软件 车驾管理招标公告(<\span>中国电信集团有限公司承德分公司 中国电信集团有限公司承德分公司2022)



标包名称:
中国电信承德分公司2022年车驾线上管理软件购置项目(二次)

标包内容说明:
中国电信承德分公司2022年车驾线上管理软件购置项目(二次)比选公告 本比选项目为中国电信承德分公司2022年车驾线上管理软件购置项目(二次)(项目编号:09-09-04D-2022-D-A03750C01),比选人为中国电信集团有限公司承德分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。 1. 项目概况与采购内容 1.1 项目概况:本项目为中国电信承德分公司2022年车驾线上管理软件购置项目(二次),预估金额为70000元人民币(不含税)。 1.2 采购内容及分包(标包)划分情况: 本项目采购内容为采购一套车驾线上管理软件,具体内容包括:数据看板、车务管理、车辆监管、用车管理、车辆基础设置等内容。要求能够支持目前通用的各类操作系统环境,包括Windows和Linux主流操作系统。 交付地点:承德市。 交付时限:自合同签订之日15日内完成交付。 分包划分:本项目不划分分包,拟中选1家单位。 涉及的主要评估产品品类:GPS终端(评估产品编码CP01478)。 本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网外部门户(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTALaccountlogin.do)“公告信息”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.3 本项目设置最高参选限价,最高参选限价为70000元人民币(不含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。 2. 参选人资格要求 2.1参选人基本资格要求 2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与比选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。 2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包比选或者未划分标包的同一比选项目比选。 2.1.3参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的参选人须为本项目开具符合国家要求的免税发票。 2.1.4参选人自2019年1月1日至参选文件递交截止时间(以单项合同签订时间框架协议下订单或结算证明签订时间为准)具备的车驾线上管理软件销售业绩累计含税金额不低于7万元人民币。 证明文件要求:(1)签订单项合同的,须提供合同关键页(至少包括首页、标的页、金额页、签章页)复印件,业绩金额以合同签订金额为准。(2)签订框架合同的,须同时提供框架合同关键页(至少包括首页、标的页、签章页)复印件、订单或结算证明复印件,业绩金额以订单或结算证明累计金额为准。 2.1.5参选人须为本项目配备至少1名具备计算机技术与软件专业技术资格证书的维保人员。须提供维保人员的有效期内的正反面身份证复印件和计算机技术与软件专业技术资格证书复印件。 2.1.6本次比选接受代理商参选,如果为代理商,仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行或委托其它代理商参选,否则相关参选均被否决。(须提供由制造商和代理商双方签字并加盖双方单位公章的授权函) 2.1.7本次比选不接受联合体参选。 2.2参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2019年3月23日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2017年3月23日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2017年3月23日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。 2.3法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4. 比选文件的获取 4.1 比选文件获取时间:2022年3月16日8时30分至2022年3月18日17时30分(北京时间,下同) 4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:登录“中国电信电子采购系统(https:trade.chinatelecom.com.cnTPFrameDX)进行本项目比选文件的登记申领,未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”。 4.3 比选文件每套售价300元人民币,售后不退。支付要求: 通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com)完成本项目的文件的费用支付: 4.3.1注册 输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。 4.3.2文件购买与下载 注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付,支付完成后即可自行下载比选文件。 4.3.3疑问反馈 具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。 4.3.4支付方式(三选一):①网上支付(微信支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载比选文件。 4.3.5免责声明 “诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com)为本项目文件购买的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。 5. 参选文件的递交 5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年3月23日9时30分,逾期送达的参选文件,比选人不予受理。 纸质参选文件递交地点:河北省承德市开发东区中国电信承德分公司一楼会议室。受疫情影响,参选人可通过邮寄、快递方式递交参选文件,若采用此方式,请预留充足的邮寄、快递时间,邮寄地点同参选文件递交地点,收件人姓名及收件电话为:赵壮、19933024047。参选人也可以自行将参选文件送达上述地点后联系代理机构工作人员递交,递交期间做好疫情防控措施,确保无接触递交参选文件。 注:参选人可优先考虑使用顺丰快递,并自行估算好邮寄时间,如因快递原因导致文件未能按时送达或在邮寄过程中出现破损情况由参选人自行承担。 5.2 电子参选文件的递交:通过中国电信电子采购系统(https:trade.chinatelecom.com.cnTPFrameDX)提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子参选文件的上传。参选人未在平台进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子参选文件。 当电子参选文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在参选文件递交截止时间之前仍未解决,参选人须在参选截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交比选代理机构,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准。如参选人按要求提供全幅截图但未递交纸质参选文件的,不加密电子参选文件同时失效并予以退回,其参选无效。 电子参选文件由比选人比选代理机构在递交截止时间后统一解密,参选人无需进行解密操作。电子参选文件解密异常时,比选人比选代理机构导入参选人递交的不加密电子参选文件,不加密电子参选文件经平台校验通过的视为解密成功,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准,纸质参选文件失效;校验失败或未递交不加密电子参选文件的,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准,电子参选文件失效,未递交纸质参选文件的,其参选无效。 因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败的,不加密电子参选文件、纸质参选文件均同时失效并予以退回,其参选无效。参选人电子参选文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败。 5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人以远程视频方式准时参加(各参选人唱价前下载安装并注册天翼云会议,下载地址:https:cloudmeeting.189.cndownload.html)。 5.4 出现以下情形时,比选人比选代理机构不予接收参选文件: 5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2 未按照比选文件要求密封的; 5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。 6. 参选人注册 6.1 中国电信电子采购系统注册及CA证书办理 6.1.1 平台注册 有意参与本项目参选的潜在参选人需完成中国电信电子采购系统(https:trade.chinatelecom.com.cnTPFrameDX)注册后,方可申领本项目比选文件。 未在中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接登录平台首页完成注册。 6.1.2 CA证书办理 使用平台进行电子参选的潜在参选人须提前办理CA证书进行参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信电子采购系统“CA办理”专区《中国电信电子采购系统CA证书办理指南》。 6.1.3技术支撑联系方式 平台技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。 CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275020-83821931,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。 6.2中国电信阳光采购网注册 6.2.1 参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。 6.2.2注册网址:(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL),注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。 7. 发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL)上发布,其他媒介转载无效。 8. 联系方式

8.1联系方式 比选人:中国电信集团有限公司承德分公司
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:河北省承德市东开发区承德电信公司
地址:河北省石家庄市高新区长江大道155号副1号星际中心A座15层

邮编::067000
邮编:050000

联系人:樊先生
联系人:徐文、赵壮

电 话:0314-5904995
电 话:17731686338、19933024047

电子邮件:
电子邮件:gcmc_cddx2@163.com

开户银行:中信银行广州花园支行

账户名称:公诚管理咨询有限公司

账 号:3110910037672203750

8.2异议接收方式 异议接收邮箱:gcmc_cddx2@163.com,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。 比选代理机构:公诚管理咨询有限公司 2022年3月15日

详见附件