景观工程招标公告(开封市劳动就业训练中心2022)

开封市劳动就业训练中心景观工程-招标公告
(招标编号:汴财招标采购-2022-27)

项目所在地区:河南省,开封市,市辖区
一、招标条件
本开封市劳动就业训练中心景观工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为国有资金700万元,招标人为开封市劳动就业训练中心。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:开封市劳动就业训练中心景观工程
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)施工标段; (002)监理标段;
三、投标人资格要求
(001施工标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:

3、本项目的特定资格要求
施工标段:
3.1.1投标人须具备独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码
证或三证合一的营业执照。
3.1.2财务状况:出具2018、2019、2020年度经审计的财务审计报告(新成立投标人以新
成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);有依法缴纳税收和
社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续六个月的依法缴纳税收和社会保障
资金凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件))。
3.1.3资质要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的企业
安全生产许可证。
3.1.4项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备有效的市政公用工程专业贰级及以上注册
建造师资格(不含临时执业资格),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);且具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理需提供劳
动合同、社保主管部门出具的2021年连续缴纳3个月及以上社会保险证明或有效的网上查
询截图(提供网页查询截图的须提供网上查询方式)。
3.3、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
3.4、本项目招标过程中投标人拟派项目经理及项目总监不得更换。;
(002监理标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:

3、本项目的特定资格要求
监理标段:
3.1.1、资质要求:监理标段投标企业须具有市政公用工程专业监理乙级及以上资质,项目
总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证,必须为本单位注册的监理工程
师。
3.1.2财务状况:出具2018、2019、2020年度经审计的财务审计报告(新成立投标人以新
成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);有依法缴纳税收和
社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续六个月的依法缴纳税收和社会保障
资金凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件))。
3.2、信誉要求:投标人须提供信用信息查询结果且无不良记录。代理机构将通过“信用中
国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )、中国执行信
息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)等渠道在资格审查环节查询投标人信用记
录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的单位将被拒绝参与
本项目政府采购活动;信用信息查询记录和证据将同投标文件等资料一同归档保存。
3.3、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
3.4、本项目招标过程中投标人拟派项目经理及项目总监不得更换。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月16日 09时00分到2022年03月22日 17时00分
获取方式:(1)投标人应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统,按要求下
载电子招标文件。投标人未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月06日 09时30分
递交方式:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站
(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。加密的电子投标文件逾期上
传或未上传到指定地点的,招标人不予受理。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月06日 09时30分
开标地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站
(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。加密的电子投标文件逾期上
传或未上传到指定地点的,招标人不予受理。
七、其他
项目概况
开封市劳动就业训练中心景观工程招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易网
(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统获取招标文件,并于2022年4月6日09时30分(北
京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:汴财招标采购-2022-27
2、项目名称:开封市劳动就业训练中心景观工程
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:7000000.00元
最高限价:7000000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 汴财招标采购-2022-27-1 开封市劳动就业训练中心景观工程 6917924.13 6917924.13
2 汴财招标采购-2022-27-2 开封市劳动就业训练中心景观工程监理服务 82075.87
82075.87
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1资金来源:财政资金、已落实。
5.2招标范围 :
施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容;监理标段:施工及缺陷责任期阶段监理服务
5.3计划工期:
施工标段:60日历天
监理标段:随施工段施工工期及缺陷责任期
5.4质量要求:合格,符合国家现行及行业标准并通过各项验收
5.5标段划分:本项目分两个标段
施工标段:开封市劳动就业训练中心景观工程
监理标段:开封市劳动就业训练中心景观工程监理服务
6、合同履行期限:服务内容完成止
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:

3、本项目的特定资格要求
施工标段:
3.1.1投标人须具备独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码
证或三证合一的营业执照。
3.1.2财务状况:出具2018、2019、2020年度经审计的财务审计报告(新成立投标人以新
成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);有依法缴纳税收和
社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续六个月的依法缴纳税收和社会保障
资金凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件))。
3.1.3资质要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的企业
安全生产许可证。
3.1.4项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备有效的市政公用工程专业贰级及以上注册
建造师资格(不含临时执业资格),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工
程承诺书);且具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理需提供劳
动合同、社保主管部门出具的2021年连续缴纳3个月及以上社会保险证明或有效的网上查
询截图(提供网页查询截图的须提供网上查询方式)。监理标段:
3.1.1、资质要求:监理标段投标企业须具有市政公用工程专业监理乙级及以上资质,项目
总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证,必须为本单位注册的监理工程
师。
3.1.2财务状况:出具2018、2019、2020年度经审计的财务审计报告(新成立投标人以新
成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);有依法缴纳税收和
社会保障资金的良好记录(提供近2021年1月以来连续六个月的依法缴纳税收和社会保障
资金凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件))。
3.2、信誉要求:投标人须提供信用信息查询结果且无不良记录。代理机构将通过“信用中
国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )、中国执行信
息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)等渠道在资格审查环节查询投标人信用记
录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的单位将被拒绝参与
本项目政府采购活动;信用信息查询记录和证据将同投标文件等资料一同归档保存。
3.3、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
3.4、本项目招标过程中投标人拟派项目经理及项目总监不得更换。
三、获取招标文件:
1.时间:2022年3月16日 至 2022年3月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00
(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统
3.方式:(1)投标人应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密
钥登录开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统,按要求下载电子招
标文件。投标人未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。
(2)获取招标文件后,投标人请到开封市公共资源交易中心网站登录政采、工程业务系统,
凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并
使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
(3)请投标人时刻关注开封市公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年4月6日09时30分(北京时间)2.地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站
(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。加密的电子投标文件逾期上
传或未上传到指定地点的,招标人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2022年4月6日09时30分(北京时间)
2.地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站
(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。加密的电子投标文件逾期上
传或未上传到指定地点的,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交
易网》上发布。 招标公告期限为五个工作日2022年3月16日至2022年3月22日。
七、其他补充事宜
本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场提交原件资料、无需到开封市公
共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录开封市公共资源交易中
心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统不见面开标大厅,在线准时参加开
标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为40分钟错过解密时长者视
为自动放弃本次投标)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市劳动就业训练中心
地址:开封市鼓楼区福寿胡同30号
联系人:胡先生
联系方式:0371-23264008
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省光大建设管理有限公司
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层
联系人:程丹妍
联系方式:13323657233
3.项目联系方式
项目联系人:程丹妍联系方式:13323657233
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:开封市劳动就业训练中心
地 址:开封市鼓楼区福寿胡同30号
联 系 人:胡先生
电 话:0371-23264008
电子邮件:/
招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司
地 址: 郑州市金水区北环路6号9号楼9层
联 系 人: 程丹妍
电 话: 13323657233
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)