专职消防队 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市虎门镇专职消防队
采购项目名称
东莞市虎门镇专职消防队主站、南面分站、白沙分站维修工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900121MB2C027212203140602
项目规模
投资额(¥3,230,312.54元)
所需服务
工程监理
服务内容
根据项目业主及合同要求,开展工程监理(含施工准备期、施工期、保修期的监理及本工程交、竣工且经甲方检查合格后的有关工作)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起7个工作日内签订合同,服务期限至竣工验收合格。
服务金额
¥85,280.25元
金额说明
根据《建设工程监理与相关服务收费标准》计算费用并下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东宏信项目管理有限公司,广州宏元建设工程咨询有限公司,东莞市建设监理有限公司
选取理由
经我单位前期了解和讨论,现拟选取“东莞市建设监理有限公司、广州宏元建设工程咨询有限公司、广东宏信项目管理有限公司”中的一家为本次采购事项的中介服务机构。原因说明如下:1.三家公司均已进驻广东省网上中介服务超市,且综合服务评价较好;2.三家公司均符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求,且配备有专业监理资格的职业技术人员,能高效完成本次采购服务内容。
截止报名时间
2022-03-16 17:30
业主单位咨询电话
东莞市虎门镇专职消防队 (18938572516 潘先生)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2022-03-14