公路桥定期检测招标公告(2022)
南京长江大桥公路桥定期检测竞争性磋商公告
项目概况
南京长江大桥公路桥定期检测的潜在供应商应在南京市雨花台区江南路2号绿地之窗物业楼606室获取采购文件,并于2022年03月29日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZC-2022-002
项目名称:南京长江大桥公路桥定期检测
预算金额及最高限价:人民币120万元年;供应商报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:
对南京长江大桥公路桥进行全面普查、专项检查、技术状况评定等工作。
服务期:自收到成交结果通知书之日起至2022年12月31日止(本合同在执行期内考核达标可续签一年)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商提供《 南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》(格式见响应文件格式模板,原件)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有交通行政主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项试验检测资质;
(2)供应商应具有省级或省级以上计量行政主管部门颁发的CMA计量认证证书(检验检测机构资质认定证书CMA或资质认定计量认证证书CMA);
(3)本项目不接受联合体磋商。
4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;
(2)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。采购代理机构在供应商购买采购文件时,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存。
(3)在全国范围内受过财政部门禁止参加政府采购活动的处罚期限未满的;
(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制,以及项目管理、监理、检测等服务;
(5)参加本次采购活动不同供应商的授权代理人(或法定代表人、项目经理、项目负责人等)在采购文件发布日上月至磋商截止日当月在同一单位缴纳社会保险的;
(6)参加本次采购活动不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;
(7)参加本次采购活动不同供应商的负责人为同一人,或不同供应商之间存在直接控股、管理关系的;
(8)供应商未提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》或提供的《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》中载明的诚信指数为零分的。
三、获取采购文件
时间:2022年03月16日至2022年03月22日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市雨花台区江南路2号绿地之窗物业楼606室
方式:现场购买,100元份,售后不退
报名需携带以下材料:
1)加盖公章的授权委托书原件或介绍信原件、加盖公章的身份证复印件及原件;
2)报名联系人:韩雨 联系电话:025-84592100
勘察现场、答疑:采购人不统一组织现场踏勘,各供应商可根据自身需要自行前往踏勘。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
开标时间:2022年03月29日10点 00分(北京时间)
开标地点:南京市雨花台区江南路2号绿地之窗物业楼606室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1、响应文件份数:一式叁份(一份正本、贰份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。若正本和副本不符,以正本为准。供应商应提供电子版响应文件 1 份(一般应为 PDF 格式、U 盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
6.2、供应商诚信档案注册登记管理
1、凡参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(https:njgc.jfh.com)“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交磋商(响应)文件截止日2天前办理登记注册手续。
2、供应商申请网上注册应当按以下程序进行:
(1)登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(https:njgc.jfh.com)网站,点击“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;
(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写《 南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;
(3)系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京市公路事业发展中心
地 址:南京市玄武区孝陵卫双拜巷 169 号
联系人:陈骏
电 话:025-89622946
2.采购代理机构信息
名 称:江苏鸿标工程项目管理有限公司
地 址:南京市雨花台区江南路2号绿地之窗物业楼606室
联系方式:025-84592100
3.项目联系方式
项目联系人:韩雨
电 话:025-84592100